СДВГ. Что с этим делать? - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 00:15
ответ для shmulker , на сообщение « И я тоже мучаюсь вопросом - стоит ли... »
  #3781
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
И я тоже мучаюсь вопросом - стоит ли давать сильные препараты.
Доводы "против" - понятны.
Доводы "за" таковы: ребенок без препаратов, но с понимающей мамой, терпеливой, занимающейся с ним,
годам этак к 11-12 подтянется, потом гормоны пубертатного периода вступят в силу, и вполне возможно (но не обязательно) произойдет счастливое стечение обстоятельств, что перестройка гормонов поможет ребю. Но к этому времени он упустит время. Особенности взрывного характера не дадут ему возможности раньше социализироваться, особ-ти внимания не даудт возможности подтянуть знания и привычку к обучению, к получению знаний.
Ну можно сказать так: если раньше (совсем раньше - до сер.20 века) детки, не сумевшие осилить эту сложную науку и привычку к обучению, могли нормально устроиться в жизни. Я , напр, вполне вижу своего сына учеником мельника - потом работником на мельнице, ну и все достижения Или лесорубом. Знаний особых не нужна, есть физ.сила - а ладно.
То теперь - в наш сумашедший век - это сделать им сложно. Да и хочется детке дать старт повыше, чтоб если уж не сложится по жизни работа высокой квалификации, то есть хоть куда опускаться, чтоб не в самую низшую категорию-то...
вы все правильно пишете
с возрастом социализироваться все труднее
Это, конечно, не довод за препараты, но один из плюсиков
Хотя и препараты не дают никаких гарантий ни в чем
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3782
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну, моей УЖЕ 12,5. И только сейчас она пытается начать учиться. А я не была особенно терпеливой, да и работа отнимает бОльшую часть жизни. Может, просто у нас все не так критично? За исключением социализации, конечно. Но и на эту тему я уже устала переживать... Просто сижу и смотрю, как растет и развивается мой ребенок. Уже даже ни ругаться, ни биться лбом об стену не хочется...Ну, разве что на тренинги записала. От нежелания общаться таблетки не помогут. "Я боюсь детей"...Это разве лечится?

Кстати, я сегодня прочитала, что леворукие, то есть, правополушарные люди более склонны к формированию фобий и тревоги. Тк именно правое полушарие отвечает за иррациональное.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:25
ответ для Fomira , на сообщение « Nataijal, мне очень нравится Вас читать... »
  #3783
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Nataijal, мне очень нравится Вас читать спасибо.
У меня тоже дочка, только помладше, и во многом похожа, той же "ласковостью" и т.д, так что я у Вас можно сказать учусь реагировать и смотреть в будущее.
Спасибо! Но я, в большей степни, только тем, как "не надо делать" могу поделиться. И верой в то, что все будет хорошо. Когда-нибудь...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:44
ответ для Muha , на сообщение « слушай, а что даст новый доплер? »
  #3784
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
слушай, а что даст новый доплер?



Для здоровья ничего не даст. Только покажет процент асимметрии. В прошлый раз 6 лет назад был очень большой процент. Носили воротник Шанца и мазали шею траумелем - ни о чем.
Для проблем с шеей более информативен рентген, чем доплер. Шея болит, спит на ортопедической подушке.



Мне это нужно для КЭК, ибо написано в рекомендациях (уже 2 раза).



Без домашнего мы пропадем, т.к. у Сереги все меньше и меньше получается учиться в коллективе. Даже на экскурсию в музей он ездил в группе из 2-х человек и одного учителя. (Хотя на робототехнике сидит 4 часа и вроде пока без проблем (3т). Интересно, вот и сидит, никого не трогает)



Реабилитация у нас в апреле, как раз перед КЭК.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:53   #3785
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо! Но я, в большей степни, только тем, как "не надо делать" могу поделиться. И верой в то, что все будет хорошо. Когда-нибудь...

Вера это хорошо У меня есть только пример со старшим сыном, когда проблемы исчезали одна за другой по мере взросления и пришла одна большая проблема - гипертоническая болезнь и видимо, навсегда



Последнее время, очень хочется примеров детей с СДВГ, окончивших школу и поступивших в институт. Я вижу детей в техникуме и мой вывод:техникум не для СДВГшек. Не для моего точно.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3786
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Я уже начинаю думать, что и "черт с ней, с этой социализацией", мол современный мир предлагает все больше профессий, связанных с ай-ти технологиями. А там умение работать в коллективе не особо нужно. Вырастет он, будет (или не будет, все-таки?), трудоголиком, как все мужчины с папиной стороны... и проживет без друзей. Есть же и такие, "нелюдимые" люди. А в свете того, что интеллект у него выше нормы, может и получится сделать из него востребованного гения -"одиночку". Сам он к людям уже не особо стремится. Боится/ опасается (слишком много негатива с этим связано).
У Билла Гейтса среди персонала СДВГшных специалистов почти 60%, включая его самого. Реплика в сторону: бедные-бедные администраторы (((((
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:45
ответ для Ю.И. , на сообщение « Вера это хорошо:) У меня есть только... »
  #3787
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Вера это хорошо
Последнее время, очень хочется примеров детей с СДВГ, окончивших школу и поступивших в институт. .
Я сама такой пример. До 9ти лет мои родители плакали горючими слезами. Учитывая, что были и младшие дети. А потом им объяснили, что это лечится.
И теперь я ищу для своего ребенка тот "волшебный" препарат, каким для меня стал ноотропил.
О себе: школа, институт весьма успешно окончены, замужество, карьерный рост.
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:11
ответ для Ю.И. , на сообщение « Для здоровья ничего не даст. Только... »
  #3788
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Для здоровья ничего не даст. Только покажет процент асимметрии. В прошлый раз 6 лет назад был очень большой процент. Носили воротник Шанца и мазали шею траумелем - ни о чем.
Для проблем с шеей более информативен рентген, чем доплер. Шея болит, спит на ортопедической подушке.



Мне это нужно для КЭК, ибо написано в рекомендациях (уже 2 раза).



Без домашнего мы пропадем, т.к. у Сереги все меньше и меньше получается учиться в коллективе. Даже на экскурсию в музей он ездил в группе из 2-х человек и одного учителя. (Хотя на робототехнике сидит 4 часа и вроде пока без проблем (3т). Интересно, вот и сидит, никого не трогает)



Реабилитация у нас в апреле, как раз перед КЭК.
ну так я об этом и имею ввиду. У самой сосуды как у космонавта, а по рентгену разом аномалия кимберли
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3789
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Я тоже старалась обойтись без таблеток.Давала по назначению врача: пантогам (дал жуткую расторможенность), пантокальцин (не заметила особого улучшения, только больше говорить стала), ещё какой - то препарат (актовегин, по - моему) вызвал сильную аллергию, после чего решила искать немедикаментозное лечение. Остеопат - ни о чём, курс БОСа - ИМХО ерунда.
Сейчас врач назначил ноотропил на год с перерывами, пропили месяц, эффект проявился неожиданно: вчера ещё дневник исписан "Нет домашнего задания - 2", а сегодня за классные работы по математике - 4 и 5 (я тут писала, что с математикой у нас совсем беда), домашние задания делаются гораздо быстрее, дочка страшно довольна, уверенность в себе выросла моментально, специально не даёт проверять уроки, проверяет на что может сделать сама (опять 4 и 5)!
Теперь мучают вопросы: не много ли принимать препарат год и что будет когда перестанем принимать?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3790
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


а у меня ребенок капюшон от куртки умудрился потерять! вот ведь уметь надо!
__________________
igus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena