Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:37
ответ для Диона , на сообщение « А разве у них не своя отдельная касса? »
  #371
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А разве у них не своя отдельная касса?
Не везде...
Льготы - это нормально. Меня не бесят льготники, как не бесят те, кто влезает. Значит им нужнее.
Если будет нужно мне - влезу я. И меня тоже пропустят. Ни разу не было, чтоб кто-то на мою просьбу зайти вместе с ним отказал.
Единственное, меня как-то сильно позлил врач, которой явно было нечего делать и она по 50 минут беседовала с каждой бабкой, а мне нужно было лишь закрыть больничный. Пришлось зайти к заведующей ... и закрыть у другого врача. Больше я к этому доктору не хожу.
С ребенком... Если болеет, то вызываю на дом, а выписываю без него.
Порой мне кажется, что мы в разных мирах живем. Может, тут дело в восприятии и в том как просить?

И те же беременные, если я ЖК и беременных много, то я просто прошу, могут ли они меня пропустить первой, так как я опаздываю. Знаете, пропускают.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:39   #372
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну вот разве что. Но тут ведь топик про отношение. Вот у меня отношение к этому отрицательное И так льготных категорий очень много... эту категорию считаю совершенно неоправданной.
А ж/д работники, таможенники, сотрудники пенсионного фонда, ЖЕКа, дет. садов - оправданная категория?
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:41
ответ для А****Я , на сообщение « Не везде... Льготы - это нормально.... »
  #373
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
И те же беременные, если я ЖК и беременных много, то я просто прошу, могут ли они меня пропустить первой, так как я опаздываю. Знаете, пропускают.
А при нормальной вежливой просьбе и хамить то не хочется!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:45
ответ для K-atrin , на сообщение « Потому что они обычно больничные со... »
  #374
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
Потому что они обычно больничные со своими болячками не берут. Им бежать людей лечить надо. (Крики по поводу врачей-убийц не заводите, для этого другой топик есть).
Ну, так и многие другие тоже не берут. Мне вот в больницу ложиться надо, на операцию - а посреди семестра никак. И к врачу пойти, анализы сдать - не отпросишься, не офис. Вам сейчас еще три десятка профессий накидают на форуме. При все моем огромном уважении к медикам, это - не аргумент.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:47
ответ для K-atrin , на сообщение « А ж/д работники, таможенники,... »
  #375
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
А ж/д работники, таможенники, сотрудники пенсионного фонда, ЖЕКа, дет. садов - оправданная категория?
Я уже написала, что не сталкивалась с тем, чтобы эти работники имели официальную льготу идти вне очереди. И не знаю, так ли это. За исключением д/с, про которые выше уже написала (пост 370) - эта льгота имеет совершенно конкретный практический оправданный смысл В любом случае, мы здесь не это обсуждаем. Я не так часто стою в очередях в вышеупомянутых учреждениях, чтобы лично меня волновали тамошние льготники даже ребёнка в сад без всяких очередей устроить удавалось
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:48   #376
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Ну, так и многие другие тоже не берут. Мне вот в больницу ложиться надо, на операцию - а посреди семестра никак. И к врачу пойти, анализы сдать - не отпросишься, не офис. Вам сейчас еще три десятка профессий накидают на форуме. При все моем огромном уважении к медикам, это - не аргумент.
Именно аргумент. Им же лечить таких как Вы бежать надо! Студентов-медиков здесь не обсуждают.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:51   #377
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я уже написала, что не сталкивалась с тем, чтобы эти работники имели официальную льготу идти вне очереди. И не знаю, так ли это. За исключением д/с, про которые выше уже написала (пост 370)
Официальную льготу они не имеют, также как и медики. Но так было всегда. И я это знаю, стоя километровую очередь на границе и мимо меня машинки без очереди едут;
Стоя в очереди за различными бумажками в различные государственные учереждения и т.д.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:52
ответ для А****Я , на сообщение « Не везде... Льготы - это нормально.... »
  #378
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не везде...
Льготы - это нормально. Меня не бесят льготники, как не бесят те, кто влезает. Значит им нужнее.
Ну я тоже стараюсь так смотреть Но порой ведь бывает, что и сам торопишься, надо куда-то позарез, а впереди тебя идут и идут льготники один за другим... если бы их не было ТАК много так и тема не была бы актуальной...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:55   #379
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
Именно аргумент. Им же лечить таких как Вы бежать надо! Студентов-медиков здесь не обсуждают.
Гы-ы-ы-ы-ы А я последние много лет не студентка!
Кстати, меня подменить труднее, чем врача в поликлинике, например.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:55   #380
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
Официальную льготу они не имеют, также как и медики. Но так было всегда. И я это знаю, стоя километровую очередь на границе и мимо меня машинки без очереди едут;
Стоя в очереди за различными бумажками в различные государственные учереждения и т.д.
Что, это все таможенники без конца и едут? и в учреждениях - всё их сотрудники идут? а может, это ветераны-инвалиды-многодетные...
А давайте тему откроем про очередь на таможне
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena