Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:33
ответ для zoluschka , на сообщение « Были на малой родине Федора. В той... »
  #371
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Два дня уже лепим на улице всякие диковинки. Вчера слепили лежащую лошадь, на которую можно было запросто садиться и большого верблюда, на которого садится можно было только малышам и не так смело, как на лошадь. А сегодня вылепили из снега настоящий домик-теремок. С высокими стенами и тремя окошками. Федька быстро устает, но старается помогать мне изо всех сил. «Я – мужчина!» И еще излюбленная теперь присказка: «Мне никак. Но я все равно стараюсь!» Так вот, построили мы этот домик, и стали играть в зайчиков и волка. Волк, конечно, я. Федя тоже готов был стать волком, но малыши вокруг нас оказались какие-то некомпанейский. По крайней мере, на фоне Федора. Он их активно и очень дружелюбно зазывал поиграть, угощал снежной морковкой, водил в свой домик за ручки… Ничего не помогало. По большей части малявки не желали расковано играть, и просто толпились в домике. Федьке они, впрочем, не мешали увлеченно бегать в домик и из домика (в зависимости от поведения волка). А я подумала: надо же, он как будто полностью копирует мое раскованное поведение с детьми и их мамами на площадке. Со стороны может показаться, что «яблочко от яблоньки»…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:34
ответ для zoluschka , на сообщение « Два дня уже лепим на улице всякие... »
  #372
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


У нас в семье большая неприятность. Очень большая. Дочь бросила университет. Не мое, типа, лучше пока поработаю… Ну что ж, это ее жизнь. Как говориться, за ребенка не проживешь…
Если бы не Федька, мне было бы вдвойне тяжелей… Но вот отвлекаюсь я на это пузико вкусняцкое, на эти щечки пухляцкие, на эти ручки хулиганские… Жизнь-то идет, на этом не кончается! Все образуется… Позитив, позитив ходячий наш Федька…
Хоть и нытик порядочный. Но как же без этого? Мамку-папку надо же в форме держать! И старшая в свое время вниманием нашим насладилась, и средний в нем купался… Теперь вот младшенький пользуется. Пользуется… и сторицей отдает, сам этого не замечая…
А мы-то с мужем, похоже, стареем… Вроде большой уже Федяка, а кажется, что крошечка… И такой-то хорошенький, такой-то малюсенький, такой-то сладенький…
Короче, внуков в студию!!!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:34
ответ для zoluschka , на сообщение « У нас в семье большая неприятность.... »
  #373
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федор очень умный и наблюдательный. Иногда он меня просто восхищает своими способностями. Но отстает еще, ой как отстает от сверстников… Ну ничего, догоним. У нас еще весна и лето впереди. Решили в садик до сентября не отдавать, 21 февраля идем на комиссию в логопедический сад. Думаю, что там все получится. Придется с марта няню искать. Хоть и нежелательно это, но ничего не поделаешь, на работу надо выходить.
Очень ревностно отношусь к Федьке. Как представлю, что он с кем-то другим на прогулку будет ходить, играть будет, читать… Вот они, южные крови… В меня, как в Федора, тоже половина восточной крови влита. Наверное, поэтому мы, когда проходим мимо моржей, которые после баньки в проруби купаются, вздрагиваем оба… Федя говорит: «И я так хочу…» Но как-то неуверенно. Я: «Федя, а может быть, лучше на юг, под жаркое солнышко?» «Да, - соглашается Федор, - под солнышко лучше…»
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:34
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор очень умный и наблюдательный.... »
  #374
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Я иногда бываю раздражительная и нехорошая. Для того чтобы это не вынести Федору, я нашла простой и действенный способ. Завожу будильник например через 40-45 минут, и ставлю себе задачу до звонка будильника быть образцово-показательной мамой. То есть играю или рисую или читаю или леплю с Федором ласково и нежно. Будильник зазвенел. Все, я свободна! Говорю Федьке, что теперь он немножко поиграет сам и ухожу заниматься своими делами. Он меня не преследует, а если и преследует, то моя совесть чиста – я с ним позанималась, теперь можно, напримаер, и котлеты лепить. И пусть стоит, смотрит, мне он не мешает. А через час-полтора снова завожу будильник… и все ОК!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:35
ответ для zoluschka , на сообщение « Я иногда бываю раздражительная и... »
  #375
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федя кушает очень хорошо. И за это время наел себя такое пузенько, что просто на зависть всем синьорам-помидорам! Поэтому потихоньку переходим от укачивания на ручках к укачиванию в постельке. Укладываю его под вопли: «Хочу маму рядом! Мама ложись рядом!» ложусь рядом и пою песенки, потом глажу, целую и молча лежу. Федька засыпает… А вчера не пожелал засыпать просто рядом, а крепко-крепко обнял меня за шею. Я думаю: ну все, мучаться будем оба, не уснет он в таком положении. А Федька очень быстро заснул. Спит и маму во сне обнимает… Крохотуля моя умилительная…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:35
ответ для zoluschka , на сообщение « Федя кушает очень хорошо. И за это... »
  #376
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Первые богословские рассуждения. Федор: «Жадных Бог не любит! Толстяк украл у старика меленку, Бог такого не любит… (помолчал) Нет, Бог всех людей любит. И толстяка любит тоже. Но меленку нельзя украсть! Бог расстроился…»
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:40
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #377
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367



Буду перенимать опыт как выращивать....говорунов
Умнички!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:59   #378
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


[FONT=

Последний раз редактировалось zoluschka; 15.01.2012 в 16:04. Причина: убрала фотографии
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:03
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #379
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Лена, спасибо огромное за рассказ! Какой же Вы добрый душевный человек, как согревают Ваши рассказы! Федяка - умница, настоящий мужичок! У моего племянника года в 3 тоже была такая фишка - наверное кто-то его просветил - он ходил и повторял - Я - мужик! Вот ты - не мужик, а я - мужик!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #380
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Вот это верблюд! Федя - чудо-расчудесное!
2-раза-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena