про военкомат - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 01:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3791
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Подскажите ,пожалуйста, как и что правильно делать сейчас, чтобы меньше было проблем потом:
сыну еще только 7 лет
в мед карте есть запись аллерголога (не из пол-ки) "дебют бронхиальной астмы", далее - несколько записей участкового врача, нпр. "ОРВИ, дебют БА", или "ОРЗ, БА". Последняя такая запись в возрасте 3х лет. Также есть выписка из больницы с диагнозом БА (в возрасте 1,5 лет). Сейчас ребенок здоров, диагноз больше никто из врачей не подписывает, но и заключения аллерголога в карте о ремиссии нет.
Правильно ли я понимаю ,что сейчас и до 17ти ребенкиных лет моя задача - создать в поликлинической карте (она лежит у меня дома, боюсь оставлять в пол-ке) и поддерживать картину БА? те ,может быть мне нужно сейчас раз в год водить его к государственному, так сказать, аллергологу , чтобы было побольше записей "БА, ремиссия", может, какие-то еще действия? Спасибо.
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3792
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


и еще вопрос-дополнение: в нашей детской пол-ке в данный момент нет аллерголога. Прочитала в этой теме, что для военкомата требуются заключения врачей районной пол-ки, а не различных частных центров. А, собственно, как учитывается все это, если запись в карте от руки сделана, без указания номера пол-ки и каких-либо опозновательных знаков врача?
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 10:11   #3793
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна!
прошу прощения, если мой вопрос повторяет уже чей-то.
сыну 16 лет. 11 класс. собираем документы для постановки на первичный учет в военкомат. уже от одного этого слова мне страшно.
состоит на учета у кардиоревматолога. диагноз: врожденный порок сердца, стеноз клапана аорты.
больше никаких диагнозов. когда-то в детстве были проблемы с гипофункцией толстого кишечника.
вопросы:
1. с диагнозом по сердцу нам что-то светит?
2. сын учится в школе одного района, а прописан в другом. они в школе бумажки оформляют сейчас. а мои действия какие?
вообщем-то главный вопрос мой:что я сейчас должна сделать, чтобы сын в армию не пошел на законных основаниях?
и вот эта постановка на первичный учет как происходит?
1. Касаемо сердца - посмотрите ст. 44 Расписания болезней и сравните со своим диагнозом. Там большое значение имеет совокупность признаков нарушения функций сердца, процент стеноза, наличие аритмии и пр.
2. Если учится в другом районе, то вместе со школой его не поведут в ВК, значит здесь безопасно. Ставьте его на воинский учет самостоятельно, для чего ознакомьтесь с материалами этого сайта.http://www.vibor.do.am/ Там подробно расписан весь процесс и план ваших действий.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 10:20
ответ для Alenn , на сообщение « и еще вопрос-дополнение: в нашей... »
  #3794
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Подскажите ,пожалуйста, как и что правильно делать сейчас, чтобы меньше было проблем потом:
сыну еще только 7 лет
в мед карте есть запись аллерголога (не из пол-ки) "дебют бронхиальной астмы", далее - несколько записей участкового врача, нпр. "ОРВИ, дебют БА", или "ОРЗ, БА". Последняя такая запись в возрасте 3х лет. Также есть выписка из больницы с диагнозом БА (в возрасте 1,5 лет). Сейчас ребенок здоров, диагноз больше никто из врачей не подписывает, но и заключения аллерголога в карте о ремиссии нет.
Правильно ли я понимаю ,что сейчас и до 17ти ребенкиных лет моя задача - создать в поликлинической карте (она лежит у меня дома, боюсь оставлять в пол-ке) и поддерживать картину БА? те ,может быть мне нужно сейчас раз в год водить его к государственному, так сказать, аллергологу , чтобы было побольше записей "БА, ремиссия", может, какие-то еще действия? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
и еще вопрос-дополнение: в нашей детской пол-ке в данный момент нет аллерголога. Прочитала в этой теме, что для военкомата требуются заключения врачей районной пол-ки, а не различных частных центров. А, собственно, как учитывается все это, если запись в карте от руки сделана, без указания номера пол-ки и каких-либо опозновательных знаков врача?
Ознакомьтесь со ст. 52 Расписания болезней.
Вк действительно принимает только заключение государственной п-ки по полису ОМС. Поэтому все обследования, полученные в других местах надо предъявлять туда, приобщать в карту и состоять у них на Д-учете.
Если в п-ке нет аллерголога, то надо обратиться в свою страховую компанию по полису ОМС и потребовать прикрепить вас к аллергологу в другой поликлинике. Но наблюдение обязательно нужно именно аллерголога, а не участкового.
Если ремиссия более 5 лет, то по этому диагнозу ВК заболевание не признает.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3795
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Скажите,плиз,имеют право не дать направление на обследование, если у ребёнка постоянно болит голова?
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:13   #3796
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Скажите,плиз,имеют право не дать направление на обследование, если у ребёнка постоянно болит голова?
Не касаясь именно дел с военкоматом,из личного опыта: у меня в подростковом возрасте часто и жутко болела голова. Как вспомню, как мучилась - вздрогну. А родители пофигистами были, считали, ну что такого, голова болит. Боли прекратились только после курса массажа воротниковой зоны, выполненного какой-то совершенно волшебной массажисткой. Так что просто так голова болеть не может. Я бы обследовала ребенка.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:30   #3797
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Не касаясь именно дел с военкоматом,из личного опыта: у меня в подростковом возрасте часто и жутко болела голова. Как вспомню, как мучилась - вздрогну. А родители пофигистами были, считали, ну что такого, голова болит. Боли прекратились только после курса массажа воротниковой зоны, выполненного какой-то совершенно волшебной массажисткой. Так что просто так голова болеть не может. Я бы обследовала ребенка.
Спасибо.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:20   #3798
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Скажите,плиз,имеют право не дать направление на обследование, если у ребёнка постоянно болит голова?
Уточните, где вы хотите получить направление на обследование - в военкомате или в своей поликлинике?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:06
ответ для тропинка , на сообщение « Уточните, где вы хотите получить... »
  #3799
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Уточните, где вы хотите получить направление на обследование - в военкомате или в своей поликлинике?
Мы завтра идёи в военкомат.Значит там.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:51   #3800
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Мы завтра идёи в военкомат.Значит там.
Правильно ли я вас поняла, что вы сами не подготовились, не выяснили имеется ли у вашего сына освобождающий диагноз, не провели независимое обследование - но уже идете в военкомат. То есть вы доверяете военкомату поставить вам диагноз, провести обследование в подконтрольных МУ - и всё это только на основании жалоб на головные боли?
У вас мальчик призывник или допризывник?
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena