Тимур и его семья. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 19:02
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #371
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


Вовчику неврологи прописали много лекарств, я покупаю,а давать побаиваюсь. Утром и Вовчику и Верусе даю магний В6 по таблетке и вечером Вове "сапакс" 1/3 таблетки. Вовчик стал чуть поспокойней.
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:33
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #372
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


У нас жаарко - 40С; 42С. Но обещают, что скоро станет прохладнее.
Но зато сынищей мона хвастаться Таакой стал вдруг помощник. Резко как то смена имиджа произошла Может успокоился на наш счет, что надежный контингент проживает рядом. Но вроде расслабился. Может дошли постоянные объяснения, что любим, не хотим обидеть и т.д. За ним давно закрепились маленькие обязанности: разобрать принесенные из магазина сумки (он с таким удовоьствием вс ерасставляет по местам); разложить вымытые вилки, ложки по местам. Теперь рвется мыть посуду. Не дает убирать за собой тарелку после еды. "Я сам!". Пылесосит давно. Сейчас еще пытается полы помчоь мыть.
И еще учтивость появилась:"Да, мама","хорошо, мама!" Степенный такой) Как будто вьнош прибыл на каникулы из Гарварда. Любуюсь))
Стал меньше рыдать. Практически не плачет по путсякам и не требует ничего криком. Тоже часто проговаривалось с примерами, что требование криком к желаемому не приводит. Не льщу себе пока,что из за объяснений моих, может просто жара так притупила эмоции. Наслаждаюсь наступившей тишиной (относительной конечно). Приятно смотреть как он играет и заигрывается. Играет совершенно потрясающе, в ролевые игры. Может один, может с девченками.
Подушка как тайник больше не котируется. Теперь тайник- машинка, с открывающимся кузовом (Ира, Тимка тебе благодарен, играет каждый день). Туда оч хорошо помещаются очки, телефоны, всякие нужные штуки и последний хит..кусок мыла. Мыло он перепрятывал сегодня весь день. Смешно было за ним наблюдать. В итоге вечером спать с ним пришел.
Наконец то стал расслабляться на домашнем массаже. Расслабляющий масаж ему нужен постоянно. То ухахатывался и воспринимал как игру. Теперь почти полностью расслабляется и позевывает.Но все ж таки просит вернуть дядю массажиста))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 11:47
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #373
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Бальзам на душу, читать такие строчки о маленьком денди! А мыло очень нужная вещь в хозяйстве, его нужно беречь и сохранять
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 12:01
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #374
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
У нас жаарко - 40С; 42С. Но обещают, что скоро станет прохладнее.
Мама дорогая! Передают, что у вас там и пожары нешуточные! Скорее бы прохлада.Держитесь!

Цитата:
За ним давно закрепились маленькие обязанности: разобрать принесенные из магазина сумки (он с таким удовоьствием вс ерасставляет по местам);
Оо-о да, у нас на перегонки бегут
Цитата:
Подушка как тайник больше не котируется. Теперь тайник- машинка, с открывающимся кузовом (Ира, Тимка тебе благодарен, играет каждый день). Туда оч хорошо помещаются очки, телефоны, всякие нужные штуки и последний хит..кусок мыла. Мыло он перепрятывал сегодня весь день. Смешно было за ним наблюдать. В итоге вечером спать с ним прише
Эт хорошо когда тайник известен. У нас нет постоянного места, здесь главное успеть заметить что куда припрятывается, а то в жизни не догадаешься там искать.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:20
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #375
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Он вообще такой мальчик бесхитросный. Все его ходы можно легко просчитать) Пока еще)
Становится ласковым. Медленно шаг за шагом во всем продвигаемся. Если другие дети уже вовсю целуются с мамами, то Тимур только становится целовальником. Поцелует меня в нос, просит его поцеловать. Поцелует в щеку и на свою показывает. А сегодня впервые краткая истерика закончилась неожиданно...подошел обнял и поцеловал меня.
Хотя идут с ним бои за терриотрии неизведанные. И покричать ему приходится. Пошла вторая волна небывалого интереса к шкафам. Стоит отвернуться, он уже подставив стульчик открывает дверцы и засовывает любопытный нос в очередной шкафчик. Постепенно запретные вещи перекочевывают по квартире. Уже не знаю куда все прятать)
Огорчает его нежелание слушать книги. Убегает с криками. Не удерживает внимание. Только если хитрить и читать "про Тимура". Рисует подолгу и нормально сидит. Новые какие то фигуры рисуем, старается, переживает если не получается. Т.е. в процесс вовлекается. Наклейки клеит и перекливает в развивашках. Фрески из песка с удовольствием делаем, с помощью конечно. А вот с чтением дружбы нет пока((
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:15
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #376
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Мы уже неделю как вдвоем с Тимуром. Гуляем, отдыхаем, играем, отсыпаемся. Младшие девченки уехали с папой к свекрови. Старшая ездила в Питер по работе. Едет сейчас обратно в поезде. А мы сторожим дома кошку)
Тимур - абсолютно мамин сыночек. Засыпать и спать только вместе. Сканирует во сне, рядом или нет. Варя наша постоянно всех спрашивает "Ты мой друг?" Или утверждает" ти мой лучшийдруг!" Тима применил такое же, когда все разъехались. Вечером укладываю его,а он так ласково "ти мой друг. Я тебя люблю". Обнимается и прижимается очень часто.Гладит нежно меня по лицу. Пока одни попробвал истерить только раз, но бысро остановился. Очень четко следит за моими эмоциями. Стоит нахмурить брови на его проказу, сразу бежит и прижимается. За собой замечаю, что сама стала спокойнее реагировать на все его шкодничества. Раньше по мелочам раздражалась и это, думаю, было очень заметно. Потом был такой случай: Тимур свалил на пол кучу своей одежды из шкафа в поисках носков (новая фишка - одень носки на руки) и испуганно замер. ( А мне казалось я еще не совсем мигера) И когда я спокойно подобрала и попросила его пойти на горшок перед сном, ребенок облегченно выдохнул "Спасибо, мама". Стало не по себе за свои прошлые реакции
По семье он скучает. Первый день звонил папе по игрушечному телефону, докладывая каждый шаг. "Папа, я с мамой в маршрутке. Как у тебя дела? Хорошо? А где Варя? а Саша? Пока,папа". "Папа, я катался на лошадке. Маленькой." Папа, я был у тети. " и далее по списку, пока не вернулись домой.С таким сыном папа может быть спокоен) Каждый день "созваниваются" с Варей. Мы их соединяем и они лопочут обо всем,что происходит.
Мне достается обожание и внимание. Украшает меня детским бусиками. Дарит мне подарки. На улице срывает листочки, веточки и преподносит. Дома то из бумажки что сделает, то каракулю нарисует и подарит. А сегодня сидел "шил", крутил пуговицами вокруг кукольной кофточки, пыхтел. И подарил таки мне одежку. Ребенок золотой
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:22
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #377
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Любовь к мылу немного утихает.Наигрался им вдоволь и интерес поостыл. Зато, о чудо, мы встретили еще одну мыльную фанатку.К нам приходила мама с девочкой. И у девочки в руках была затрепанная шкталука. А в ней...кусок мыла. И девочка та, во всех магазинах посит купить мыло. Вот, теперь я знаю, что у нас все нормально
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:23
ответ для Phili , на сообщение « Мы уже неделю как вдвоем с Тимуром.... »
  #378
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Украшает меня детским бусиками. Дарит мне подарки. На улице срывает листочки, веточки и преподносит. Дома то из бумажки что сделает, то каракулю нарисует и подарит. А сегодня сидел "шил", крутил пуговицами вокруг кукольной кофточки, пыхтел. И подарил таки мне одежку. Ребенок золотой


Боже мой!! Это же (ТТТ) мечта матери!
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:27
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #379
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Процесс "природнения" у нас обоюдно прогрессирует. С самого начала удивлялись со старшей дочерью, что не отталкивает его запах. Что довольно таки приятно пахнет ребенок. А сейчас таак здорово вдыхать как он пахнет. Такая смесь из вкусняшек, геля и своего запаха. Душистый ребенок))
Были на даче у подруги. Он там хорошо играл со своей маленькой подружкой и вот чтото не поделили. Подружка игрушку отняла. И Тимур горько заплакал, убежал и на расстоянии что то выкрикивал. И так по сердцу резануло...сильнее чем своя обида. А вообще еще радует, что он никогда не обижает детей.
Гуляли вчера на школьном стадионе. Прибился к Тимке котенок махонький. И так он к нему сочувственно отнесся, не по детски (дома кошку может и напугать 5 разв день). И погладить, и поиграть пытается осторожно. Отходим, котенок за Тимуром. Потом большие мальчишки подбежали и бегают с котенком, играют. Тимур к ним. Резко вступится побоялся. Но и не ушел. Пытался взять его, говорил "мой котенок", но кто бы его там слушал. Расстроился, когда мальчишки ее дальше котенка отнесли. Пришлось идти спасать.Довооольный был, когда к кошке отнесли...
Что интересно на фоне расцветающих положительных эмоций, случается резкое торможение у меня. Призадумалось, в каких случаях это происходит. Тогда когда вижу его чуть по новому. Вот приехали с дачи подруги. Были там с ночевкой. Тимуром можно было гордиться, смотреть на него было приятно и как то удивительно новое в нем открывалось. И вроде бы все отлично. А вот домой вернулись и накрыло((( Какое то чувство тревоги навалилось от ответственности за него. Хорошо, такие мини откаты уже быстро проходят.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:54
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #380
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


А у нас случился прорыв литературный! Тимур САМ принес 5 книжек почитать перед сном. Книжки самые-самые простые, для первого чтения. Но с таким удовльствием почитали и порассуждали. Потом сказал "книжка хочет бай". Я мысленно прыгаю, пока деть спит
__________________
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena