Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 14:15
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #371
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


Оставлю ещё здесь отзыв о лагере Юный Строитель.Не все читают тему Бесплатные путёвки,тем более путёвка у нас платная.
В Юном Строителе воровство сплошь и рядом.В старших отрядах обстановочка ещё та (((.Мой был в палате из 8 человек и единственный не состоящий на учёте в милиции (с его слов,может преувеличивает).Разговоры,кто, где, что украл сплошь и рядом.На отрицательный ответ на вопрос,состоит ли мой на учёте,был обсмеян и обозван .Контингентик ещё тот (((. На кружки ни кто не водит,дети должны отслеживать это сами (расписание),свободных мест никогда нет.У меня ещё младшая дочь,если не сходит в кружок парикмахерская,то так и будет ходить не расчёсаная. В город привезли в домашних тапках,половина обуви ушла,и грязную,как чёрт.Пришлось идти в ближайший ТК,мыть ноги в туалете и покупать сандали,так как везти её в таком виде в метро было стыдно (((.
Наталья 75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:30   #372
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
Оставлю ещё здесь отзыв.Не все читают тему Бесплатные путёвки,тем более путёвка у нас платная.
В Юном Строителе воровство сплошь и рядом.В старших отрядах обстановочка ещё та (((.Мой был в палате из 8 человек и единственный не состоящий на учёте в милиции (с его слов,может преувеличивает).Разговоры,кто, где, что украл сплошь и рядом.На отрицательный ответ на вопрос,состоит ли мой на учёте,был обсмеян и обозван .Контингентик ещё тот (((. На кружки ни кто не водит,дети должны отслеживать это сами (расписание),свободных мест никогда нет.У меня ещё младшая дочь,если не сходит в кружок парикмахерская,то так и будет ходить не расчёсаная. В город привезли в домашних тапках,половина обуви ушла,и грязную,как чёрт.Пришлось идти в ближайший ТК,мыть ноги в туалете и покупать сандали,так как везти её в таком виде в метро было стыдно (((.
Ого
Сын 2 года ездит туда со спортивным отрядом - такого ужаса нет, конечно. Хотя в этом году глядя, как дети слоняются по территории, я подумала, что вряд ли отправила бы сына туда "просто так".
Вещи не пропадали (тапочек не в счет ), детей в душ каждый день гоняли. Но у нас свои дети - из клуба, свои тренеры и вожатые-воспитатели, и распорядок дня свой. В общелагерных мероприятиях участвовали, когда время было. Но на кружки без проблем попадал.
В прошлом году игольницу сшил там и кораблик расскрасил - потом полгода берег и прятал, мне на День рождения подарил , в этом году - на кулинарию ходил (блинчики пекли) и на "Цветы" - не удержался, сразу подарил
Собственно, вот:
Изображения
Тип файла: jpg x_9bcb3456.jpg (32.9 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg x_363ec640.jpg (24.9 Кб, 301 просмотров)
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:30   #373
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Сорри за офф.
Пишите обязательно в посте все в именительном падеже, например,
Юный Строитель ОТЗЫВ.

Тогда в поисковиках будет проще найти и в выдаче Ваш пост будет выше остальных.
А значит и поможет больше. Еще можно название выделять жирным.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:33
ответ для Алекс , на сообщение « Ого :( Сын 2 года ездит туда со... »
  #374
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ого
Сын 2 года ездит туда со спортивным отрядом - такого ужаса нет, конечно.
Все правильно! Отряд с "целевой поездкой" будет мало контачить с остальными.

Как раз в тему. Тренер рассказывала, как в каком-то лагере в прошлые годы...
... утром она идет с детьми на тренировку, занимает площадку, а взрослые дети из других отрядов (не все, конечно, выборочно), идут с утра за пивом, покупают, садятся около группы, пьют С УТРА пиво и смотрят тренировку))))))))))))))))))))))))))))))))))
*цинично-истеричный ржач*

P.S. Может в том же ДОЛ Ленинградец это и было, так как не первый год туда федерация ездит и пиво в магазине лагеря продается.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:04
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #375
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


У меня ребёнок с 8-ми лет ездит в лагеря,
первые три года -- для общего развития и жизненого опыта ( по одной смене ),
дальше -- потому что с мамой или бабушкой на даче всё лето скучновато получается,
хотя там и купание, и велик, и грибы, лес и пр.

ВЫВОД я сделала давно : лагерь должен быть тематическим ( имхо, как говорится ):
например, спортивный ( с родным тренером, которого хорошо знаешь и доверяешь ему, и родной командой , тогда любые "Олимпийцы" будут в кайф),

или например, языковый, как наш "Оранж", там дети и при деле,
и вожатые их развлекают почти круглосуточно, дети в восторге ,
вот в этом году ещё на 4-ю смену в математический лагерь поедет, от школы,
опять же -- свои родные учителя, которым доверяешь ! И опять же -- занят любимым делом!

Во всяком случае, наш первый лагерь был выбран наобум ( даже не помню, как называется, где-то в Васкелово ),
это был тихий ужОс , дети болтались без дела, вытерпели только полторы недели.
Зато второй лагерь нашли через знакомых, от Инст. им. Иоффе, "Костёр" -- там детьми занимались, по 5 вожатых на отряд, кружки, секции, скучать было просто некогда,
правда, быт не очень, но в целом понравилось.

Дальше нашли Оранж -- расспрашивали всех подряд знакомых , это ЛУЧШИЙ СПОСОБ найти хороший лагерь -- отзывы знакомых, которые там побывали, что называется, из первых рук!

В конце концов, главное -- чтобы ребёнку нравилось,
и чтобы лето прошло интересно и одновременно с пользой!

А что касается инфекций и вирусов -- от них , увы, не застрахован ни один самый расчудесный лагерь...

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 24.07.2010 в 11:35.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:13   #376
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение

А что касается инфекций и вирусов -- от них , увы, не застрахован ни один самый расчудесный лагерь...
согласна, но вожатые и медработники должны как-то решать проблему
больных домой отправлять или лечить как-то
а не объяснять мне с апатичной физиономией-ну пускай он пропьет флемоклав и усе будет впорядке, забирать ребенка не надо
до сих пор трясет...как врача в лагере вспомню
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:27   #377
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658
"Восход-2" отзыв



Отвезла сына в «Восток-2» на Нахимовском озере. От города добраться можно только автобусом, который ходит раз в два часа. Интересно, как поедем в выходной навещать… На вид не лагерь, а сказочная рухлядь. Деревянные домики 50-х годов с комнатушками, похожими на курятник. Мебели не успела увидеть никакой, кроме двухъярусных металлических кроватей. Ощущение, что все, пол-потолок-стены - фанерное, стулья на веранде как в старых кинотеатрах. Для мальчиков и девочек отдельные домики.
Столовую каменную (типичная хрущоба) с мозаикой сын обошел дважды, восхитился. То есть скорее всего это была столовая, внутрь не заходили. Там сверху надстройка, типа как бомжи делают домики из серых досок, а тут целый третий этаж такого вида.
Сортир типа домик с дыркой, хотя вместо дырки там в открытую дверь был виден унитаз. Посреди пустого пространства меж сосен конструкция из труб с кривой крышей и четырьмя раковинами. Травы нет, хвойная подстилка. В дождь там наверняка неописуемо... Да и в сушь чистыми ноги можно сохранить только если не выходить наружу из домика. А запах в домике как в квартире одинокого пусть и чистоплотного, но старика. Есть какая-то аура, носится что-то в воздухе такое… отжившее. Впрочем, есть и домики другой конструкции в более зеленых местах, там по виду народ более мелкий поселен.
Купальня на озере хорошая, но тоже очень старая, щелястая. Рядом свежие доски настелены, так что если ходить по одному, цепочкой, то ничего. Окинув опытным взглядом пляж, сын констатировал, что все сразу на него не поместятся, или будет как в Геленджике. По углам кучи мусора, в тихий час там отдыхают какие-то люди с детьми (поселковые?). Рядом куча замусоренных автостоянок, ну, это везде так.
Персонал оценить не могу, так как ни с кем почти не разговаривала. Но так как любимое мое занятие – делать из дэрьма конфетки – я понимаю, как сложно им там работать, даже если не стараться. Надо было бы сперва открыть там трудовой лагерь для подростков, от Молодежной биржи труда, подновить там все, а потом запускать мелких бездельников А то об опасности кривых конструкций на месте для линеек даже сына мысль посетила.
Все это – картинка в статике. Поеду как-нибудь навестить – отчитаюсь о динамике жизни в лагере.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:31   #378
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
до сих пор трясет...как врача в лагере вспомню
Вы знаете, лагерная медицина вообще тема полу-уголовная,
там думают не о здоровье детей в основном, а как бы свою ж... прикрыть в случае чего ( извините за грубость ),
и как проверок и инспекций лишних избежать...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:41   #379
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Вы знаете, лагерная медицина вообще тема полу-уголовная,
там думают не о здоровье детей в основном, а как бы свою ж... прикрыть в случае чего ( извините за грубость ),
и как проверок и инспекций лишних избежать...
я когда ребенка забирала, им было уже все равно
уже не прикрыться было-много уже детей забрали
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:10   #380
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Во всяком случае, наш первый лагерь был выбран наобум ( даже не помню, как называется, где-то в Васкелово ),
это был тихий ужОс , дети болтались без дела, вытерпели только полторы недели....
это вы не о Силандэ, случайно?
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena