Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:08   #3791
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Девочки, не кидайтесь помидорами ради бога, если уже отвечалли на этот вопрос, но я сижу уже полчаса читаю разные топы про Фин-ию, уже боьше не могу - дети изнылись без мамы - как добраться до этого волшебного Итакескус от порта (я так понимаю на Западном терминале Пр.Мария швартуется)
Сто раз была в Хельсинки, но никогда не шопилась, а сейчас хочу совместить приятное с полезным
Плизз, подскажите, или ссылочкой киньтесь Заранее большое спасибо
Девочки, подскажите, как до этого Итакескуса добраться? И есть ли там детская одежка типа реймы - лэсси. Надо на весну двоим детям комбезы купить
Или может быть кто-то в Хельсинке в других местах рейму-лэсси видел в продаже? Я кроме детского H&M нив каких детских магазинах в Хельсинке не была
Подскажите, пожалуйста
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для yana_magic , на сообщение « Девочки, подскажите, как до этого... »
  #3792
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
Чем головой об пол биться, давно бы все нашли. Сто раз писали. И на будущее обратите внимание на синюю подпись.
Покупаете билет в автомате за 2.20, садитесь на 15А автобус, доезжаете до конца (ж.д. вокзал), там спускаетесь в метро и по этому же билету доезжаете до станции Итакескус. Выход из метро ведет прямо в торговый центр.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:38
ответ для yana_magic , на сообщение « Девочки, подскажите, как до этого... »
  #3793
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как до этого Итакескуса добраться? И есть ли там детская одежка типа реймы - лэсси. Надо на весну двоим детям комбезы купить
Или может быть кто-то в Хельсинке в других местах рейму-лэсси видел в продаже? Я кроме детского H&M нив каких детских магазинах в Хельсинке не была
Подскажите, пожалуйста
Сдался Вам этот Итакескус. Большой детский отдел есть и в Стокмане.
А магазины Реймы можете посмотрте у них на сайте http://www.reima.fi/fi/osta/jalleenmyyjat
Там, где лупа вводите Helsinki
Как, собственно и цены.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:56   #3794
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Мы из круиза. Отплывали 14.03. Приехали на вокзал в 17.30 - думали все уже зарегистрируются - в очереди стоять не будем. Ага, как же. В холле толпа, т.к. отплытие задержали и регистрацию начали только в 18.00. Муж сразу стал поминать недобрым словом "совок" и Петерлайн, т.к. раньше мы плавали на викинге без всяких очередей . Естественно самая длинная очередь оказалась в окошко для "диких" пассажиров как мы (т.е. для тех, кто напрямую у Петерлайна купил билеты). Но спасибо доброй женщине, которая сказала нам, что в первом окошке (где обслуживаются обладатели золотых и серебряных карт) регистрируют с детьми до 2х лет также. Это оказалось правдой и мы быстренько зарегистрировались.

Дальше все пошло намного лучше. Выстроилась огромная очередь после регистрации для прохода на паспортный контроль, но вдоль нее пробежал сотрудник парома и сказал, что с колясочными детьми без очереди и мы побежали вперед на паспортный контроль. Прошли его быстро, забрались по лестнице на паром (слава богу папа наш был с нами и пер коляску, т.к. автопалуба была закрыта) - прошли досмотр на пароме (чайник электрический остался с нами, хотя на случай его изъятия у меня был термос с кипятком) и вот мы попали в каюту. Вздохнули с облегчением, даже папа наш остался доволен.

Дальше все проходило как обычно на паромах. Питание у нас было куплено Бон Аппетит - на 1 взрослого + 2 ребенка бесплатно. Папа ходил на ужин, а я на завтрак (т.к. карточки не именные). Двухлетка ел с нами только на завтраках, т.к на ужине нормальной еды на столе "эконом" я для него не нашла. Но у нас с собой были банки. На завтраке малыш ел кашу, яйцо сыр - вобщем наедался. Папа со старшим сыном на ужине тоже в принципе смогли выбрать что поесть - голодными не ушли (хотя оба привередливы в еде). В принципе бюджетно поужинать можно было в кафе рядом с детской комнатой (котлета по киевски 5 евро, пюре 2 евро) и в Кролике (уха по фински 8 евро).
У нас была каюта В4 - было тихо, никакого треска. В Финляндии льда вообще не увидели.

Команда была эстонская (по крайней мере на половину), все были вежливы. Принесли по нашей просьбе еще одно одеяло для ребенка (я ему борт делала, чтобы с кровати не свалился). За время нашего отсутствия вынесли мусор.

Дьютик такой маленький , но after eight был в наличии .

Билет на автобус в Хельсинки купили в здании вокзала (автомат справа перед выходом). Взрослый билет 2,2 , детский 1,1 евро. Взрослый с коляской бесплатно. Как вышли из вокзала - надо пойти направо - там стоят автобусы. До вокзала автобус 15А. Билет действует 1.5 часа с момента покупки на все виды общ транспорта.

В Хельсинки папа с детьми пошел в зоологический (естественнонаучный) музей http://2006-2009.littleone.ru/showth...5#post18157525
(экспозиция у них очень увеличилась за последние 2 года, обоим детям 2 и 8 лет очень понравилось), а я побежала в Форум и на Александринкату. В принципе ничего покупать не собирались т.к. поехали откатать визу. Но в детском НМ на Александринкату продавались зимние куртки по 10 евро и на старшего и на младшего очень приличного качества (были еще по 5 но очень страшненькие) и варежки непромокаемые по 2 евро - мимо этого пройти не смогла .

Потом пошли все вместе на вокзал, где старший покатался на коньках (8 евро) и поехали на паром. На вокзале я не нашла автомат, чтобы купить билет (видимо плохо искала) - поэтому попросила у водителя при посадке. Взрослый стоил 2.70 (что на 50 центов дороже, чем в автомате), но зато за 8 летку он денег не взял (ня я тоже не стала настаивать ). Так что сплошная экономия .

Вернулись на паром к 15.00 по фински, т.к. младший падал от усталости и легли отдыхать.

Когда приплыли обратно в Питер в холле собралась толпа, т.к. нельзя было спуститься даже с лестницы. Мы подождали пол часика, пока все выйдут и вышли с парома. Хвост очереди (чтобы войти в здание вокзала стоял на улице). Но тут открыли вторую дверь и мы вошли внутрь. Очень вовремя малыш поднял рев, т.к. не увидел папу рядом, и добрые люди нас быстренько отправили в начало очереди к пограничнику. Прошли контроль за 5 минут и вот мы на улице - садимся в машину.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:03
ответ для Tatush , на сообщение « Мы из круиза. Отплывали 14.03. Приехали... »
  #3795
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Сказали все как обычно самая дешевая каюта 112 евро.
Куда звонить?Явки пароли?
кому интересно, я покупала в читптрипе, по спецпредложению, 30 евро за размещение в каюте В2, едем с подругой, так что получилось за каюту 60 евро туда и обратно
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:05   #3796
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
кому интересно, я покупала в читптрипе, по спецпредложению, 30 евро за размещение в каюте В2, едем с подругой, так что получилось за каюту 60 евро туда и обратно
Мы купили в каюте Е, четырехместная.Тоже по 30 с человека.Двухместные стоили дороже.ну ладно
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:09
ответ для Лелечка23 , на сообщение « Мы купили в каюте Е,... »
  #3797
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Мы купили в каюте Е, четырехместная.Тоже по 30 с человека.Двухместные стоили дороже.ну ладно
Мда. Купить четырехместную В за 60 видно совесть не позволила.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:10   #3798
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
кому интересно, я покупала в читптрипе, по спецпредложению, 30 евро за размещение в каюте В2, едем с подругой, так что получилось за каюту 60 евро туда и обратно
Ох, люблю я эти спецушки по обычной цене!
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:11
ответ для alnem , на сообщение « Мда. Купить четырехместную В за 60 ... »
  #3799
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Мда. Купить четырехместную В за 60 видно совесть не позволила.
Не было такого..потому что я смотрела двухместные по 256 тока.....
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:56
ответ для alnem , на сообщение « Чем головой об пол биться, давно бы все... »
  #3800
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Чем головой об пол биться, давно бы все нашли. Сто раз писали. И на будущее обратите внимание на синюю подпись.
Покупаете билет в автомате за 2.20, садитесь на 15А автобус, доезжаете до конца (ж.д. вокзал), там спускаетесь в метро и по этому же билету доезжаете до станции Итакескус. Выход из метро ведет прямо в торговый центр.
Спасибо большое! Головой я не настоящему бьюсь Извините, я как-то привыкла, что девушек большинство. Очень приятно, что и мужчины сюда заглядывают
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena