Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 11:28   #371
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Можно я выскажусь?
У меня ребенок пока один, но мы с мужем одни в этом городе, поэтому бабушки - дедушки - это на летние месяцы. Вот сейчас мы улетаем в конце апреля на юг, и заберу я ее только в августе. Дочке 2,3. Делаю это из-за того, что в душном городе летом гораздо хуже, чем на юге в частном доме. Если бы не было бабушек - дежурный сад.
Больничные- с сентября до декабря болели 1 раз, зато потом - январь, февраль, март. В марте очень тяжело болели (но была смена садика, и там больше моральная сторона вопроса была - поэтому сейчас мы перевелись обратно в сад).
На больняках я сама решала идти ли мне на работу, но, если на работе я действительно нужна (аудит, очень серьезные проблемы и т.д.), то тогда у меня была экстренная няня. Так случалось 3 дня.
Все остально время - по очереди с мужем сидели, иногда подружка подхватывала.
А вообще, через 2 недели отпуск - и я могу с гордостью сказать, что год, которого я действительно боялась- мы пережили.
Но, у меня финансовый вопрос стоит очень остро, т.к. ипотека и кредит. И муж один не справится.
НО, если бы я ушла на больничный на 2 недели подряд, то я бы точно там не работала.
В итоге мой вывод - или искать возможность подстраховки на больничных (а не сидеть 2 недели подряд), или не работать вовсе.
Я очень люблю свою маму - она на работе постоянно пропадала, и я сама шла в школу, на больничных со мной сидела бабушка. Зато сейчас это человек, который поддержит в трудную минуту и подскажет.
Мама мужа сидела с ним, но т.к. она не справлялась сидеть со своим сыном, поэтому в декрете сидел еще и папа. Не дай Бог, мне стать такой мамой для сових детей. Человек оторван от жизни напрочь - она не понимаемт, что такое работа и зачем мы будеи ребенка в сад в 6 утра (нам из пригорода еще надо доехать).
Так что от количества времени сидения с детьми отношения в будущем не зависят.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:02   #372
Лютик:-)
Участник
 
Аватар для Лютик:-)
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от KROX@ Посмотреть сообщение
Дают. Мы сейчас с мужем в марте так делили - неделю я сидела, потом мой бл закрыли и мужу новый выписали.
простите, еще раз уточню -- например ОРЗ: вызвали врача, взяли на себя больничный.
через неделю пришли (без ребенка?? не к терапевту??)больничный закрыли и новый открыли??
так??
Лютик:-) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:47   #373
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Вышла на полноценную работу в 4.5 детских лет, до этого дома работала. Раньше было нереально, то один, то другой болели. Единственный выход был работать дома.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:07   #374
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации пугает 3 больничных за 5 месяцев и ребенок в садик с соплями и кашлем...очень пугает...нехорошо это...
Да ладно? На двоих это не так много

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А почему считается что со школьниками легче? Наоборот, когда идет из садика, который к слову до 5 или 6 вечера в школу, которая до часу дня, то воникает проблема кто заберет и с кем будет сидеть. Да и болезни не особо легче - одоного все равно не оставишь
Вот и получается, что сидеть надо будет до 10-12 ребятишкиных лет, а мои года идут
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:02   #375
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от KROX@ Посмотреть сообщение
Можно я выскажусь?
У меня ребенок пока один, но мы с мужем одни в этом городе, поэтому бабушки - дедушки - это на летние месяцы. Вот сейчас мы улетаем в конце апреля на юг, и заберу я ее только в августе. Дочке 2,3. Делаю это из-за того, что в душном городе летом гораздо хуже, чем на юге в частном доме. Если бы не было бабушек - дежурный сад.
Больничные- с сентября до декабря болели 1 раз, зато потом - январь, февраль, март. В марте очень тяжело болели (но была смена садика, и там больше моральная сторона вопроса была - поэтому сейчас мы перевелись обратно в сад).
На больняках я сама решала идти ли мне на работу, но, если на работе я действительно нужна (аудит, очень серьезные проблемы и т.д.), то тогда у меня была экстренная няня. Так случалось 3 дня.
Все остально время - по очереди с мужем сидели, иногда подружка подхватывала.
А вообще, через 2 недели отпуск - и я могу с гордостью сказать, что год, которого я действительно боялась- мы пережили.
Но, у меня финансовый вопрос стоит очень остро, т.к. ипотека и кредит. И муж один не справится.
НО, если бы я ушла на больничный на 2 недели подряд, то я бы точно там не работала.
В итоге мой вывод - или искать возможность подстраховки на больничных (а не сидеть 2 недели подряд), или не работать вовсе.
Я очень люблю свою маму - она на работе постоянно пропадала, и я сама шла в школу, на больничных со мной сидела бабушка. Зато сейчас это человек, который поддержит в трудную минуту и подскажет.
Мама мужа сидела с ним, но т.к. она не справлялась сидеть со своим сыном, поэтому в декрете сидел еще и папа. Не дай Бог, мне стать такой мамой для сових детей. Человек оторван от жизни напрочь - она не понимаемт, что такое работа и зачем мы будеи ребенка в сад в 6 утра (нам из пригорода еще надо доехать).
Так что от количества времени сидения с детьми отношения в будущем не зависят.
На летние месяцы- это уже большой плюс У нас и летом детей девать некуда.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:23   #376
юлечка77
Старожил
 
Аватар для юлечка77
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Хасанская-Ленская
Сообщений: 1 159


Я пошла работать в дет.сад и дети под присмотром и на больничный можно уходить.
юлечка77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:57   #377
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от malinka@ Посмотреть сообщение
простите, еще раз уточню -- например ОРЗ: вызвали врача, взяли на себя больничный.
через неделю пришли (без ребенка?? не к терапевту??)больничный закрыли и новый открыли??
так??
Почему не к терапевту. Пришли к своему учасковому педиатору терапевту и говорите, что вам надо выходить на работу сидеть будет муж и вам ваш больничный закрывают мужу открывают. Ребенка с собой водить не обязательно. По крайней мере всегда прокатывала. Иногда я вообще хамела и вызывала врача на дом, чтобы и ребенка посмотрели за одно как выздоравливает и ходить в поликлиннику не надо было.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:44   #378
Infiniti 7
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Знакомые, соседки, мамы подруг... За небольшую денежку во время болезни посидеть. Я такие варианты буду искать, выходить мне некуда, надо искать работу, перерыв 5 лет. Специальность гуманитарная - т.е. никакая, только языки спасают)))
+1
Тоже искала работу после декрета и переезда из другого города.
У нас 1 ребенок 3г 4 мес.,когда я вышла на работу сначала с ним сидела свекровь(приехала к нам на 3 месяца из др.города),в сад мы не ходили,потом после ее отъезда мы договорились с соседом-мужчиной 58 лет,он не работает,очень любит детей,дружил со свекром,сейчас он сидит уже третий месяц с ребенком,пошли в садик,он ребенка забирает из сада.И при этом денег с нас не берет,предлагали продукты ему,спрашивали может ему помощь какая нужна-отказывается.Говорит ,что рад с ребенком сидеть,он после перелома ноги работать не может,а помогая нам,вышел из депрессии.
Вот так мы решили этот вопрос.
Присмотритесь,может у Вас тоже есть соседи,которым нужна Ваша помощь-договоритесь.
Удачи!
Infiniti 7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:41   #379
daddy_dante
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от malinka@ Посмотреть сообщение
простите, еще раз уточню -- например ОРЗ: вызвали врача, взяли на себя больничный.
через неделю пришли (без ребенка?? не к терапевту??)больничный закрыли и новый открыли??
так??
ОРЗ - вызвали врача, оформили на себя (маму) больничный.
Потом нам назначили промежуточный прием где-то через неделю. Мы приехали к врачу (с ребенком, но могли бы и на дом вызвать, просто приехать нам быстрее) и закрыли больничный мамы. А открыли больничный папе.
Через неделю приехали с ребенком - нас выписали и закрыли папе больничный.
Но, это в клинике 21 век, насчет обычной поликлиники не знаю, будут ли они заморачиваться.
Кстати, у папы в больничном листе указано, что продлевается больничный лист по уходу за ребенком после мамы.
daddy_dante is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:58   #380
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А на какие деньги на море всей семьей? Недешевое удовольствие. Да и тогда вся семья не должна работать, включая мужа
Тут все в общем-то банально . У меня мама живет в Туапсе. Так что на маленькие деньги на маленькие . Ну и муж приезжает к нам только в отпуск, который у него без вариантов - август (так исторически сложилось, отчасти и по роду его работы ).
Но видела и второй вариант: москвичи, семья из 4 человек: мама, папа, дочь-подросток, сын 3 года приехали на все лето на своей машине, дорога = цене бензина, что-то около 4000 р. для джипа, сняли квартиру на три месяца по 10 000 в месяц (правда у дальних родственников, но думаю, что такой вариант найти вполне рально). Итого расходы: 38 000 р. за три месяца, - продукты там даже дешевле. Почему не работал папа (отпуск за 2-3 года?) мы не спрашивали, познакомились на пляже.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena