Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:49   #371
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
цитату потрите - может человек передумает устраивать себе банный день
разумно
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:49
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « родителей и/или педагога к... »
  #372
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне много чего знать (не знать - еще больше ) - в том числе то, что мальчик (не мой), который с трехэтажным матом и стулом наперевес грозится порешить всех окружающих - не может быть переведен ни в какое спец.учреждение без согласия на то его родителей, даже если ежедневно подвергает опасности здоровье других людей.

Спора у нас вообще нет.
Я просто возражаю против предложений всех детей с поведенческими проблемами признавать результатами родительской лени и требовать их перенаправления в резервации.
С тем, что за такими детьми нужен тщательный наздор со стороны взрослых, которые их сопровождают - несомненно.
Если этого не происходит - то все события в зоне ответствености взрослых, а не ребенка.
Ура. Лягу спать спокойно

Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
да где вы вычтали про резервацию для неврологически больных?
речь о детях, чьи родители не могут обеспечить адекватное поведение ребенка в общественных местах, при этом совершенно неважно, чем это поведение вызвано - неврологией или чем то еще. и да - неврологически больные тоже разные бывают. для некоторых есть специализированные учрежденя.
И к этому ППКС.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:50   #373
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Может я чего не догоняю...А причем тут дети с неврологическими проблемами? и почему вообще в этой теме об этом речь?
Если у ребенка проблемы неврологичесчкие - пусть мама не отходит от него и контролирует. Или если у ребенка не все в порядке, то ему позволительно делать плохо другим детям?
А вообще речь вроде шла о нормальных здоровых детях, мамы/папы которых просто им все позволяют, лишь бы не доставали их самих. И таких детей не мало. Естественно, виноваты только взрослые.
Но тогда в общем-то и в 14 лет подросток, который ворует, бъет и обзывает тоже ни в чем не виноват...Виноваты родители. Только вроде как, если такой попадется на чьем-то пути, то никаких приятных чувств к нему испытывать никто не будет.
В 5-6-7 лет мама ребенка обязана следить за ним на площадке. Если знает, что ребенок способен на пакости. НО чаще всего дети, способные на пакости 5-6-7 лет растут у мам, которые все позволяют и забивают на ребенка... Так что тут все по кругу.....
+1000 У меня очень гиперактивная дочка.Не драчливая,но реакция могла быть неадекватной,могла зарычать на взрослого и смеяться,ну весело ей.Может носиться,как угорелая,никого не замечая.Тем не менее,я не считаю,что этому надо потакать и списывать всё на гиперактивность.Я не кричу на неё,но и не оставлю без внимания вещи,которые не являются нормой поведения в обществе и могут приносить окружающим сильный дискомфорт.Разговариваю,убеждаю,перевожу внимание.Сейчас ей 2г.7 мес.,резкультаты моих ежедневных воспитаний наконец начали радоватьВсем спасибо,до свидания и "маленьких надо пропустить"А ещё совсем недавно я была в отчаянье,тоже уже хотела к неврологу , свалить всё на гиперактивность и забить на ежедневный ,выматывающий воспитательный процесс
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:50
ответ для лилена , на сообщение « сдается мне, что педагогу такая... »
  #374
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


очень сложно "слить", поверьте.
Особенно, если родители - не малолетние пофигистки, а возрастные мамы с выстраданным годами, но избалованным+нездоровым ребенком.
Тут правда, очень легко дистанционно всех сортировать и разделять на хороших и плохих. А по жизни - всё гораздо сложнее.
Мой старший - да и не только он - был объектом атак со стороны другого ребенка (в школе уже), боролись 2 года. В итоге эту же проблему решает не спец.учреждение, а просто другая школа. Т.е. вместо наших детей страдают чьи-то ещё.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:51
ответ для Виоллета , на сообщение « +1000 У меня очень гиперактивная... »
  #375
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


в вашем случе гиперактивность - это медицинский диагноз или ваша личная характеристика подвижного, резвого и шустрого ребенка?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:51
ответ для Виоллета , на сообщение « +1000 У меня очень гиперактивная... »
  #376
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
+1000 У меня очень гиперактивная дочка.Не драчливая,но реакция могла быть неадекватной,могла зарычать на взрослого и смеяться,ну весело ей.Может носиться,как угорелая,никого не замечая.Тем не менее,я не считаю,что этому надо потакать и списывать всё на гиперактивность.Я не кричу на неё,но и не оставлю без внимания вещи,которые не являются нормой поведения в обществе и могут приносить окружающим сильный дискомфорт.Разговариваю,убеждаю,перевожу внимание.Сейчас ей 2г.7 мес.,резкультаты моих ежедневных воспитаний наконец начали радоватьВсем спасибо,до свидания и "маленьких надо пропустить"А ещё совсем недавно я была в отчаянье,тоже уже хотела к неврологу , свалить всё на гиперактивность и забить на ежедневный ,выматывающий воспитательный процесс
вот такие родители вызывают уважение!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:00
ответ для y0lka , на сообщение « блииииииииииииин...вот реально... »
  #377
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
блииииииииииииин...вот реально расхохоталась ))
Ну аргументы закончились у человека,достали..
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:01   #378
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
очень сложно "слить", поверьте.
Особенно, если родители - не малолетние пофигистки, а возрастные мамы с выстраданным годами, но избалованным+нездоровым ребенком.
Тут правда, очень легко дистанционно всех сортировать и разделять на хороших и плохих. А по жизни - всё гораздо сложнее.
Мой старший - да и не только он - был объектом атак со стороны другого ребенка (в школе уже), боролись 2 года. В итоге эту же проблему решает не спец.учреждение, а просто другая школа. Т.е. вместо наших детей страдают чьи-то ещё.
это, безусловно, так, но не факт, что рано или поздно проблему не будет решать специализированное учреждение. повторю вопрос, который уже задавала - неужели маму это устраивает, чтобы ничего не предпринимать? ведь от такого поведения страдает и она тоже в первую очередь
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:03   #379
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в вашем случе гиперактивность - это медицинский диагноз или ваша личная характеристика подвижного, резвого и шустрого ребенка?
Невролог написала в карточке.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:03   #380
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну вот по опыту - довольно много родителей, которые не считают проблемой никакие варианты проявлений индивидуальности своих детей. Даже если это происходит в ущерб спокойствию и интересам окружающих.
Я это не одобряю. Просто знаю по опыту, что я не смогу убедить людей в том, что и кому они должны. У каждого своё мнение на этот счёт.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena