Абхазия-2011 - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 18:50
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #371
Ромашечка
Наш человек
 
Аватар для Ромашечка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 120


мы тоже расматриваем как вариант Абхазию, на конец августа-сентябрь
буду изучать ваши отзывы...
Ромашечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:00
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #372
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


20 июня прошлого года вода уже теплая была
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:16   #373
Homyk
Старожил
 
Аватар для Homyk
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
А насчет жилья...нет,я буду снимать не там же ,где в прошлом году...в прошлом я снимала в Центральной Гагре...но там в июле-августе оооочень многолюдно)))) В этом буду в Старой,там поспокойнее...но тож от знакомых адрес узнала. Не была там ни разу,так что про условия сказать ничего не могу...нормальные условия со слов подружки. Не хоромы,но для нормального недорогого отдыха с ребенком все есть. Если учесть,что мы туда летим 14 мая и обратно только в середине июля,то сами понимаете,что на шикарное жилье просто денег столько не собрать. Тем более мы в том году питались практически только в кафе и столовых,а это тож деньги ....

соориентируйте, пож-та, сколько в этом году частный сектор будет стоить?
спасибо
Homyk is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:22
ответ для Homyk , на сообщение « соориентируйте, пож-та, сколько в этом... »
  #374
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Homyk Посмотреть сообщение
соориентируйте, пож-та, сколько в этом году частный сектор будет стоить?
спасибо
Девочки, а вы знаете, я тут на тематических форумах полазила, ну про отдых на Черноморском побережье - Адлер и т.п., так вот там на многие отельчики цены не выросли с прошлого года.

Я смотрела жилье среднего класса.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:18
ответ для lyric , на сообщение « Девочки, а вы знаете, я тут на... »
  #375
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Девочки, а вы знаете, я тут на тематических форумах полазила, ну про отдых на Черноморском побережье - Адлер и т.п., так вот там на многие отельчики цены не выросли с прошлого года.

Я смотрела жилье среднего класса.
И сколько это примерно по деньгам?
У меня подружка живет в Адлере, я у нее спрашивала совет про отдых там с детьми, говорит что не советует, стройка и т.д.

Девочки, а кто в теме? В Гаграх ул. Демерджипа , магазин континент там, сколько пилять до моря реально? Как там вообще? смотрю по карте, вроде трасса какая-то, какой там пляж, много людей в июне?
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:44   #376
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


так именно и есть, через гагры проходит федеральная трасса по ул. Джемерджипа, очень оживленная.
Тарина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:13
ответ для lyric , на сообщение « Девочки, а вы знаете, я тут на... »
  #377
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Девочки, а вы знаете, я тут на тематических форумах полазила, ну про отдых на Черноморском побережье - Адлер и т.п., так вот там на многие отельчики цены не выросли с прошлого года.

Я смотрела жилье среднего класса.
рановато лазили к июню цены изменятся!! мы в прошлом году в это время с хозяйкой тоже договаривались по прошлогодним ценам, но она сказала что точно цены изменятся, просто еще рано и они не знают какие будут цены
BitterChokolate is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:45
ответ для BitterChokolate , на сообщение « рановато лазили:)) к июню цены... »
  #378
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
рановато лазили к июню цены изменятся!! мы в прошлом году в это время с хозяйкой тоже договаривались по прошлогодним ценам, но она сказала что точно цены изменятся, просто еще рано и они не знают какие будут цены
Ну, мы в прошлом году где-то в конце марта бронировали и аванс перечисляли, Ближе к лету выяснилось, что цены у них , выросли, мы это увидели на их сайте, переполошились, позвонили, но хозяйка нас заверила, чтоб мы не волновались, что повышение цен не коснется тех, кто бронировал заранее, и, когда мы приехали, с нас взяла так, как договаривались. Правда, это Россия, Дагомыс.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:51   #379
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
И сколько это примерно по деньгам?
У меня подружка живет в Адлере, я у нее спрашивала совет про отдых там с детьми, говорит что не советует, стройка и т.д.

Девочки, а кто в теме? В Гаграх ул. Демерджипа , магазин континент там, сколько пилять до моря реально? Как там вообще? смотрю по карте, вроде трасса какая-то, какой там пляж, много людей в июне?
В Адлере, в принципе неплохо, а стройка идет в районе Нижнеимеретинской бухты, за Мзымтой, а мы жили в центре, стоило 1800 в сутки за номер в начале июля, но это стоило того, хороший такой маленький чистенький отельчик, все условия в номере, уборка каждый день и т.п., до моря три минуты, кто будет собираться в Адлер, тому буду рекомендовать этот отельчик,но в этом году туда не поедем, все же народу многовато и вообще хочется в Абхазию.
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:16
ответ для BitterChokolate , на сообщение « рановато лазили:)) к июню цены... »
  #380
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193
информация о Пицунде



Всем привет!!! Тоже хочется поделиться небольшим колличеством информации для новичков.
Это фото для тех кто сомневается, что в Пицунде есть песок

Пляж в районе многоэтажек по ул. Гочуа. Довольно широкий, просторный, у берега камни, у Рощи песок. но в саму рощу не зайдешь отдохнуть, вся заросшая.

Счет из кафе-Апацхи по ул. Гочуа, которая находится рядом с разрушенным рестораном.

А вот и сама Апацха, та, в которую с форумчанками ходили.

Это сами форумчанки ЛВ на встрече 1 июля

(тоже фото, но в формате 2048 x 1536 пик. http://s42.radikal.ru/i096/1002/fd/7af21d6adcea.jpg)
Это небольшая частная столовая, их таких много, готовят вкусно, но мы в основном питались в другой, поближе. В таких столовых питаться дешевле, чем в кафе. За месяц случаев отравления отдыхающих в нашем доме не наблюдалось, а жило там 21 чел.

Это двор, где жили. Заселились 11 июня по 150 руб/место. с 20х чисел цены поднялись до 200 руб/место, 7 июля, когда уезжали, нашу комнату сдавали по 250 руб/место.На втором этаже комнаты посуше считаются, чем на первом, поэтому подороже на 50 руб. За такие деньги, соответственно условия проживания не совсем комфортные.

Это четырехместка. Есть тумбы, шкаф, стулья в каждой комнате.

Вид на район Новой Гагры

Вид на Гагры, прямо видно у моря авкапарк, справа, где частные дома сразу у моря -это район улиц Терешковой, Гечба, Леона.

Прошлогоднее летнее расписание поезда № 627/627 Адлер -Сухуми, может пригодится тем кто едет в Новый Афон и дальше.

А это стоимость проезда по Абхазии на поезде

Вид на Лдзаа и рыбзавод


Фотоальбом абхазской природы
http://fotkidepo.ru/?id=album:22357&page=2

Санаторный пляж в Пицунде

Пляж в районе Жоэкварского ущелья в Гаграх

Эта карта рисовалась как путеводитель знакомым, может кому пригодится

Это на рифах в районе рыбзавода, на самом деле там метров 100 от берега


Вот температура воды в море (замерялась своим водным термометром) в июне месяце: 13 июня -23 С (долго в воде не просидишь, но купались постоянно), 14 июня- 22 С (пасмурно изредко дождь,штормит и так почти неделю), 19 июня (погода заметно стала улучшаться)-23 С, 23 июня -25 С, 6 июля 27-28 С (комфортно, можно часами не вылазить из воды).
В Пицунду добирались сами, на маршрутке, стоило из неё вылезти, как тут же атаковали риелторы, помогли нам поселиться (деньги они берут с хозяев). Любят обманывать незнающих, заселяя их на Кипарисовую аллею, когда на самом деле это ул. Гочуа.
Мои знакомые отдыхали в Новом Афоне, им очень понравилось, галька, есть куда побродить -монастырь, пещеры и пр.
Пыталась вернуть в кассу ЖД в Пицунде билеты, купленные через интернет - отказали!!! и сборы в кассе ЖД за обслуживание у них там высокие. К примеру, возврат билета обойдется в 500 руб.
В целом, отдыхать понравилось. прожили там с 11 июня по 7 июля с дочерью, истратили на двоих около 24 тыс.руб, питались в столовых, изредко готовили сами. из развлечений тратились только ребенку на игрушки, мне на вино.
Тарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena