Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 18:55   #3791
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от ночной фей Посмотреть сообщение
сдавал 2 года с небольшими перерывами.
Вот это выдержка! Молодец! Добился своего!!
__________________
Я девушка позитивная, даже, если меня на послать, то я вернусь оттуда весёлая, отдохнувшая и с магнитиками на холодильник

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:58
ответ для OlegM , на сообщение « Спасибо большое,возник еще один... »
  #3792
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Спасибо большое,возник еще один вопрос-если уже оплатил один раз госпошлину(или как там это правильно )800 рублей(еще в автошколе)-за пересдачу(на ГАИшной машине) доплачивать что либо нужно?
Сейчас на гаишной машине сдавать бесплатно. Только 800 руб. за права платите.
__________________
Я девушка позитивная, даже, если меня на послать, то я вернусь оттуда весёлая, отдохнувшая и с магнитиками на холодильник

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:59
ответ для OlegM , на сообщение « Спасибо большое,возник еще один... »
  #3793
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Спасибо большое,возник еще один вопрос-если уже оплатил один раз госпошлину(или как там это правильно )800 рублей(еще в автошколе)-за пересдачу(на ГАИшной машине) доплачивать что либо нужно?
800 руб - это госпошлина за само водительское удостоверение. За сдачу экзамена сейчас платить ничего не надо. Равно как и за любое количество пересдач.

В том случае, если вместе со всеми документами вам отдали и оплаченную госпошлину, то ничего оплачивать не надо..... А если эта бумажка куда то затерялась вдруг, то тут уж никак не докажешь, что ужО было оплачено, придётся платить по новой.

Но чаще всего, эту госпошлину отдают вместе со всеми документами и никаких проблем не возникает.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:11
ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо! А еще у нас в автошколе сдача... »
  #3794
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Спасибо!
А еще у нас в автошколе сдача теоретического экзамена по "особым правилам" - не более 1 ошибки в 40 вопросах. Сотрудники автошколы почти сразу предложили обучаемым подстраховаться, учитывая сложность сдачи экзамена в школе при таких условиях.
Надеюсь, что даже при таких условиях выучить билеты реально.
Но вопрос в другом - насколько это законно, ведь в ГАИ сдача происходит иначе - 2 ошибки на 20 вопросов.
Никто не знает? Какие условия сдачи были у вас в автошколе?
Для меня это принципиально. Надеюсь, что все - таки не сделаю ошибки. Но, если вдруг...со страха...или, как тут говорят, если исправление - тоже ошибка...Так на что рассчитывать.
И в случае чего есть ли возможность добиться справедливости?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:34
ответ для mari_ , на сообщение « Никто не знает? Какие условия сдачи... »
  #3795
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


У нас на 40 вопросов в школе полагалось 2 ошибки. Я не сделала ни одной. Так что все вполне реально.
Правила надо выучить до автоматизЬма, чтобы от зубов отскакивали. Это вот с практикой сложнее - там все не только от тебя зависит.
А всяких запугивальщиков в сад.
Насчет справедливости - наверняка порядок сдачи экзаменов в автошколе нигде не регламентирован, кроме как в самой автошколе. Возможно, эти правила в Уставе школы прописаны, а может и в договоре, который Вы подписали.
Поэтому не дрейфить, и сдавать
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:47   #3796
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Возможно, эти правила в Уставе школы прописаны, а может и в договоре, который Вы подписали.
Ага, только договора - то мы никакого еще не подписывали....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:50
ответ для mari_ , на сообщение « Ага, только договора - то мы никакого... »
  #3797
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ага, только договора - то мы никакого еще не подписывали....
Как это не подписывали? Его заполняют и подписывают при оформлении в автошколу. Может вы просто свой экземпляр не забрали каким то образом.

Если чо, то попросите у девчёнок у кого-нибудь из вашей группы, что б глянуть условия сдачи экзамена.

Если в договоре не прописано ничего по этому поводу, то попросите у секретаря посмотреть регламент сдачи экзамена в автошколе. Он у них обязательно должен быть прописан где то.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:01   #3798
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Как это не подписывали? Его заполняют и подписывают при оформлении в автошколу. Может вы просто свой экземпляр не забрали каким то образом.

Если чо, то попросите у девчёнок у кого-нибудь из вашей группы, что б глянуть условия сдачи экзамена.

Если в договоре не прописано ничего по этому поводу, то попросите у секретаря посмотреть регламент сдачи экзамена в автошколе. Он у них обязательно должен быть прописан где то.
Спасибо!
Но я точно ничего не подписывала...Я еще удивилась, что для записи в автошколу обязательно сказали явиться, попросили принести документы. А когда пришла, то только сделали ксерокопию паспорта и все.
Но попробую сегодня все узнать.
А по поводу экзамена в школе меня просто возмутило то, что такие условия сдачи экзамена...под видом того, чтобы улучшить показатели сдачи в ГАИ, являются аргументом в пользу платной сдачи.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:29
ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо! Но я точно ничего не... »
  #3799
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Да, и еще...Там в ГАИ на компьютере все честно? Никто там ничего не подкручивает или не подвинчивает ...клавиши там, чтобы западали программа, чтобы неверные ответы сами вносились и тому подобное....?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:31
ответ для mari_ , на сообщение « Да, и еще...Там в ГАИ на компьютере все... »
  #3800
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Да, и еще...Там в ГАИ на компьютере все честно? Никто там ничего не подкручивает или не подвинчивает ...клавиши там, чтобы западали программа, чтобы неверные ответы сами вносились и тому подобное....?
Нет там такого..... Теорию очень многие сдают сами, так что смысла в заваливании на этом этапе совсем никакого нет. Все кто хотят завалиться, успешно это сделают на площадке или в городе
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena