Лена Данилова утопила ребёнка - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 12:38
ответ для lu_scha , на сообщение « убийства не было. И убийство по... »
  #371
viola349
Элита
 
Аватар для viola349
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
убийства не было.
И убийство по неосторожности никогда не равно убийству преднамеренному.
Имелось в виду- если бы ребенок погиб, родителям не было бы легче от того, что этого не хотели
viola349 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:12   #372
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
честно говоря поразило бездействие очевидцев и родителей. твоего ребенка едва не угробили, да еще и в милицию не заявлять?! верх гумманизма и человечности!
Это психологически понятно: представьте, что Вам близкий человек, которому Вы давно доверяете и уважаете, но например, сестра Вашего мужа, известный педагог с 20 летним стажем, написавшая множество книг и ведущая передач на телевидении и радио,т.е. человек с признаным общественоостью авторитетом, да ещё и вам очень хорошо знакомый, вам симпатичный, предлагает попробовать новую методику, которая призвана помочь справиться с недугом Вашему давно и тяжело больному малышу,на которого официальная медицина давно махнула рукой и определила как безнадёжного.Не удивительно,что Вы соглашаетесь и она из лучших побуждений , действительно желая помочь ребёнку,веря в эту методику,не справляется, недооценнивает своих возможностей и всей опасности метода , и.... одно неосторожное движение за другим и ребёнок захлёбывается.
То ,что она насильно окунала, игнорировала плачь и паталась подавить сопротивление ребёнка-это часть метода.То, что она будет так действовать родители и бабушка знали заранее.Они только не знали ,что Данилова не сможет предотвратить захлёбывание, так как она не опытна в этом методе,не достаточна внимательна и профессиональна и что она так себя поведёт после несчастного случая.
Ну а в милицию заявлять не стали...ну так свои своим прощают зачастую, тем более им ясно, что она непреднамерено.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:25
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #373
KRUT
Участник
 
Аватар для KRUT
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщений: 283


Я вот все читаю и ужасаюсь.Моего дитенка насильно в воду даже я не могу запихнуть(хотя вообще он большой любитель этого дела)А как можно было дать ребенка чужой тетке ребенка ,боящегося воды,я ваще ума не приложу!
KRUT is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:59
ответ для KRUT , на сообщение « Я вот все читаю и ужасаюсь.Моего... »
  #374
мара михална
Активный участник
 
Аватар для мара михална
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Сдовая-Канал Грибоедова
Сообщений: 314


Ну и страсти...Моя доченька начала ходить в бассейн в 5 лет от садика,я поехала посмотреть как проходят занятия,педагог оч строгая тётя,но оно и понятно,так как в воде баловаться нельзя,но кроме громкого голоса и требований к дисциплине небыло,никто никогда не жаловался,воспитатель тож всегда наблюдала.Дети ездили постоянно,но если бы такое случилось,то все бы сколыхнулись,это просто уголовно наказуемо и не важно,хотели родители дело возбуждать,здесь всё автоматом...Проверка была обязательно...Если это правда,говорю как юрист!
__________________
мара михална is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 14:23   #375
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Когда у меня родилась дочка, в первый месяц ее жизни мы приглашали физиотерапевта из поликлиники - учить ребенка плавать. Она провела несколько занятий, потом мы стали заниматься сами. Ребенок орал не то, что от ныряния (это мы "пройти" не успели), а просто от того что ей лили на личико воду. Т.е. другие упражнения в ванной ей нравились, но это-категорически нет. Мои родители были в шоке, т.к. считали эти занятия издевательством над ребенком. В общем бросили мы это дело, и я ничуть не жалею. Ну не стала она плавать в младенчестве, да и наплевать.
По теме: считаю, что в ситуации виноваты и родственники малыша, т.е., бабушка. Родители не присутствовали, ничего не знали, но бабушка должна была контролировать процесс! Моей зайке в 11 мес. в больнице неправильно капельницу поставили, я в этом ничего не понимаю, но ребенок стал сильно плакать. Медсестра от меня отмахнулась: "Все нормально, не придумывайте". Я нашла другую медсестру, та проверила, оказалось, лекарство шло мимо вены! Если бы я покорно послушалась бы мед. работника, ребенок мог потерять руку, ттт!!!
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 17:03
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #376
ЖАДИНА
Ветеран
 
Аватар для ЖАДИНА
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ладожская
Сообщений: 727


Девы, ну о чем говорить. Моя дочь научилась плавать в 5 ле, сын в 3 года -без стресов , слез и истерик. Я учитель , но подобные шоковые методики нормальными не считаю, наоборот думаю они преступны и опасны. И мне кажется люди адекватные своих детей ТАК мучить не будут.Так что часть вины и на родителях. Я думаю, знать, что ребенка будут насильно запихивать в воду, да еще чужая тетка, да еще в таком возрасте когда он и сказать толком ничего не может - простите это не педагогика, а садизм.
ЖАДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 23:53
ответ для lu_scha , на сообщение « Это психологически понятно:... »
  #377
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Это психологически понятно: представьте, что Вам близкий человек, которому Вы давно доверяете и уважаете, но например, сестра Вашего мужа, известный педагог с 20 летним стажем, написавшая множество книг и ведущая передач на телевидении и радио,т.е. человек с признаным общественоостью авторитетом, да ещё и вам очень хорошо знакомый, вам симпатичный, предлагает попробовать новую методику, которая призвана помочь справиться с недугом Вашему давно и тяжело больному малышу,на которого официальная медицина давно махнула рукой и определила как безнадёжного.Не удивительно,что Вы соглашаетесь и она из лучших побуждений , действительно желая помочь ребёнку,веря в эту методику,не справляется, недооценнивает своих возможностей и всей опасности метода , и.... одно неосторожное движение за другим и ребёнок захлёбывается.
То ,что она насильно окунала, игнорировала плачь и паталась подавить сопротивление ребёнка-это часть метода.То, что она будет так действовать родители и бабушка знали заранее.Они только не знали ,что Данилова не сможет предотвратить захлёбывание, так как она не опытна в этом методе,не достаточна внимательна и профессиональна и что она так себя поведёт после несчастного случая.
Ну а в милицию заявлять не стали...ну так свои своим прощают зачастую, тем более им ясно, что она непреднамерено.
Ну, а то, что она будет продолжать окунать УЖЕ несопротивляющегося ребенка, потому что он уже без сознания... Не думали же они, что и это- часть метода? Списываю все только на их растерянность из-за чрезмерного доверия признанному авторитету. Все-таки надо себе больше верить...
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 00:11
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #378
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Насколько я ппоняла, родители отправили Сашу с бабушками? И были не в курсе? Тааак... Моя паранойя разрастается! Нкаких бабушек! Ребёнку от себя и на шаг!!!
Ужас!!! Шок!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 00:35   #379
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от KRUT Посмотреть сообщение
Я вот все читаю и ужасаюсь.Моего дитенка насильно в воду даже я не могу запихнуть(хотя вообще он большой любитель этого дела)А как можно было дать ребенка чужой тетке ребенка ,боящегося воды,я ваще ума не приложу!
+1000
Интересно, чем дело закончится...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 01:26
ответ для La farfalla , на сообщение « Ну, а то, что она будет продолжать... »
  #380
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, а то, что она будет продолжать окунать УЖЕ несопротивляющегося ребенка, потому что он уже без сознания... Не думали же они, что и это- часть метода? Списываю все только на их растерянность из-за чрезмерного доверия признанному авторитету. Все-таки надо себе больше верить...
То, что он уже без сознания она умудрилась не заметить.Не видел этого никто,поздно заметили.
Хотя мне это не представить.Как можно такое не заметить?!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena