Почему мамы мальчиков носят портфель? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 15:41   #371
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Кстати когда бываю в Европе очень часто вижу деток у которых портфели на колесиках и с длинной ручкой... Жаль для нас они не актуальны. Ибо в школах везде лестнице и поэтому все равно понимать придется.
Я такие у нас даже видела в каком-то магазине. Но и правда в наших условиях от них толку нет: у нас кабинет на 4 этаже, какие уж тут колёсики....
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:12   #372
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


А у меня сын сам носит свой ранец, с 1 сентября... да, тяжело, но он даже не пытается поручить эту обязанность мне...чем ему это грозит - пока не задумывалась, чем грозит мне - ясно
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:32   #373
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Делаем вывод: ношение мальчишеских рюкзаков не лишает счастья ни самих мальчиков, ни тех, кто носит рюкзаки
классный вывод
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:53   #374
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Кстати когда бываю в Европе очень часто вижу деток у которых портфели на колесиках и с длинной ручкой... Жаль для нас они не актуальны. Ибо в школах везде лестнице и поэтому все равно понимать придется.
У моей тележка, очень быстро снимается. До школы на колесиках, но потом эту тележку забираю домой, с ней прихожу в школу и опять везу. Одним движением снимается...Еще не пробовали с тележкой в класс.
Может ее в гардероб пристроить? В Европе и покупали. Все продумано, удобно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:59   #375
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Как я поняла, Анжелка вышла замуж рано, в 19 лет родила дочь. Давно живет где-то за границей - то ли в Швеции, то ли в Норвегии. Из странички в контакте понятно что в разводе, но "есть друг" с которым она отдыхала этим летом в Германии. Ничё такой друг. Узнать у него про ношение его поортфеля в его детстве не представляется возможным.
А меня интересует больше здоровье самой Анжелики...она же носила 2 портфеля? Хотя...если один перевешивал другой, не было перекосов, то может это не самый плохой вариант?
А то вычитала, что рюкзаки надо носить спереди, чтобы не сутулиться, типа мышцы спины будут работать на разгиб спины, а если нести сзади, то работают мышцы живота на скукоживание.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:49   #376
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


вчера дочку в конце дня забрал из библиотеки (ходили все классом) дедушка, а я из школы забирала ее портфель, несла на одном плече - сегодня болит спина, а еще я застряла с ним в дверях автобуса.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я тоже не имела ввиду дам с... »
  #377
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я вас поняла. Но вокруг нас множество мужчин и женщин. Мужчина должен во всех видеть дам, чтобы уступать место к примеру или пропускать вперед или открывать дверь или помогать поднять тяжести? По вашему выходит так и я согласна. Но все эти привычки уступать, помогать, пропускать они же не из воздуха, так ведь? Они же как-то формируются в людях.
Когда я наблюдаю в “песочнице” некоторых мамочек, которые требуют от своего ребенка: "Уступи ей, потому что она девочка", я всегда предвижу, что такая позиция изначально закладывает конфликт между детьми, но и конфликт ребенка с самим собой. В маленьком возрасте ребенку вообще трудно понять и принять гендерные отличия, а тем более привилегии (ИМХО)..

Я своего сына всегда наставляю так: гостям, девочкам, маленьким, слабеньким (например, хоть он и большой мальчик, но у него болит ножка) надо уступать в приятных вещах.

А старшие и сильные всегда впереди, когда есть "опасность" или требуется сила.


В детстве это на практике выглядело так.
На качели первым пусть покачается младший. А на самокате первым прокатится старший ребёнок.

Соку первому дам попить младшему. Упаковку со жвачкой дам распечатать старшему ребенку, он же и угостит младшего.

В лифте кнопку вверх нажмет старший, потому, что она высоко, а вниз, путь нажмет младший, потому что кнопочка ниже уровнем.

Гость имеет право выбирать у тебя дома (какой фильм смотреть, в какую игру играть…), а у него в гостях он тебе уступит. Потому что когда гость уйдет, ты сам будешь волен выбирать у себя дома, как тебе угодно.

Вывод.

1) И таким образом у детей всегда создается очередность. И при таком подходе иногда девочка может оказаться в роли старшего, а иногда в роли “дамы”, а иногда и маленький мальчик может выступить не в качестве “малыша”, а “джентльмена”.

2) По мере взросления у ребенка-мальчика путем жизненного наблюдения в сознании должна возникнуть понимание, что тем, кто слабее нужно уступать-помогать, а в конечном итоге, я надеюсь (если ему не будут на жизненном пути попадаться суфражистки) мой сын осознает и понимание того, что женщина по определению слабее мужчины.

На этом же жизненном этапе я выступаю для него (я про ношение его рюкзака) не как женщина, а как более сильный человек по отношению к нему.

Это было объяснение моей позиции.
____________
Я не спорю с Вами о том, что
А) слишком много развелось вокруг инфантильных мужчин
Б) я не берусь утверждать, что другие мамы, которые носят портфель своим детям, руководствуются теми же принципами, что и я.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:13   #378
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
На этом же жизненном этапе я выступаю для него (я про ношение его рюкзака) не как женщина, а как более сильный человек по отношению к нему.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:29   #379
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
На этом же жизненном этапе я выступаю для него (я про ношение его рюкзака) не как женщина, а как более сильный человек по отношению к нему.


Это было объяснение моей позиции.

Я не спорю с Вами о том, что
А) слишком много развелось вокруг инфантильных мужчин
Б) я не берусь утверждать, что другие мамы, которые носят портфель своим детям, руководствуются теми же принципами, что и я.
Как-то так и есть.
Тем более, при наличии проблем с позвоночником.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:31   #380
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Когда я наблюдаю в “песочнице” некоторых мамочек, которые требуют от своего ребенка: "Уступи ей, потому что она девочка", я всегда предвижу, что такая позиция изначально закладывает конфликт между детьми, но и конфликт ребенка с самим собой. В маленьком возрасте ребенку вообще трудно понять и принять гендерные отличия, а тем более привилегии (ИМХО)..

Я своего сына всегда наставляю так: гостям, девочкам, маленьким, слабеньким (например, хоть он и большой мальчик, но у него болит ножка) надо уступать в приятных вещах.
А старшие и сильные всегда впереди, когда есть "опасность" или требуется сила.


В детстве это на практике выглядело так.
На качели первым пусть покачается младший. А на самокате первым прокатится старший ребёнок.

Соку первому дам попить младшему. Упаковку со жвачкой дам распечатать старшему ребенку, он же и угостит младшего.

В лифте кнопку вверх нажмет старший, потому, что она высоко, а вниз, путь нажмет младший, потому что кнопочка ниже уровнем.

Гость имеет право выбирать у тебя дома (какой фильм смотреть, в какую игру играть…), а у него в гостях он тебе уступит. Потому что когда гость уйдет, ты сам будешь волен выбирать у себя дома, как тебе угодно.

Вывод.
1) И таким образом у детей всегда создается очередность. И при таком подходе иногда девочка может оказаться в роли старшего, а иногда в роли “дамы”, а иногда и маленький мальчик может выступить не в качестве “малыша”, а “джентльмена”.

2) По мере взросления у ребенка-мальчика путем жизненного наблюдения в сознании должна возникнуть понимание, что тем, кто слабее нужно уступать-помогать, а в конечном итоге, я надеюсь (если ему не будут на жизненном пути попадаться суфражистки) мой сын осознает и понимание того, что женщина по определению слабее мужчины.

На этом же жизненном этапе я выступаю для него (я про ношение его рюкзака) не как женщина, а как более сильный человек по отношению к нему.


.
Спасибо, очень интересные и разумные принципы. Возьму на заметку.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena