а кто только что переехал в москву? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 16:02
ответ для CrMam , на сообщение « Привет соседям!:support: Могу... »
  #371
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Как здорово что нашлись соседи опытные! Мы в Питере заканчиваем 3 класс в англ школе,такую же и хотим сильную!Я может не совсем поняла что значит бывшая английская?А вы сами в какую ходите и какой класс?

А садик младшему я уже определилась.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:47
ответ для RRR , на сообщение « Я работал в Солнцево. Ездил из города... »
  #372
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я работал в Солнцево. Ездил из города туда с утра. Пробка навстречу по Боровскому каждый день впечатляла, и ездить придется по нему, потому что на Киевское дольше выбираться будете. Впрочем, за час до Вернадки доедете.
Спасибо большое!
А вот интересно: если наоборот, из города ездить в Солнцево работать- то пробки тоже сильные? Ведь это противопробочное направление.

У нас вообще такой расклад: нам предлагают работу как в Москве, так и в Солнцево. Мы можем выбирать. Мы как=то даже не думали о варианте работы в пригороде ,а сейчас, почитав ЛВ, мне начинает казаться, что весьма возможно, это будет лучшим вариантом. Ведь из Москвы, если жить в районе Вернадского, ехать в Солнцево должно быть без проблем, так ведь? Это направление, обратное пробкам, по идее.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:48
ответ для CrMam , на сообщение « На въезд в город по Боровскому шоссе -... »
  #373
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
На въезд в город по Боровскому шоссе - пробки ужасные, по Киевскому поменьше, но не намного. . Из Солнцева до метро далеко и долго (бл. Юго-Западная).

Цены не намного меньше, т. к. это Москва. Но зато инфраструктура хорошая. Есть хорошая гимназия, магазины бассейн и т. д. Но транспортный вопрос...

Мы в свое время выбрали - больше платить, меньше ездить
Спасибо!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:48
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #374
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Слушайте, а там вообще люди ездлят на машинах? Просто получается, что пробки настолько нереальные, что весь город уже должен сесть на метро.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:04
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #375
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


я так езжу каждое утро из Москвы (ст.Университет) по Ленинскому за город, в Домодедово или Шереметьево, и обратно. Радует, что в основном всегда против потока, и туда и обратно. Однозначно удобнее работать за городом, а жить в городе, а не наоборот
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:16
ответ для Amari , на сообщение « Сорь, что вмешиваюсь... но думаю, что... »
  #376
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
Сорь, что вмешиваюсь... но думаю, что дороже и значительно... Мы сняли в Ясенево за 30 - это дешево..., и квартира далека от нашего евро-ремонта в Питере..
Юго-западная дороже...
и мы в Ясенево, у нас мальчик 3,9 и ещё мальчик 2,2
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:27
ответ для Angelak , на сообщение « я так езжу каждое утро из Москвы... »
  #377
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
я так езжу каждое утро из Москвы (ст.Университет) по Ленинскому за город, в Домодедово или Шереметьево, и обратно. Радует, что в основном всегда против потока, и туда и обратно. Однозначно удобнее работать за городом, а жить в городе, а не наоборот
Спасибо большое!!!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:12
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #378
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Ох уж это метро...
Мы жили в Кузьминках, а ребенкина школа была на Щукинской (фиолетовая ветка, 13 станций). Договариваться -записываться ездили еще весной, днем, народу в метро было мало.За лето надеялись найти квартиру рядом, но так случилось, что 1 сентября мы встретили в Кузьминках.
И вот 1 сентября, мы с букетом и радостные спускаемся в 8 утра в метро, и я понимаю, что вижу огромную толпу в 8!!! рядов к краю платформы. В приезжающий набитый до отказа вагон с большим трудом входят двое-трое.И то упираясь руками в двери исмольбами продвинуться... Остальные так и стоят на платформе...Ловить такси было бы безсмысленно, слишком далеко. Опоздали... Потом, уже со временем, узнали, что через каждые 5 составов приходит пустой из Депо.НО и на него надо уловчиться влезть. Иногда пропускали по 9 поездов...
Правда, нечто подобное и на пр. Ветеранов по утрам наблюдала...Очереди к дверям..
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:34
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #379
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


1. Не надо жить на востоке и юго-востоке и иметь необходимость пользоваться при этом метро с утра (фиолетовая и зеленая ветки)
2. Из города в районы за МКАД доехать можно без проблем даже на общественном транспорте на работу с утра.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:33
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #380
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Спасибо всем ответившим!
ДЕвочки, еще такой вопрос. Все говорят про дикие цены на аренду квартиры. Но я смотрю сейчас cian- и там море предложений двушек за 17-20 тыс. Как это понимать? В Питере ведь цены такие же. Это разводки какие-то?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena