О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 20:48   #371
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Юльчик, а Вы что - разве не относили им справку о медуслугах? Это же там коды проставляются - 1 или 2.
Какие-то они сами не знают, что хотят...
Калькуляцию ладно...у меня вообще смету просили.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:50   #372
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Юльчик, а Вы что - разве не относили им справку о медуслугах? Это же там коды проставляются - 1 или 2.
Какие-то они сами не знают, что хотят...
Калькуляцию ладно...у меня вообще смету просили.
Относила. Код на справке 01.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:51
ответ для Bobby , на сообщение « Всем здравствуйте. читаю топик и... »
  #373
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от yatanya Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
читаю топик и решила тоже вернуть/попытаться вернуть 13%.
Договор заключила и оплатила в 2010 году в роддоме №9 (сумма 40 000 руб., включает только роды). Еще не родила.Поскольку договор на меня, а доходов не предвидится в этом году, решила переоформить всё на мужа. Звоню на Мать и Дитя, а мне и говорят что они:
1. Договоры только на рожениц заключают;
2. Справки об оказании мед услуг не дают!!! поскольку им запретила налоговая. Справки выдаются в только в случае планового КС
у меня вопрос: насколько правомерен отказ роддома выдать данную справку
Неправомерен. Потребуйте письменный отказ и скажите, что он Вам нужен как доказательство для жалобы в Комитет по здравоохранению и прокуратуру. Я думаю, при таком раскладе они скорее дадут Вам справку, чем письменный отказ. И еще возьмите справку, что муж платил по договору.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:52
ответ для Юльчикс , на сообщение « Относила. Код на справке 01. »
  #374
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Относила. Код на справке 01.
Идиоты.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:59   #375
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А я сегодня звонила в Комздрав, в отдел ОМС. Со мной не больно-то возжелали говорить, поскольку я частное лицо, а они консультируют учреждения; но я проявила некоторую настырность, и вот что они мне поведали: все услуги поименно с указанием кодов должны значиться в договоре - раз; к договору должен быть приложен акт об оказанных услугах - два. А в моем договоре ни того, ни другого, простите, нету. В прейскуранте есть услуги с кодами, но без цен - цена общая на все. Про калькуляцию сказали, что налоговая и суд бредят, считая, что амортизация зданий и оборудования, транспортные услуги, услуги связи и прочее не входит в стоимость мед.услуг - входит.
Я попросила дать мне какое-нибудь письменное разъяснение, но они сказали - только по официальному запросу. Я сказала - официальный запрос будет из суда, я вас привлеку в качестве третьего лица, будете отдуваться за своих подчиненных. Они сказали - легко, тогда мы пошлем в суд своего юриста.
Я так понимаю, что Комздрав, зараза, тоже вожжи уронил и ни хрена не контролирует - что за договоры заключаются в подведомственных учреждениях. А по идее должны их согласовывать.
Ну, блин, если мне откажут только из-за того, что роддом неправильно договор оформил - несмотря на все хорошее, подам в суд на роддом и Комздрав! Пусть тогда они мне деньги возвращают, если это по их милости я не смогу законный вычет получить!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:01   #376
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Гражина, справку я вначале отправляла по почте вместе со всеми документами и описью вложения. Туда я вложила копию, ну понятно же как у нас почта работает. Потом мне из налоговой позвонили и попросили привести оригиналы. Я им отвезла. Она у меня всё приняла и сказала что начнет оформление. А потом пока я добиралась домой она мне позвонили и сообщила, что типа она внимательно прочитала док-ты , увидела что у меня роды, а за роды они не возмещают. Неужто они могут пойти а должностное преступление и уничтожить док-ты.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:18   #377
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


а они оригиналы не по описи принимали?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:23   #378
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А я сегодня звонила в Комздрав, в отдел ОМС. Со мной не больно-то возжелали говорить, поскольку я частное лицо, а они консультируют учреждения; но я проявила некоторую настырность, и вот что они мне поведали: все услуги поименно с указанием кодов должны значиться в договоре - раз; к договору должен быть приложен акт об оказанных услугах - два. А в моем договоре ни того, ни другого, простите, нету. В прейскуранте есть услуги с кодами, но без цен - цена общая на все. Про калькуляцию сказали, что налоговая и суд бредят, считая, что амортизация зданий и оборудования, транспортные услуги, услуги связи и прочее не входит в стоимость мед.услуг - входит.
Я попросила дать мне какое-нибудь письменное разъяснение, но они сказали - только по официальному запросу. Я сказала - официальный запрос будет из суда, я вас привлеку в качестве третьего лица, будете отдуваться за своих подчиненных. Они сказали - легко, тогда мы пошлем в суд своего юриста.
Я так понимаю, что Комздрав, зараза, тоже вожжи уронил и ни хрена не контролирует - что за договоры заключаются в подведомственных учреждениях. А по идее должны их согласовывать.
Ну, блин, если мне откажут только из-за того, что роддом неправильно договор оформил - несмотря на все хорошее, подам в суд на роддом и Комздрав! Пусть тогда они мне деньги возвращают, если это по их милости я не смогу законный вычет получить!

меня уже начинает нервно потряхивать у меня в договоре указано "предоставление индивидуального родильного зала" - как будто я туда плясать ходила т.е. может РД и не имел права такой договор заключать?
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:32   #379
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


а где на справке код этот должен стоять?..не найду на своей....ни 01, на 02...нету...и еще касаемо договора...у меня договор на возмездное оказание платных медицинских услуг, в нем:
код 01.001.05.02 Ведение паталогических родов врачем (индивидуальное ведение родов на отделении Семеные роды) 61500 руб и 14.31.017.06 Ведение физиологических родов (ведение послеродового периода у женщин и ведение периода новорожденного по индивидуальному плану с применением современных методик отделения Семеыные роды в палате Стандарт) 25000 руб...
скажите пожалуйста, могут ли быть трудности в моем случае и какие?
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:38   #380
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Я тоже все оригиналы отдала
Ураганчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena