Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 22:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3781
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вчера после садика 2 раза хлюпнул носом. Думала-послышалось. Ночью часа в 2проснулся....-ручьем. Промыла, закапала. к утру чуток хлюпал.Пьем молоко с медом. В аквапарк не пошла- не рискнула. Ни температуры ни чего другого..... только сопли (водяные).... вот думаю... может еще что сделать? (надеюсь, что это- не подарок от блондинки Маши. иначе-это скааааазочное свинство было бы)
Сегодня целый день помогал по хозяйству. Итог: разбит заварник (положил его в пакет и.... кокнул об кафель), отколота ручка у чашки (мыл посуду). Рассыпан сахар по кухне (помогал пересыпать в банку из мешка). перевернул ведро с водой (помогал мыть полы, а его швабра застряла, дернул. чтобы ее вытащить и.....), но зато очень быстро и очень мокро все вымыли.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:32   #3782
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Нет, Аня, у меня тоже такая фигня, тоже этим вопросом задавалась
Кстати, завтра в районе трех-четырех часов (часов до 18) мы будем в Меге на Дыбенко, от вас, конечно, далековато, но если вдруг - присоединяйтесь
Пожалейте.... МегаДыбенкУ))))) Пущай она еще... постоит))) Не надо уж так.... радикально)))) Я каждый раз за Мега парнас.... переживаю, а тут.... Проша-Олеся-Даня и....в общем пусть еще поработает эта... Мега)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3783
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька учит счет. Звучит это так : ОнЪня,ОнЪня, онЪня, онЪня (одна). Это мы так деревья считаем или ступеньки или еще что-то))).
Ну никак не хочет повторять раз, два, три,...
Идет и оооочень сосредоточенно считает. Так же считаем (загибая ) пальцы. так что у всех есть пальцы тольк под названием "онЪня".
Весь счет... женского рода (видать нужно для пересчета блондинок только)
"Даня онЪня")))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3784
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


память.... феноменальная. В роду у даньки даже в 100-м колене не было Сусаниных. абсолютно точно!
Едем в ДС, а там открыли ту калитку. что ближе ко мне. Данька удивляется и показывает рукой дорогу.
Ходили тут в типографию. Шли длинной дорогой, как мне объяснили, а потом оттуда я уже сама поняла как попасть ближе к метро. В типографии долго были. Вышли из другого выхода, дошли до того, который был "наш" и.... Данька пошел так, как мы шли. Я ему говорю... Дань. там путь короче. пошли туда..." Ньяня!"(Надо) и показывает рукой как мы за дом повернуть должны. Я если честно от таких его способностей в шоке. Потом пошли через 2 недели за заказом (получать) и он сам!!!! петляя между домами и площадками меня привел! специально шла чуть поодаль сзади.
если где-то побывал.... то все. запомнил! (мои гены видать в нем просыпаются. Но я то понятно-взрослая, а он....)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3785
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вы любите утро выходного дня в...6:23? Нет? я- тоже! А Данька вот любит! Я не люблю настолько. Что «до» Даньки старалась это время заспать еще часов на 5…-вот как я его не люблю.
Но теперь есть Данька….
6:23 «Маааама?» «Да, мой котеночек»… (а в мыслях только… -за что? Ну почему в 6:23 меня хотят называть мамой? Я бы еще часа 3 пережила бы точно, если бы меня не назвали).
В 6:24 Данька в кровати у меня под боком. Крутится (прекрасно понимаю, что он не уснет. Но сонный разум на это надеется)
Вот Вы любите песню Никулина «про Зайцев» в 6:25 субботнего выходного дня? Нет? Я поняла. Что тоже не люблю. Просто я никогда в такое время не слушала ее. Вы тоже? А если погромче? А еще погромче? А если на полную мощность? Я уже ненавижу радио вообще. И злюсь на себя за то. Что научила Даньку пользоваться приемником и регулировкой громкости тоже.
Но я не успеваю додумать КАК именно я ее не люблю, потому как Данька с расческой уже у меня в кровати. Данька любит меня причесывать по утрам . Данька любит. А я вот… в 6:27…. Не очень….люблю…
Причесывает меня Данька своеобразно. Как хвост лошади. Зажимает волосы у основания в пучок и протягивает расческой по всей длине. Но иногда не до конца и начинает движение расческой снова…. После 3-его «чесания мамы» колтун обеспечен. Мама сопротивляется, тогда данька берет следующий пучок (еще не спутанных волос) и…. Минут через 10 голова покрывается…. Интересным начесами-колтунами… НО! НО! НО эти 10 минут можно пытаться дремать…., больно. Конечно, и волосы жалко… но себя еще жальче. В 6:40 не остается ни одного пучка который можно расчесать. Данька с сожалением причесывает себя… пару раз. Потом шлепает босыми ногами на кухню пить… Потом залезает на меня сверху и пытается с меня скатываться. Наступает на волосы. Лежащие на подушке….-бооооольно.
6:45 понимаю, что сейчас начнется погром квартиры и надо вставать. Нечеловеческими усилиями поднимаю себя (а я шпатлюю по ночам, так как с Данькой днем это не реально, а мама, зная, что надо заканчивать…. Уехала к сестре… да, вот так вот. Перед отъездом попеняла, что не знает где что лежит и ей это надоело….Да…..).
Одеваю Даньку –глаза не разлепляются. Мозг еще надеется, что это ошибка, и он сейчас снова будет спать. Разум ему ехидно шепчет, что может и не надеяться….
Вроде одела. Данька подходит и говорит… «ой». Он вообще что-то в последнее время полюбил ойкать. Где он этого набрался? Не знаю. У нас никто не ойкает.
Стоит отвернувшись от меня и говорит «ой» и смотрит вниз. Обхожу даньку. Смотрю и правда- ой… Как же природа не предусмотрительна. Ну, никак не удобно одевать мальчиков. Что-то не продумала… природа. Данька аккуратно… двумя пальцами берет то. Что спросонья мама… не заправила в плавочки и…..
И Данька идет за коляской, чтобы ехать в садик. Вытаскивает ее из гардеробной, и несет садиковскую верхнюю одежду…. Долго уговаривала, чтобы остаться дома
Потом, когда мозг проснулся, то подумала, что Данька (когда мы с ним познакомились)…. Косит трынь-траву на поляне и от страха все быстрее песенку поет….
Думала сегодня про эту песню…
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3786
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


После обеденного сна поняла, что Данька решительно настроен «помогать» мне весь день (а я уже описала «размер бедствия» после его сегодняшней помощи), да еще я очень хочу арбуза и мы поехали в «Ленту». Даньке непременно нужна была машина (видать, снова был настроен на романтическую встречу), но машин не было. А были только тележки. Данька настроился уже, было устроить истерику, но я предложила прогуляться по парковке и поискать. Вот мы с ним бродили по парковке среди джипов и газелей и…. о чудо! Данька увидел машину. Залез. Но через минуту вылез и удивленно развел руками. Я спрашиваю… что? (он показывает, как крутят руль руками и пожимает плечами)… действительно…у этой машины не было руля. Ну, говорю, поедем на такой. Другой- нет. Данька в слезы. Вдруг мальчик, который тоже искал машину, направился к нам, увидев, что Данька вылез…. Каааак Данька резко перестал плакать. Кааак пулей залетел обратно… В общем «оказалось» что вполне можно и так ехать)))).
Накупили всего-всего…. А потом я начала думать, как нести два 8-ми килограммовых арбуза, 2 пакета с продуктами и Даньку
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3787
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вспомнила что еще хотела написать.
1.Данька категорически сам перестал одеваться((((
"Ньяня маль" (Даня маленький) и показывает пальчиками растояние в 1 см между большим и указательным. так как я думала, что он имеет ввиду" Даня мальчик" , т.к." маль" обозначает еще и это. Вот чтобы я поняла он мне показывает, что имеется ввиду "маленький" и ни в какую сам не одевается(((. Одежду приносит. подает все, чт о надо, но на себя...-никак (раньше шиворот навыворот надевал, а тут....(((.
У кого какие идеи есть? я одеваю его и делаю вид что так и надо. Думала стоит ли сыграть на самолюбии или не надо?
2. после Турции не дает надевать передник на себя. Обляпанный после еды.... ууууух. В садике )воспитатели говорят) нет проблем с передником. Дома ни за что не дает надеть. уговоры не помогают.
3. после Турции стал болтать много (часть слогов типа "га" потерялась((((), но появилась именно болтовня. Вообще не понимаю что хочет сказать, но всегда его слушаю и интуитивно стараюсь угадать какой реакции от меня ждут. Человеческих слов (русских, по-крайней мере) я там не нахожу.
Может у кого есть переводчик толковый? Вот например очень часто появляется слово " кьнякакньяняка" (это и хорошем расположении духа и наоборот) никак не могу понять . вариантов нет вообще. В основном у него сейчас на" няку" все его мотивы. предложения из 10 слов говорит, при чем старается, чтобы я его " поняла", если вообще не могу угадать ничего говорит медленнее. четче проговаривая все свои "ньяки". Обидно бывает просто до слез(((. Ну никак мне не понять, а вижу. что он старается, поэтому если я "выдала удивление", а он старается мне еще раз это же предложение сказать, то " выдаю" другую эмоцию. Просто вижу как он старается. Вот читаю Золушку, Роо и потрясаюсь как дети свои мысли излагают. Я чувствую, как Даньке тоже хочется со мной поделиться.... Но....

П.С. если у кого есть предположения относительно этой загадочной-" кьнякакньяняка" , то буду очень благодарна!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:07   #3788
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Данька супер! Над встречей с блондинкой смеялись всей семьей!
Аня, относительно одевания... Расслабьтесь Данька ведь еще очень маленький. Мой кровный сын начал сам одеваться только в 4 года. И то с трудом. В садике, мне кажется, он будет одеваться как все. А вот с мамочкой можно и покапризничать
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:24   #3789
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Данька супер! Над встречей с блондинкой смеялись всей семьей!
Аня, относительно одевания... Расслабьтесь Данька ведь еще очень маленький. Мой кровный сын начал сам одеваться только в 4 года. И то с трудом. В садике, мне кажется, он будет одеваться как все. А вот с мамочкой можно и покапризничать
Да мне тоже так кажется. Но мама считает что я его балую и что у него потом из-за этого будут проблемы в ДС
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Да мне тоже так кажется. Но мама... »
  #3790
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да мне тоже так кажется. Но мама считает что я его балую и что у него потом из-за этого будут проблемы в ДС
Ой, пусть Ваша мама не придумывает Моей "ньяке" - 4 года и 1 месяц. Дома: одеваю от трусов до куртки, сам не ест, кормлю. В саду одевается сам, ест сам.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena