китайская хохлатая собака - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:39
ответ для ALUETTA , на сообщение « Девочки, привет! я давно к вам не... »
  #3791
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я давно к вам не заходила ... Создала тему , скопирую оттуда, чтобы не повторяться..

Моей собаке Лане (китайской пуховке) 12 марта исполняется три года.
Уже давно я замечала, что когда её гладишь она начинает дрожать и списывала это на нервы, она у нас собачка чувствительная.
Сначала она стала больше спать и меньше играть. Потом два дня просила её взять на диван, вместо того, чтобы запрыгнуть туда самой.
Да и походка, как я сейчас уже вспоминаю, была необычной, а как написано в описании болезни - " вихляющейся".
Всю ночь она дрожала и громко дышала, В три часа ночи у неё отказали задние ноги. И , хорошо, что в этот момент я проснулась и взяла её на руки.....
Консервативная терапия Метипредом в течение суток не помогла и мы поехали на операцию в Москву. Сделали МРТ, определили место грыжи, и сделали операцию в 10 ч. вечера.
Глубокая болевая чувствительность ещё была, поэтому есть надежда на восстановление.
Первая неделя была тяжела...Особенно первые две ночи.... Никто не предупредил меня , что первое время после операции недержание мочи это нормально. На третий день она уже ходила в туалет сама, но на метипреде пошла рвота с кровью. Пришлось ночью ехать на капельницы в Одинцовский Асвет....
Но энтерит удалось купировать вовремя. Продолжаем пить Омез и линкомицин.
Надеемся на восстановление. Пока ножки не ходят, передвигается на передних, я поддерживаю заднюю часть, норовит уже куда-то бежать. Приходится держать в клетке и на руках...
После снятия швов рекомендовали плавать и массаж.
Вот такая история. Сказали что возможно породная предрасположенность. Сегодня стала вилять хвостом!
как я вас понимаю....
моя собака не ходит с октября месяца.....тоже защемление было,но у нас все намного хуже...у нас защемление с разрывом спинного мозга....на сегодняшний день чувствительность в лапах есть,но пока так и не пошла....пытается вставать и даже делать шаг,но все настолько неуверенно и слабенько....мужайтесь и лечитесь!сил вам и терпения!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:14
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #3792
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


с октября!!!! 5 месяцев!!!
Но нам врачи сказали, что восстановление может занять от2 до 6 месяцев, так что надежда есть и у вас. Держитесь!!!
Хотя я , когда всё это случилось, подумала, что больше собак я заводить не буду никогда,настолько тяжело смотреть в беспомощные глаза существа, которое мучается от боли и полностью зависит от хозяйки, которая ничем ему не может помочь....
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:29
ответ для ALUETTA , на сообщение « с октября!!!! 5 месяцев!!! Но... »
  #3793
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
с октября!!!! 5 месяцев!!!
Но нам врачи сказали, что восстановление может занять от2 до 6 месяцев, так что надежда есть и у вас. Держитесь!!!
Хотя я , когда всё это случилось, подумала, что больше собак я заводить не буду никогда,настолько тяжело смотреть в беспомощные глаза существа, которое мучается от боли и полностью зависит от хозяйки, которая ничем ему не может помочь....
ну почему же ничем не может помочь!вы же помогаете!отвезли в клинику, прооперировали!сейчас ухаживаете!значит можете помочь!
вот и я живу надеждой что моя девочка скоро вернется домой....на всех четырех лапках!моя малышка живет у ветеринара дома...она ее поднимает!за что ей низкий поклонбез ее помощи мне пришлось бы собаку усыпить тк из-за работы ухаживать нет совсем времени....да и не одна она у меня.НО все они любимы и зацелованы!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:48
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #3794
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Да, конечно, но ... до этого она мучилась сутки - сначала нам предложили консервативно метипред внутривенно.если не поможет МРТ и операция. Но, поскольку она не скулила от боли, а только дрожала, то обезболивающее не назначили... сказали достаточно метипреда.
И потом уже баралгин два раза пришлось в ветклинику бежать и ехать в ночь делать. Уколы я не могу ей колоть, боюсь...

Я надеялась свою денька на три в клинике подержать, но ветеринары были правы , отдав её мне. Она такой стресс получила там. Она у меня плохо переносит собачье общество, а там в стационаре клетка на клетке, наверное, я слышала , как они там шумели.
А ваша как переносит местонахождение у чужих? Это какая из ваших собак ?
Ухаживать нам пришлось всем вместе, детям, мужу, но, в основном , конечно, мне. Неделю почти без сна - попить, пописать, перевернуться , пожалеть.... Бедная моя девочка!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:00
ответ для ALUETTA , на сообщение « Да, конечно, но ... до этого она... »
  #3795
tusia71
Частый гость
 
Аватар для tusia71
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 42


Девочки,держитесь!!!Скорейшего выздоровления вашим собакам,а вам сил побольше,терпения и надежды!!!
tusia71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:07
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #3796
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Елена Д, Tusiya 71 - Спасибо за поддержку!
Яна, я надеюсь, что Ваша собака поправится, и моя тоже! Всем нашим питомцам здоровья!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:37
ответ для ALUETTA , на сообщение « Да, конечно, но ... до этого она... »
  #3797
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А ваша как переносит местонахождение у чужих? Это какая из ваших собак ?
Ухаживать нам пришлось всем вместе, детям, мужу, но, в основном , конечно, мне. Неделю почти без сна - попить, пописать, перевернуться , пожалеть.... Бедная моя девочка!
моя девочка хорошо переносит и собачье общество и общество других людей...она всех любит кто на нее внимание обращает)))
вот она:
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:53
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #3798
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Какая красотка! Пусть выздоравливает!
А моя дикарка!
Я себя утешала тем, что , значит не просто так Лана попала ко мне, хоть я и не собиралась заводить именно китайскую хохлатку, тем более пуховку. В моём родном городе , откуда мы её привезли, вряд ли её смогли бы вылечить...Муж мне говорил : " Радуйся, что есть где лечить и на что лечить ",когда я хлюпала носом в телефон, сообщая, что придётся делать операцию. видимо, действительно, это у неё было очень давно. Она давно ( с год точно, а, может и два) начинала иногда дрожать.... Если бы м тогда ещё обратили внимание на это ...
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48   #3799
BagiraNata
Участник
 
Аватар для BagiraNata
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 136


Почитала. Жуть-жуть... Хозяева, держитесь, собакам - здоровья! @@@@@@@@@
__________________

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06
BagiraNata is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:29
ответ для ALUETTA , на сообщение « Да, конечно, но ... до этого она... »
  #3800
**Юлия**
Участник
 
Аватар для **Юлия**
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 117


ALUETTA
Яна
Девочки, очень сочувствую вам и надеюсь только на лучшее - скорейшее и полное выздоровление ваших собанек.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
**Юлия** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena