Еще новость. Заработал сайт Дома ребенка №4 Санкт-Петербург - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:56
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #371
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


да, надо звонить в опеку.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:37   #372
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от tamara-pirog Посмотреть сообщение
ну почему ИУ не чего не пугает и почему им должны доставаться хорошие детки
А бывают плохие детки? И чем иностранные усыновители не люди?
Не надо так, ладно?..
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « А бывают плохие детки? И чем... »
  #373
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
А бывают плохие детки? И чем иностранные усыновители не люди?
Вот я тоже сижу и недоумеваю... По энтим пунктам. Может, издержки виртуала, и что-то другое имелось в виду....
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:24
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #374
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


ничего не имею против ИУ, но против того, чтобы детей в домах ребенка ПРИДЕРЖИВАЛИ для ИУ. Все же российское усыновление длится гораааздо меньше, дети имеют возможность быстрее оказаться дома, а каждый месяц в др травмирует их больше и больше
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 05:08
ответ для sfdo , на сообщение « ничего не имею против ИУ, но против... »
  #375
tamara-pirog
Гость
 
Аватар для tamara-pirog
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 21


Я не чего против ИУ не имею. Но вроде у нас все пытаются повысить демографию- это мы так повышаем димографию отправляя ХОРОШИХ детишек за границу. !!! Очень хочется ,что бы наши Хорошие детишки оставались дома.


А насчёт того что они Хорошие вы что сомневаетесь ?? Если за ними приезжают ИУ. У нас в стране все детишки хорошие поэтому они за ними и едут. Значит у них плохие если едут к нам
tamara-pirog is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 07:16   #376
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
ничего не имею против ИУ, но против того, чтобы детей в домах ребенка ПРИДЕРЖИВАЛИ для ИУ. Все же российское усыновление длится гораааздо меньше, дети имеют возможность быстрее оказаться дома, а каждый месяц в др травмирует их больше и больше
Цитата:
Сообщение от tamara-pirog Посмотреть сообщение
Я не чего против ИУ не имею. Но вроде у нас все пытаются повысить демографию- это мы так повышаем димографию отправляя ХОРОШИХ детишек за границу. !!! Очень хочется ,что бы наши Хорошие детишки оставались дома. А насчёт того что они Хорошие вы что сомневаетесь ?? Если за ними приезжают ИУ. У нас в стране все детишки хорошие поэтому они за ними и едут. Значит у них плохие если едут к нам
Читаю и диву даюсь, честное слово. Я усыновляю из-за границы, процесс действительно долгий, по ходу дела познакомилась с огромным количеством семей, усыновляющих или только что усыновивших в России. Детишки наши (усыновляемые моим кругом) действительно ХОРОШИЕ, но зачастую в России им труднее было бы найти соответственный уход, лечение, ну и нормальное отношение общества (можете тапками, но пишу как есть). Вы можете не верить, но из десятков семей, с которыми имела честь за это время познакомиться, ни одна не забрала здорового ребенка. В придерживании наших детей я лично очень сомневаюсь, потому что многие из них годами висели на различных российских ресурсах никому, кроме волонтеров, не нужные. И, кстати, была свидетелем не раз уже даже за этот год, когда иностранная семья не успевала -- забирали россияне до них. Так что не надо, пожалуйста.

(Больше не буду выступать и засорять тему, держу кулаки за всех малышат этой темы... Меня обычно негатив в сторону ИУ не цепляет, но просто жива в памяти не очень давняя дискуссия на русском усыновительном, где явно по моему детю некрасиво проехались -- предлагают, типа, всякий непотрЭб -- "явно", потому что речь шла о нашем домике, и диагноз у нашего мол.чела достаточно специфический)
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #377
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


а я лично выцарапывала своего сына 4 месяца из системы только потому, что он МОГ приглянуться иностранным усыновителям. Такие вот порядки были в опеке и Др. А мог и НЕ приглянуться. Да, многие усыновленные дети (подавляющее большинство) из "нашего" др уезжало и уезжает за границу. Но не потому, что россияне не хотят усыновлять. А потому, что в практике руководства др "собирать" отказы, наговаривая разных страшилок и диагнозов. В результате дети, которые могли бы быть усыновлены еще несколько лет назад (у меня есть знакомые, которые хотели усыновить ребенка из нашей группы, а вот им сказали, что за ним из Франции приезжают, а французы взяли и передумали), до сих пор "висят" в базе opekaweb.ru
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:02
ответ для sfdo , на сообщение « а я лично выцарапывала своего сына 4... »
  #378
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну так и надо тогда писать, что вы против коррупированности российских опек. Хоть на ИУ, хоть россиянин (да даст что-нибудь) - какая разница? Зачем поддерживать дурацкий миф о нехороших ИУ, раздуваемый СМИ? Тем более здесь, на этом форуме и в этой темке?
У меня такая же личная статистика, как и у Ани: из десятка приемных семей, кого я тут знаю, нет ни одной со здоровым ребенком. Но из них только один из России, все остальные - Индия, Пакистан, Мадагаскар, Китай, Африка всякая.
Кстати, те же французы, о которых вы говорите, могли не передумать, а им просто могли перекрыть кислород на каком-то этапе. Если бы я не была бы русской, досконально знакомой со всем национальным колоритом наших бюриков, я бы тоже уехала бы без нашей "плохой" Тани. "Чистому" иностранцу было бы не под силу победить то сопротивление местных органов.
И давайте, пожалуйста, закончим эту тему здесь. Если кто хочет обо всем этом поговорить, заведите тему в общем разделе, потрындим
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:01
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #379
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


я именно так и написала - я против ПРИДЕРЖИВАНИЯ детей для ИУ, а это именно из-за коррумпированности российских опек и руководства ДР. Да, я допускаю не только то, что французам могли "перекрыть кислород", но и то, что их вообще не было. А ребенок так и остался в системе. Дело совсем не во французах либо других иностранных усыновителях, а в любви чиновников к деньгам
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #380
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Не ссорьтесь. Всё зависит от руководства ДД и ДР, от опек. Не мало историй, когда российским усыновителям наговаривали про детей таких ужастиков, что волосы дыбом. Моя подруга тоже одна из таких усыновительниц, но она хотела именно этих деток и билась за них, хотя ей явно намекали, что дети уедут на ИУ и бороться нет смысла. Но она законы уже к тому времени знала, в итоге, дети с ней. Я ничего не имею против ИУ, если всё делается честно, а не так что, мы хотим взять в семью ребёнка, которого руководство или опека по каким-то своим домыслам мечтают отдать на ИУ, и строит нам препоны, в надежде, что ребёнка возьмут иностранцы, а если не возьмут?! Что тогда? И ещё, даже при ИУ надо давать преимущество нашим проживающим заграницей, и помогать таким усыновителям, а уже потом иностранцам. Но у нас почему-то всё наоборот.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena