Пробковый пол - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:12   #371
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, где сейчас скидки на пробку?
Мы заказывали из Москвы, с доставкой вышло дешевле, чем если бы купили тут. Это про Викандерс.
Stenli is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:31
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #372
МишкаТишка
Участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 284


Девочки!А на лоджии можно пробку положить?
МишкаТишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:45   #373
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от МишкаТишка Посмотреть сообщение
Девочки!А на лоджии можно пробку положить?
Мы положили на застекленном балконе замковую пробку.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:34
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #374
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Вопрос назрел у меня страшный.Помогите, кто понимает или делал.
при укладке пробкового замкового пола нужно оставлять припуск по стенам, ибо пол будет "плавать".Зазор, понятное дело, прикрывается плинтусами....Всё это очень хорошо.Только у меня в проекте только в коридоре 2 гардероба Пакс, а ещё в комнате Экспедит, и кухня...а они крепятся напрямую к стене БЕЗ плинтусов.Чтоже получается-просто оставить этот припуск и сверху поставить шкаф/стеллаж/тумбу?А плинтуса подбить по краям вплотную?....Чего-то с трудом себе это представляю, да и боюсь-грязь будет забиваться в эти уголки....тем более в коридоре.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:07   #375
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Вопрос назрел у меня страшный.Помогите, кто понимает или делал.
при укладке пробкового замкового пола нужно оставлять припуск по стенам, ибо пол будет "плавать".Зазор, понятное дело, прикрывается плинтусами....Всё это очень хорошо.Только у меня в проекте только в коридоре 2 гардероба Пакс, а ещё в комнате Экспедит, и кухня...а они крепятся напрямую к стене БЕЗ плинтусов.Чтоже получается-просто оставить этот припуск и сверху поставить шкаф/стеллаж/тумбу?А плинтуса подбить по краям вплотную?....Чего-то с трудом себе это представляю, да и боюсь-грязь будет забиваться в эти уголки....тем более в коридоре.
у меня все так и есть, но я не боюсь грязи в уголках, я если бы боялась залила бы эти углы герметиком эластичным
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:38   #376
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А плинтуса подбить по краям вплотную?....Чего-то с трудом себе это представляю, да и боюсь-грязь будет забиваться в эти уголки....тем более в коридоре.
Именно так и делается. По всей квартире в местах установки мебели вплотную снимали часть плинтуса, с боков стыковали вплотную. Если плинтус пластиковый, то заранее закупите боковых заглушек побольше с запасом, чтобы потом не бегать в поисках нужного цвета.

Щелей при стыковке вплотную как раз меньше, чем при установке мебели с вырезом под плинтус.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:50
ответ для daisy , на сообщение « у меня все так и есть, но я не боюсь... »
  #377
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Спасибо.Так и сделаем.
Сегодня посмотрела пробку в Кастораме.Ужас какой-то ужасный.Прямо расстроилась.Выглядит отвратительно.Стыки между кусочками облупленные и вся поверхность покоцаная.Попробовала ногтем поцарапать-сцарапывается.Поковыряла-ковыряется.Я прямо в недоумении.Подобрала пробку Коркарт португальскую по интернету.....Вот теперь думаю может консультанта с образцами пригнать.У меня псина 50 килограмм.Она же ногтями убьёт её нафиг.Причём пробка касторамовская не из дешевых-по 1500 рублей.А скользючий лак-то какой...Я то рассчытывала-что никто поскальзываться не будет.Блин прямо вся в расстройстве-ведь собралась застелить замковой пробкой 11мм всю квартиру.А это на 50 тыщщ только пробки....Фотки в этой теме смотрела-так хорошо пол смотриться а там-чёрти что..
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:48
ответ для loshadka , на сообщение « Спасибо.Так и сделаем. Сегодня... »
  #378
Agnecco4ka
Гость
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 1


У нас пробка покрыта лаком с керамогранической крошкой и ничего не скользит, дома маленький ребенок и очень подвижная собака, пока с полом все в порядке, мы очень довольны.
Agnecco4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:04
ответ для loshadka , на сообщение « Спасибо.Так и сделаем. Сегодня... »
  #379
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Спасибо.Так и сделаем.
Сегодня посмотрела пробку в Кастораме.Ужас какой-то ужасный.Прямо расстроилась.Выглядит отвратительно.Стыки между кусочками облупленные и вся поверхность покоцаная.Попробовала ногтем поцарапать-сцарапывается.Поковыряла-ковыряется.Я прямо в недоумении.Подобрала пробку Коркарт португальскую по интернету.....Вот теперь думаю может консультанта с образцами пригнать.У меня псина 50 килограмм.Она же ногтями убьёт её нафиг.Причём пробка касторамовская не из дешевых-по 1500 рублей.А скользючий лак-то какой...Я то рассчытывала-что никто поскальзываться не будет..
Мы из-за этого отказались от замковой пробки и положили клеевую, хоть она и в два раза дороже получилась вместе со стоимостью работ по укладке. Жаба конечно душила, но сейчас очень довольны, очень приятный материал. Сделали в детскую и гостинную. Но мы рассматривали только wikanders.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:39
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #380
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


А что, разве клеевая и замковые пробки различаются по прочности внешнего покрытия?
Я тоже хочу замковую Викандрес.Как же так получается-замковая г....но,непрочная и скользкая, а клеевая прочная и нескользкая?
На Викандрес 11 года очень много нареканий-какая-то партия жутко воняла, по отзывам...Вот теперь и думаю-её брать(понюхамши) или Коркарт, ведь они одного качества, как я поняла.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena