"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 23:57   #3791
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение


а моя мамас норм.з/пл может каким-то образом стать заёмщиком средств для покупки квартиры мне по этой программе? не было таких опытов?
мама может вам помочь выплачивать ежемесячный взнос в течении 10 лет,если у вас нет собственных средст на первый взнос( 30 % от стоимости квартиры), то вы сможете указать что у вас есть накопления, а ваша мама возьмет для этого потребительский кредит
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:35   #3792
ivan1980
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12


Действительно, справка 2 НДФЛ не требуется, мы специально уточняли в жил.отделе, т.к. зарплаты у нас серые=))))
ivan1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 04:45
ответ для ivan1980 , на сообщение « Действительно, справка 2 НДФЛ не... »
  #3793
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
4. С мат.капиталом всё очень непонятно. Вроде бы пока нельзя.
А мне в этом топе сказали, что мат.капиталом можно погасить часть кредитных 70%. Вы точно знаете, что нельзя?
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:23   #3794
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Всем добрый день.
немного не понимаю. Вроде топ о том, как молодым купить жилье, а пишут в основном очередники. Есть что-нибудь именно соответствующее названию топа? )))
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:27   #3795
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
немного не понимаю. Вроде топ о том, как молодым купить жилье, а пишут в основном очередники. Есть что-нибудь именно соответствующее названию топа? )))
Топ о программе "Молодежи - доступное жилье", а в программе участвуют только очередники. Читайте первую страницу.
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:42   #3796
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


поняла. спасибо. тогда удаляю подписку ) Всем удачи в получении квартир!
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:55
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « :005: А мне в этом топе сказали, что... »
  #3797
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
4. С мат.капиталом всё очень непонятно. Вроде бы пока нельзя.
Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
А мне в этом топе сказали, что мат.капиталом можно погасить часть кредитных 70%. Вы точно знаете, что нельзя?
Нет, точно не знаю.
Вы позвоните 640-57-22 и нам потом расскажете
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:51   #3798
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


НЕльзя на первый взнос, а на остаток можно. Хотя надо закон то почитать, почему на первый звнос нельзя, может очень даже можно!
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:37   #3799
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Девочки, весь топ мне не осилить. Ситуация такая: сейчас подаем на эту программу. НО в мае у меня (если все пойдет хорошо) должен родиться второй ребенок. Как это может повлиять на получаемую квартиру? может стоит подождеть с постановкой? НО нам уже по 33 года, вроде бы ждать дольше некуда. подавать? могут ли потом сделать перерасчет? можно ли получить трешку, или по соц.нормам нам положена двуха (т.к. нас трое из них 2 очередника) и никакого выбора?

и вопрос №2. СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? Какой должен быть первый взнос и КАК его вносить? Т.е. как это происходит? Они могут взять комнату в зачет или мы спешно ее должны продать, когда будут давать квартиру? Какой процент по кредиту? Просто мы уже сто раз обошли все консультативные центры, но нам говорят, сначала документы подайте, потом рассчитаем. Но хочется знать наперед, сколько денег нам нужно, как это проходит? Ведь продать комнату - это не дело месяца, а если деньги нужны будут срочно, то будут ли они ждать или придется где-то занимать?
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:46
ответ для Dione , на сообщение « Девочки, весь топ мне не осилить.... »
  #3800
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ мне не осилить. Ситуация такая: сейчас подаем на эту программу. НО в мае у меня (если все пойдет хорошо) должен родиться второй ребенок. Как это может повлиять на получаемую квартиру? может стоит подождеть с постановкой? НО нам уже по 33 года, вроде бы ждать дольше некуда. подавать? могут ли потом сделать перерасчет? можно ли получить трешку, или по соц.нормам нам положена двуха (т.к. нас трое из них 2 очередника) и никакого выбора?

и вопрос №2. СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? Какой должен быть первый взнос и КАК его вносить? Т.е. как это происходит? Они могут взять комнату в зачет или мы спешно ее должны продать, когда будут давать квартиру? Какой процент по кредиту? Просто мы уже сто раз обошли все консультативные центры, но нам говорят, сначала документы подайте, потом рассчитаем. Но хочется знать наперед, сколько денег нам нужно, как это проходит? Ведь продать комнату - это не дело месяца, а если деньги нужны будут срочно, то будут ли они ждать или придется где-то занимать?
По порядку
1. Почитайте первую страницу топа и инфу на сайте Городского центра.
2. Если уже определились, что вам именно это направление в программе подходит, то смело пишите заявление на участие. С постанкой в программу лучше не ждите. После рождения ребенка просто донесете документы на него.
Сейчас я так понимаю вас трое - папа, мама, ребенок, а будет - папа, мама, 2 ребенка? Тогда в соответсвии с нормами вы вместо положенных 54 кв.м.(из них 36 кв.м по соц.цене) должны будете получить 72 кв.м. (из них 54 кв.м по соц.цене).
3. Выбрав эту программу вы даете согласие внести 30% от стоимости предлагаемой квартиры. Где вы их будете брать? Это, если честно никому не интересно.
4. Сколько будет стоить предлагаемая именно вам квартира никто заранее сказать не может.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena