ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 13:30   #3791
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
не подскажите, сколько примерно в месяц уходит средств на содержание шиншиллы. И ночью очень шумят? клетку надо убирать каждый день?
У меня на пару в месяц около 700 уходит, точно никогда не считала.
Я шума вообще не слышу, даже когда мыши в метре от кровати стоят. А вот муж спать с ними не может рядом, вывозим на кухню. Отец, когда приезжал к гости утром жаловался, что у нас под окнами кто-то всю ночь феерверки пускал А это мальчишка пемзу по клетке таскает.
Клетку убирать 5 минут времени, если мыши ходят в туалет не где попало. Быстренько запылесошивается мусор, протираются полы и полки. Туалет меняю раз в 3 дня. Тогда же у нас и купание. В эти дни минут 15 убираюсь. Т.е. совсем не сложно и не долго.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:19
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « У меня на пару в месяц около 700... »
  #3792
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


нарыла инфу по врачам хорошим (мало ли кому пригодится0

Озеркова Ирина Порфирьевна (Институт Ветеринарной Биологии)

Клиника "Красный лис"
+7(951) 660-01-02
Адрес: Санкт-Петербург, Сестрорецкая ул., д. 8
Метро: Чёрная речка
Принимает каждый день, кроме Пн. и Ср.



Чурина Надежда Юрьевна (клиника Вирион)
Долгоозерная 12 к.2, тел:307-49-14
м.тел:921-333-60-64


ст.м. Ладожская , (по лечению есть негативные отзывы, но анализы сдать можно) ул. 2-я Жерновская, дом 46. тел.527-09-46 (круглосуточно)


Ветеринарная клиника №1 (сеть) тел: (812) 6 03 03 22, адреса клиник:

1. ул. Коллонтай, д.11, к.1 (метро пр. Большевиков)

2. пр. Ветеранов, д.16, угол пр. Ветеранов и Дачного пр. (метро пр. Ветеранов)
Клиника СПб «Ветеринарная служба № 1» на пр.Ветеранов, д.16
переехала по адресу: Ленинский пр. д.106 к.3
ст.метро «Ленинский пр». авт 142, 26, трол. 45, 35, маршр.такси: 142, 242,43, 339, 226 . остановка напротив «Максидома»
телефоны: (812)305-24-77 или 007
"В данном филиале по лечению грызунов у меня информации нет." Йока

3. ул. Учительская, д.14, к.2, угол ул. Учительской и ул. Брянцева, во дворе (метро Гражданский пр.)



Ветклиника "Багира", тел:756-69-50, Дачный пр. 9 к.1.


Иннокентий м.тел: 992-45-45


Вет. клиника при зоопарке тел:232-69-83


ООО "ВетКлиника" ул. Циолковского д.10А (метро Балтийская) тел./факс 495-65-69, тел. 931-21-95


Обследование шиншилл (рентген, УЗИ, ЭКГ и др.) пр. Ветеранов д. 16 тел. 756-94-88


"Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория" (анализы) Лиговский пр, 291 тел:388-95-34, 369-90-71


Зазорин Денис Владимирович тел. 387-36-16, 8-921-3229020 выезжает на дом


Врач офтальмолог, специализируется на глазах животных. Проводит сложные операции. 965-21-22 Кондратьевский пр. 62 корпус 6


Кириллов Александр Владимирович тел:****9268533 (выезд на дом)


Осипенко Елена Владимировна тел:89[/B]046081408 (выезд на дом)

( информация от Novice ) Научно-исследовательскую лабораторию «Диагностика» СПб ул. Академика Павлова 9а тел. 234-94-80, 640-19-52. Делают бактериологические посевы, диагностики инфекций, гельминты, простейшие.


Институт ветеринарной биологии информация от Йока
Основной филиал с оборудованием: ул.Чапаева, д.16А (812) 232-55-92 (клиника) 232-88-61 (аптека)
филиал: ул.Ольминского, д.21А (812) 327-29-73 (клиника, аптека)
По обоим адресам можно сдать анализы, на Чапаева делают рентген (весь необходимый спектр услуг)
Врач: Захарина Татьяна Геннадьевна
invetbio.spb.ru
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:28
ответ для Я-Slonik , на сообщение « хотим купить шиншилу, сегодня даже... »
  #3793
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
Не расскажите про характер зверюшки, как они уживаются с детьми (сыну 3 года), выпускаете ли вы их из клетки и не грызут ли они провода (или что еще)?
Выпускать однозначно не рекомендуют,на шинс.ру точно. У меня сыну тоже 3 года, сначала он не понимал,как надо обращаться, сейчас все хорошо, шушку кормит, гладит,не обижает. на руки не даю,боюсь,что уронит. Ни разу его не кусал,но мне вообще с характером Степки очень повезло (некоторые шушки до конца жизни никого не признают),он очч ласковый,на руки идет ко всем практически. месяц где-то привыкал, боялся, а сейчас вообще без проблем . Выпускать однозначно не рекомендуют,на шинс.ру точно. К слову, раньше я тоже выпускала, но после того как мой мелкий с шушкой играл в догонялки в целях безопасности решено было не выпускать,иначе затопчет. да и вообще очень много смертей животных именно на прогулках.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:30
ответ для Ску , на сообщение « Кг корма примерно 200р. песок тоже 200р... »
  #3794
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Кг корма примерно 200р. песок тоже 200р примерно и сено 220, мелки-камешки ещё прибавте 200. То есть заход в зоомагазин и 1000р нет, всё это один зверёк употребит ну месяца за два, сено может три, мелки неделя.
У Алексея кг корма 70 руб по-моему,песок кажется 80. Правда,это в Москве ,но мне он присылал через ТК или совместные заказы еще бывают.Я заказывала у него и корм,и вкусняшки, привезли огромный мешок (строительный), на год точно всего хватит (потратила 1500 руб.
http://chins.ru/forum/announcement.php?f=6
здесь гляньте,там и большой выбор вкусняшек.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:34
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3795
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Большое спасибо за ответы
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:50
ответ для Ску , на сообщение « Шиншиллёнка можно приобретать с 2мес... »
  #3796
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Шиншиллёнка можно приобретать с 2мес возраста и веса от 200гр, желательно брать из семьи где шиншиллки получают достаточно общения и ухода,тогда малыши здоровые и ручные. Важно что б клетки были просторными-высота 70-80, ширина 50, длиння не менее 70 см. или витрины такого обьёма , всегда была чистая вода, мелки и камни для грызения, палочки, игрушки,домики где зверьки могут укрыться от шума и света. Хороший сбалансированный корм, импортное сено, импортный специальный песок.С ними нужно общаться, они привыкают к людям месту, корму. Это очень нежный и доверчивый зверёк.
Конечно это не кошка и не собака-но они имеют своё..не отразимоё обояние. Если вы с ними пообщались, возможно пустили гулять в отгороженном месте без проводов и щелей, дали веточек, игрушек -то ночью не будут они шуметь прыжками и грызением. Что б уменьшить колличество пыли-купать можно в аквариуме-который достаточно поставить в ванную и туда относить зверька пару раз в неделю. Место для клетки должно быть не у батареи и не шумное. Маленьким детям обычно с шиншиллами не интересно.
Когда людям становиться некогда общаться с зверьками , надоедает чистить клетку,кормить,....а песок и пыль вызывают аллергию или расходы на содержания кажутся неоправданно большими-их продают.
Многие заводят игрушки детям-что неверно.. Иногда люди покупают шиншилл, что б получить потомство и прибыль-а когда это не оправдываеться-опять же продают..

А так -это прекрасные и удивительные существа-приобретайте малыша, вырастите его сами, вложив дуушу и ваш зверёк-именно ваш-будет радовать вас долгих 15-20 лет.
В кратце-по поведению шинши похожи на белок)
В дагонку к этим рассуждениям-многие и кошек, и собак, и птиц отдают..тут многое от человека зависит и его ответственноти)
Так что пушистики ни чем не хуже других четвероногих любимцев)
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:54   #3797
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
У Алексея кг корма 70 руб по-моему,песок кажется 80. Правда,это в Москве ,но мне он присылал через ТК или совместные заказы еще бывают.Я заказывала у него и корм,и вкусняшки, привезли огромный мешок (строительный), на год точно всего хватит (потратила 1500 руб.
http://chins.ru/forum/announcement.php?f=6
здесь гляньте,там и большой выбор вкусняшек.
Да, мы сейчас тоже на Алексеевском грануляте от МШ.
Но я указала цены магазинные, что б люди могли ореентироваться. У кого одна шушка иногда проще пойти в магазин.
Потом я ещё покупаю у Алексея наборы, миксы и прочее-они уже подароже чем 70р
Ну и потом могут быть затраты на вет врачей , игрушки..вообщем обидно если зверёк будет обделён-поэтому я считаю лучше подготовить себя к определённым затратам..поэтому я против дарения животных или отдавание за симв плату..если человек не может купить зверька -как он будет кормить, содержать..лечить-вот вопрос...но это уже другая тема.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:37
ответ для Ску , на сообщение « Да, мы сейчас тоже на Алексеевском... »
  #3798
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Я вообще против корма магазинного, проще-то оно проще,конечно, но там в составе частенько такие вещи,которые вообще нельзя давать . Как-то зашла в зоомагазин,хотела погрызушку купить, решила почитать инфу на упаковке корма,ужаснулась. и семечки там,и арахис и еще куча всего,что можно давать только в кач-ве вкусняшек,но не постоянно. А тетка с магаза подошла и давай мне расхваливать этот корм,мол, у них шушка в магазине сидит с 2 месяцев уже полгода,и так его уплетает с удовольствием и все такое. Через месяц захожу - а шушки нет. спрашиваю,купили,что ли?- померла,сказали. вот такой ужастик
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:13   #3799
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
не подскажите, сколько примерно в месяц уходит средств на содержание шиншиллы. И ночью очень шумят? клетку надо убирать каждый день?
1кг корма ( фабричного гранулята) немецкого или датского 100 руб
1 кг корма гранулированного АнгораХаус 75 руб
1 кг профессионального песка Испания 100 руб
травы-ягоды-коренья и вкусняхи от 15 рб
камень для сточки зубов 20 руб
погрызушки от 20 руб
клетки от 2200
витрины от 3800
домики 350
сено очень хорошее 60 руб 500гр
и многое другое. если будет нужно скину в личку где все это посмотреть.

Шиншиллы ночные животные, но можно купить не клетку, а витрину, что понизит уровень шума. Но не рекомендю держать их в том же помещении где вы спите.
Шиншиллы не воняют. убираю в вольере раз в неделю.
__________________
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:14
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3800
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


12 ноября в СПБ пройдет выставка шиншилл.
doni-brasko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena