Рашад - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:03   #371
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Сладкая Ириска Посмотреть сообщение
А насчёт осадков... Это тест для детей подготовительной группы...
Мебель - общее, стул, стол,диван - частное; осадки - общее,дождь,град,снег - частное. Ребенок с сохраненным интеллектом к 11 годам должен знать это.
Это не вина Рашада, а вина тех, кто ТАК обучает детей.
Вы все в теме, много знаете, не ругайте нас сильно, мы только учимся, поэтому воспринимаем всё с юношеским максимализмом
Это беда отечественной науки, вот у таких безграмотных людей в кармане дипломы.
Вот по таким тестам эти безграмотные тетки судят о том у кого интеллект сохранный, а у кого нет.
К интеллекту ни осадки ни мебель отношения не имеют. Но детей сортируют по школам разного вида вот такие шарлатаны с тестами.
И к 5 и к 10 годам дети знают то, чему их научили.

Очевидно, что Вы и сами это чувствуете, иначе бы не написали вот эту фразу:
"Это не вина Рашада, а вина тех, кто ТАК обучает детей."
Проблема не в отсутствии или поврежденности интеллекта, а в том, что он может быть слабо развит к 11 годам.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:06   #372
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Сладкая Ириска Посмотреть сообщение
Никого не хочу обитеть, но что интересно: мальчики рассказывают обо всём,что происходит с ними сейчас, чем они занимаются или занимались, но НИ РАЗУ не обмолвились ни о курице с маслом,ни о собаке Чике. Странно, у них так мало радостного, что любое новое должно стать достоянием всех. Ладно,Рашад, но Витя,главный шилопоп, ни словом не обмолвился о том, о чём пишет Маша. Почему? Может,я что-то не понимаю?
Рашад,рассказывая о жизни в ДД, НИ РАЗУ не обмолвился о том,что был в гостях у Маши, НИ РАЗУ не упомянул ее имени. Почему??? Помогите разобраться нам. Просто нам важно понять это....
А насчёт осадков... Это тест для детей подготовительной группы...
Мебель - общее, стул, стол,диван - частное; осадки - общее,дождь,град,снег - частное. Ребенок с сохраненным интеллектом к 11 годам должен знать это.
Это не вина Рашада, а вина тех, кто ТАК обучает детей.
Вы все в теме, много знаете, не ругайте нас сильно, мы только учимся, поэтому воспринимаем всё с юношеским максимализмом
Вы только учитесь. И многое Вам еще предстоит понять - только юношеский максимализм здесь ни при чем. Если захотите понять больше про ДД детей, Вам надо тесно и долго с ними общаться, а не от случая к случаю. ДД калечит характеры и души детей. Они начинают приспосабливаться... Не все, но большинство. Вам надо научиться отличать детское лицемерие и лукавство от того, что имеет место быть на самом деле. А то ведь на Ваши свободные уши можно навесить многое...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:48   #373
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Ксения Форостовская Посмотреть сообщение
Спасибо, но с детьми я не собираюсь в будущем занимать... это просто практика!
Ох, как-то страшновато такое читать. Не хочу обидеть, но очень не по-себе.
Это для Вас просто практика, а деткам судьба психику покалечила, очень опасно по-незнанию дров наломать.
Может Вы спрашиваете, ребенок чувствует интерес, не знает что лучше говорить-не говорить-что говорить, пытается подстроиться под то, что хотят услышать... я только предполагаю.
Но по тестам именитого психолога моя сестра в 7 лет была отбракована при поступлении в гимназию. Спустя 10 лет закончила эту гимназию с золотой медалью. Так это домашний развитый ребенок... что уж говорить про Ваших подопечных.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:15
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #374
Сладкая Ириска
Частый гость
 
Аватар для Сладкая Ириска
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 59


Так про то и говорим,что вполне нормальный ребёнок,при нормальном занятии с ним может стать полноценным членом общества. А так на нём ГОСУДАРСТВО ставит крест. Спасибо всем, кто берёт деток из ДД и дарит им своё тепло. Нам,я надеюсь,эта практика даст многое, мы многое сумеем понять. А Ксению не ругайте сильно, она очень переживает за Рашада.
Сладкая Ириска is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:35   #375
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Сладкая Ириска Посмотреть сообщение
Никого не хочу обитеть, но что интересно: мальчики рассказывают обо всём,что происходит с ними сейчас, чем они занимаются или занимались, но НИ РАЗУ не обмолвились ни о курице с маслом,ни о собаке Чике. Странно, у них так мало радостного, что любое новое должно стать достоянием всех. Ладно,Рашад, но Витя,главный шилопоп, ни словом не обмолвился о том, о чём пишет Маша. Почему? Может,я что-то не понимаю?
Рашад,рассказывая о жизни в ДД, НИ РАЗУ не обмолвился о том,что был в гостях у Маши, НИ РАЗУ не упомянул ее имени. Почему??? Помогите разобраться нам. Просто нам важно понять это....
Читая это сообщение, тоже стало странно - почему? Обычно дети и правда с радостью рассказывают о том хорошем, что у них происходит...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 03:19
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #376
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Товарищи психологи, не надо разбираться с ребенком и не надо просить разобраться тех, кто его никогда не видел. Рашад, оказывается, у нас молодец. Он поначалу всем настойчиво и постоянно рассказывал в Турнера про все, что знает обо мне и нашей семье. Но я ему долго объясняла, что о своих близких людях всем не говорят, что это личная жизнь, и все, что с ней связано доверяют только настоящим друзьям. Ни в детском доме, ни в больнице, и никаким посторонним людям просто так доверять свои личные чувства не стоит. Я и не знала, что он так хорошо усвоил урок. Молодец. На это потребовалось долгое время, я, честно говоря, уже потеряла отчаяние, но ведь заработало. Значит, взрослеет, хоть в чем-то.
спасибо всем за поддержку, писать не успеваю совсем. И читать не успеваю. Просто перед последней операцией Рашада мне что-то не спалось, вот и я залезла на сайт. Рашад в больнице в Альбрехта, ему позавчера пересадили мышцу на руке, потом реабилитация. потом Турнера осенью. А там, надеюсь, вернется наш папа из почти годичной командировки и мы сможем дорешать наш квартирный вопрос и доделать документы.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:56   #377
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:41   #378
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Рашад, оказывается, у нас молодец. Он поначалу всем настойчиво и постоянно рассказывал в Турнера про все, что знает обо мне и нашей семье.
Оооо! Какая до боли знакомая картина ! Наша девушка тоже рассказывала направо и налево про семью, смешивая био и нашу. Винегрет получался - ужас! А научиться НЕ рассказывать, по-моему, у неё получилось только к 20 годам Так что это здорово, что Рашад УЖЕ научился !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:29
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #379
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Оолюшка и Марика-рика,
спасибо,
и, правда, всем спасибо за кредит доверия и поддержку.
барышням-психологам - Господи, откуда вы на меня свалились. У меня проблем с опекой и без вас хватает, у меня разнополый ребенок-инвалид никак по квадратным метрам не входит в квартиру, где я прописана. У нас там комплект, слава Богу. Чего мы только не придумывали.
остается только зарабатывать и копить денежку, но финиш виден.
Девушки, не надо выкладывать фото детей из ДД в интернет, это запрещено законом. Мы все нарушаем этот закон с одной целью, чтобы ребенок обрел семью. А так просто не стоит, я ведь не выложила ни одной фотографии, как бы мне не хотелось. Хотите сделать доброе дело - разместите фотки Вити и Вали в раздел "Они ищут родителей". Витя, такой прекрасный хомячок-
Или позвоните мне, телефон Рашад знает наизусть, у Витьки и Вали он тоже есть. Решим вместе, как обустроить 7-ю палату. Кстати, вчера там я произвела, наконец, переворот. Мне надоело складывать под кровать мешки с печеньками, которые приносят волонтеры. Давать нельзя, выкинуть рука не поднимается. Последней каплей стала пепси, которую, кстати, принесло начальство одного из ДД. Вчера вышла наша любимая старшая медсестра татьяна георгиевна и орала, как резаная, застукав кого-то с ентой пепси. Мы теперь совместно сочиняем ласковые, но строгие правила для волонтеров. Что лучше суп и мясо (о, у меня литровый термос с борщем и курица улетают за час на ура, полируем фруктами, деревенским молоком и колбасой-), если у волонтеров такой возможности нет, покупаем творожок и йогурты. И не играем и не рисуем, лучше, читаем и делаем урок, даже летом. Инструкцию обсудим с начальством и повесим в понедельник.
Девушки, звоните, рtшим, как помочь.

А мне, действительно, не нужны лишние проблемы с опекой. Виновата ведь буду я, как крайняя. А у вас практика закончится. И, последнее, мне про вас никто не рассказывал. У нас еще много в палате волонтеров, и периодически их имена всплывают.СПАСИБО им огромное. Пока мы вечером едим, моемся и т.д., время остается только на только на короткие обнимашки. Но почему вам должны были рассказывать про меня - не понимаю. Рассказывают про новое близким людям, а про свою привычную жизнь - чего там рассказывать. Она есть.

Последний раз редактировалось nadya-nadya; 04.07.2011 в 20:25.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:38
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #380
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


nadya-nadya! От всей души желаю победить опеку (как и себе ) !
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena