Раскажите про ранцы Лего, плиз - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 01:53
ответ для marA , на сообщение « Пользователи рюкзаков Lego, помогите... »
  #371
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Пользователи рюкзаков Lego, помогите сделать выбор
В закупке присмотрела два комплекта - в первом в наличии мешок для обуви, но нет сумки для физкультурной формы, во-втором, наоборот, в наличии сумка для физкультурной формы, но нет мешка для обуви.
Сижу - ломаю голову...Очень нравится сумка для формы, но мешок для обуви, вроде бы, жизненно необходим...хочется чтобы был комплект...
Как вы считаете для первого-второго класса нужна ребенку эта отдельная сумка для физкультуры?
Я бы предпочла сумку для физ-ры... Оч. удобно - пристегнул и все, единственный минус - ранец с пристегнутой набитой сумкой не устойчивый... А сумка для сменки ИМХО вапче не нужна - удобнее обычные пакеты использовать, а если хотите все-таки носить сменку в спец. сумке - то можно сумку для физ-ры использовать - еще и удобнее - не надо отдельный мешок тащить... потому как сапоги в мешок для сменки все равно не лезут и те, кто пользуется этими мешками - в мешке несут туфли, а сапоги все равно в пакет пихают ( с собой приносят)
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:57
ответ для xedos , на сообщение « Я бы предпочла сумку для физ-ры... Оч.... »
  #372
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Я бы предпочла сумку для физ-ры... Оч. удобно - пристегнул и все, единственный минус - ранец с пристегнутой набитой сумкой не устойчивый... А сумка для сменки ИМХО вапче не нужна - удобнее обычные пакеты использовать, а если хотите все-таки носить сменку в спец. сумке - то можно сумку для физ-ры использовать - еще и удобнее - не надо отдельный мешок тащить... потому как сапоги в мешок для сменки все равно не лезут и те, кто пользуется этими мешками - в мешке несут туфли, а сапоги все равно в пакет пихают ( с собой приносят)
а в эту сумку разве форму для физ-ры нельзя что ли положить?
я сегодня в магазине смотрела на

эти ранцы, мне показалось, что в сумку для сменки как раз удобней положить форму

сапоги зимние точно не влезут
polba is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:05
ответ для xedos , на сообщение « Я бы предпочла сумку для физ-ры... Оч.... »
  #373
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Моя пользовалась сумкой для физ-ры постоянно. Очень удобно, что она пристегивается, никуда не закидывается в классе или на продленке. Да и нести в руках два мешка неудобно.
Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Я бы предпочла сумку для физ-ры... Оч. удобно - пристегнул и все
Поддержу мешок для физкультуры. Он очень удобен, используем постоянно. Я выбрала именно такой набор, а потом мешок для обуви докупила (и зря, мы его быстро посеяли, да и маленький он). Теперь вообще сменку в полиэтиленовом мешке в школе в раздевалке оставляем, чтобы ежедневно туда-обратно не таскать (а вид у сменки после первой недели использования стал такой, что вряд ли кто-то в здравом уме покусится ).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:08
ответ для marA , на сообщение « Пользователи рюкзаков Lego, помогите... »
  #374
Гермиона
Активный участник
 
Аватар для Гермиона
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 381


Голосую за сумку для физ-ры, потому что она пристегивается к портфелю и форма не теряется в школе, не забывается в машине/транспорте, и не нести лишний мешок в руках. А мешок для зимних сапог можно большой купить в спортивном магазине.
Гермиона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:12
ответ для polba , на сообщение « а в эту сумку разве форму для физ-ры... »
  #375
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
а в эту сумку разве форму для физ-ры нельзя что ли положить?
я сегодня в магазине смотрела на

эти ранцы, мне показалось, что в сумку для сменки как раз удобней положить форму

сапоги зимние точно не влезут
Ну и смысл? Вся "суть" сумки для фи-зры - в том что она пристегивается на ранец! Т.е. не нужно тащить в руках, не забудешь в классе - еще где-нить.... (форма, ессно, вынимается не отстегивая сумку...)
А так физ-ру можно положить в любую сумку....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:33
ответ для xedos , на сообщение « Ну и смысл? Вся "суть" сумки для фи-зры... »
  #376
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Спасибо за ответы про сумку
Спрошу еще про застежки
Все варианты Lego, которые удалось подергать в магазине были на молнии, а в закупке они на застежках...Насколько эти замки надежны?
- первый, насколько я разглядела, пластмассовый, как в нашем советском детстве были на портфелях такие замочки...есля я правильно поняла
- второй, выглядит посущественней, но мне думается дочке будет трудно его растегнуть...
Изображения
Тип файла: jpg 51NR6oUViQL.jpg (37.7 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg kk.jpg (60.6 Кб, 335 просмотров)
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:16
ответ для Tigrera , на сообщение « Раскажите про ранцы Лего, плиз »
  #377
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


девочки, кто-нибудь покупал лего в финляндии? Какой у них выбор и цены? думаю сейчас взять в ОЗ или летом в Финке?
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:54
ответ для Tishina095 , на сообщение « девочки, кто-нибудь покупал лего в... »
  #378
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь покупал лего в финляндии? Какой у них выбор и цены? думаю сейчас взять в ОЗ или летом в Финке?
Спасибо
Я покупала, но совершенно не помню цену
Мне почему-то кажется, что что-то типа 70 евро было - т.е. около 3 тыс руб.. за Лего с собачкой. Помню точно, что была жуткая жара, соображала я плохо, в магазине была недолго, с трудом вообще ранцы нашла (в Jumbo, Vantaa) - скидок на них вообще не было. Видимо, это был июль.. Выбор был так себе.
Но лучше, думаю, скажут те, кто постоянно едут с целью шоппинга - я не сильно опытный в этих делах человек
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:01
ответ для marA , на сообщение « Спасибо за ответы про сумку :flower:... »
  #379
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
- первый, насколько я разглядела, пластмассовый, как в нашем советском детстве были на портфелях такие замочки...есля я правильно поняла

- второй, выглядит посущественней, но мне думается дочке будет трудно его растегнуть...
У нас второй. Застегивается-расстегивается он очень легко. Но про надежность ничего не скажу, носить еще не начали. У старшей была молния.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:07
ответ для Masharia , на сообщение « У нас второй.... »
  #380
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
У нас второй. Застегивается-расстегивается он очень легко. Но про надежность ничего не скажу, носить еще не начали. У старшей была молния.
Тоже хочу подобный ранец. Про то, что его легко открыть- закрыть не сомневаюсь, а вот про долговечность???? Маша, у Вас ранец уже дома- можете, как говорится, пощупать- пооткрывать. Как, на Ваш взгляд, замок ребенку не легко будет сломать? Он когда расстегивается- там, как трезубец такой внутри? Не хлипкая пластмасса на нем? Ваши фотографии ранца я видела.Не могли бы Вы ещё крупно замок расстегнутый сфотографировать? Буду очень благодарна Вам!
туя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena