Осеевский: петербургские семьи с тремя и более детьми получат квартиры - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:29
ответ для bonny_anna , на сообщение « Подождите, а те , кто просто на... »
  #371
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Не знаю. А вот то, как называют участников этой темы в другой ветке, с подачи одной из участниц - очень хочется нажать кнопку модераторам.
А! За нами ними шпионят!

А если серьёзно, то здесь так много было сказано некорректностей, что предположить ответную реакцию было несложно.
!Ольга! is offline  
Старый 22.04.2011, 19:31
ответ для !Ольга! , на сообщение « Но там же тоже получение жилья в... »
  #372
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я перечитала, но все равно ничего не поняла, для меня черезчур замысловато.
Вам захотелось поинтересоваться моим отношением к военным? Или моим отношением к, как вы выразились, "халяве"?
К военным отношусь хорошо. Как и ко многодетным.
К получению жилья в собственность бесплатно отношусь плохо.
По многодетным понятно. А по военным интересно... Они заработать не могут на квартиру, как бы Родину защищают и это не очень хорошо оплачивается. Им тоже не давать жилья? Пусть в 45-50 к родителям возвращаются со своими уже детьми ? Поскольку военная карьера (не очень хорошо оплачиваемая) их сознательный выбор. Теперь понятно изъясняюсь ??

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
К приватизации отношусь хорошо. Приватизировали, насколько я помню, не отдельные категории граждан, и в условиях, сильно отличающихся от нынешних.
Так и сейчас жилье по соцнайму можно приватизировать

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Кстати, никого не возмущает, что многодетная семья получает много пособий на ребенка?
В Питере может и получает. Но Питер - это не вся страна
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 22.04.2011, 20:02   #373
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
В Питере может и получает. Но Питер - это не вся страна
Поясню.
Много – это не по сумме, а просто во столько раз больше, насколько она МНОГОдетная.
На одного ребёнка – одно пособие, на двух – два и т.д. А на десятерых – десять (вот ведь хапуги).
Это никого не возмущает?
!Ольга! is offline  
Старый 22.04.2011, 20:17   #374
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
По многодетным понятно. А по военным интересно... Они заработать не могут на квартиру, как бы Родину защищают и это не очень хорошо оплачивается. Им тоже не давать жилья? Пусть в 45-50 к родителям возвращаются со своими уже детьми ? Поскольку военная карьера (не очень хорошо оплачиваемая) их сознательный выбор. Теперь понятно изъясняюсь ??
Там выше меня обсмеяли про "заводить детей" (хотя, как сказать "рожать детей" - так это , вроде, про женщин, а не про семьи и тем более не про мужей).
Я ничего не буду комментировать про военных, только выделю ваше "Они как бы Родину защищают"....

Про "возвращение к родителям" вообще. Я поясню, если все, что я писала выше про "доли в родительских квартирах" осталось непонятым.
Из советских времен практически все семьи вышли так или иначе с жильем, которое они имели право приватизировать. (Если они это не сделали, то возникает вопрос - почему). Понятно, что когда дети вырастают, у них остаются доли в родительских квартирах. Ну, если родители не хотят из двушек-трешек меняться на меньшее, с выделением доли, это их дело, но сути это не меняет. Могли бы и разменяться. Переехать в однокомнатную, детям - комнату или в денежном эквиваленте. От этого плясать - добавлять денег и вписываться в большее жилье. Плюс, или как альтернатива, не забываем, к моменту появления детей обычно "образовываются" квартиры бабушек-дедушек, то есть прабабушек-прабабушек новорожденных детей, так что это тоже то, что можно сделать базой для улучшения жилищных условий.
И не надо никаким 40-50летним возвращаться со своими детьми к родителям. Конечно, легче все приватизировать на родителей или вообще не приватизировать и предстать перед соответствующими органами как "семья, не имеющая собственного жилья".
parus is offline  
Старый 22.04.2011, 20:40   #375
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Здорово ! Хоть кому-то повезет. Жалко, нам на очередь не встать...
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline  
Старый 23.04.2011, 01:22   #376
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


О! У нас работают военные, только оформить официально их нельзя, поскольку числятся они "как бы Родину защищающими" и не могут уволиться пока не получат квартиры. Короче, "геморрой" с этими военными: и от МО зарплату получают, и у нас "серую", и если что ответственности никакой, т.к. официально не оформить.
Пати is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena