Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 23:53
ответ для Птица О , на сообщение « Я в ауте.... Специально выбирала... »
  #371
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я в ауте.... Специально выбирала февраль, чтоб не так холодно было... Смотрю на гисметео погоду в Вене - перед моим приездом от минус 9 до минус 13.... а ночью еще холоднее. Это что ж, в лыжных штанах ехать????? Это к моим вопросам про пуховик или куртку....
ПС это просто крик души!
спокойствие только спокойствие! погода еще может поменяться, вещей еще можно успеть теплых набрать (например, комплект термобелья отлично бы помог), температура теплоощущения при минус 3 может быть хуже, чем при минус 13.. главное, есть время подготовиться и морально , и физически к таким прихотям погоды, и настроиться на отдых в любом случае
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:29
ответ для Katan , на сообщение « мы жили прямо на mariahilferstrasse в... »
  #372
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
мы жили прямо на mariahilferstrasse в nh wien. мне кажется, что расположение у нас было суперское и с точки зрения достопримечательностей, и с точки зрения шопинга..
f про шоппинг, плз? Я не шоппер, мне всегда времени жалко на магазы, да и семейство всегда против долгих походов. Но интересно, венский шоппинг того стОит, чтоб времят тратить?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:31   #373
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
спокойствие только спокойствие! погода еще может поменяться, вещей еще можно успеть теплых набрать (например, комплект термобелья отлично бы помог), температура теплоощущения при минус 3 может быть хуже, чем при минус 13.. главное, есть время подготовиться и морально , и физически к таким прихотям погоды, и настроиться на отдых в любом случае
Вы правы, настрой и хорошая подходящая одежда - это главное. Я почему-то считала, что приеду практически в весну с плюсовой температурой...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:33
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #374
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Мы были - как раз было минус 8, вечерами по ощущению до минус 10. И ничего, отлично отдохнули, уж точно теплее было, чем в Питере
А вообще, конечно, у меня мечта съездить в Вену весной или летом, там наверное красотища неимоверная
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:36
ответ для Птица О , на сообщение « f про шоппинг, плз? Я не шоппер, мне... »
  #375
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
f про шоппинг, плз? Я не шоппер, мне всегда времени жалко на магазы, да и семейство всегда против долгих походов. Но интересно, венский шоппинг того стОит, чтоб времят тратить?
Скидки в январе были офигенные, на многие вещи 50%. А марки такие же как везде - и дешевые, и дорогие, а скидки везде были
Жалко, мы крупных покупок не сделали, но у нас не было времени на это, только по-быстрому пробежались по магазинам.
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:44
ответ для Happiness , на сообщение « Скидки в январе были офигенные, на... »
  #376
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
f про шоппинг, плз? Я не шоппер, мне всегда времени жалко на магазы, да и семейство всегда против долгих походов. Но интересно, венский шоппинг того стОит, чтоб времят тратить?
да я тоже не особый шоппер, тем более еще с деньгами довольно напряженно было, если честно..поэтому, чтобы душу не травить, я быстренько пробежалась по некоторым магазам и все. на мариахильфер магазов туча - каждый дом! при этом h&m через дом и пума, и еспирит, и зара, и чего там только нет - уже все и не вспомнить...вот честное слово - каждый дом это магаз, так что шопинг по идее должен быть отличный. скидки были огромные - до 70%, народа много, но товаров тоже тьма. в субботу прошлую были в лаппеенранте - реально пустые полки по сравнению с веной. жалею, что оставляла денег на магазы в лапе, надо было все купить в вене.

Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, у меня мечта съездить в Вену весной или летом, там наверное красотища неимоверная
+1
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:11
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #377
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Спасибо!
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:44
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #378
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
про шоппинг, плз?
Мы жили рядом с Марьянхильфенштрассе, но там почти не ходили по магазинам. На шоппинг выделили полдня. Ездили в "Дунай-центр". Там есть все известные бренды, есть продуктовые и винные супермаркеты. Надо ехать на метро до ст.Kagran, красная ветка, 1-ый вагон. Что-то типа нашей Меги.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:30
ответ для ekat_s , на сообщение « Мы жили рядом с Марьянхильфенштрассе,... »
  #379
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Мы жили рядом с Марьянхильфенштрассе, но там почти не ходили по магазинам. На шоппинг выделили полдня. Ездили в "Дунай-центр". Там есть все известные бренды, есть продуктовые и винные супермаркеты. Надо ехать на метро до ст.Kagran, красная ветка, 1-ый вагон. Что-то типа нашей Меги.
Спасиб! Меня просто интересует, есть ли смысл тратить время на шоппинг - мне ничего, кроме подарков особо не надо, так, если что-то особо дешево при европейском качестве если...А вот винные магазы интересно - у нас в конторе традиция привозить из поездок разные экзотические напитки на пробу.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:35
ответ для Maniksa , на сообщение « Не обратила внимания на состав...... »
  #380
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Не обратила внимания на состав...
Может, посоветуете мне, пока билеты еще не куплены, насчет выбора между Медеей и Симоном Бокканегрой?
Стоит ли все-таки выбрать Медею (изначально хотела на Бокканегру, но выбор был совершенно неосознанным, только из-за Верди).
Медея - это класс А, Бокканегра - В.

Заранее спасибо.
В день продажи билетов на Медею посмотрела, что Медей по ценам - вообще чуть ли премьера - дороже класса А. Но вечером билеты на первый спектакль еще были всех цен от 13 евро Не смелА их волна желающих. Так что утверждаюсь в мысли, что Верди...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena