Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:09
ответ для *Белка* , на сообщение « не всех, к сожалению(( у нас в... »
  #3791
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
не всех, к сожалению(( у нас в заявлении было указано 4 сада, дошло оно только до одного! заведующие других садов про нас слыхом не слыхивали

Сегодня траги-комическая ситуация сложилась.
Уложила я детей спать, в доме тишина, благодать. Звонок (телефон не отключаю, жду звонка из сада).
- Алло.
- Это из садика.
У меня все взлетает вверх.
- Из 246-го.
Да я вообще уже практически на небесах))
- Я по заявлению, оно уже может быть устаревшим. ...(незнакомая фамилия) Тимур не ходит в детский сад?
- Эээ... нет. Может быть, у прошлых жильцов есть ребенок с таким именем, мы недавно переехали.
- Извините.

Смотрю я на свою девочку, в принципе, если постричь коротко, может и сойдет за Тимура-то?
ОЙ, мама родная, до чего нас уже довели Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:10
ответ для delfin7812 , на сообщение « Может конечно Вы и правы, просто мы... »
  #3792
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
мне кажется, Вы совершенно правы. В сад приходят списки всех желающих попасть туда в этом году, а вот уже в саду идет распределение на свободные места, если их нет, то часть заявлений возвращается в РОНО (я во всяком случае так себе процесс представляю..).
Цитата:
Сообщение от delfin**** Посмотреть сообщение
Может конечно Вы и правы, просто мы когда ходили кому то сразу сказали, что у вас все хорошо делайте карту, а кому то сказали что шансов нет . Мне кажется что это уже результат.

Нам на прошлой неделе заведующая сказала, что шансов мало. Мы 120 какие то в списке. Предложила неполный день, но мне надо на работу выходить. Вся в растройстве, думаю что делать.
__________________
Leva_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:12
ответ для Leva_80 , на сообщение « Нам на прошлой неделе заведующая... »
  #3793
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
не всех, к сожалению(( у нас в заявлении было указано 4 сада, дошло оно только до одного! заведующие других садов про нас слыхом не слыхивали
не, ну это я так, утрированно написала, как сама понимаю... Возможно, еще на стадии РОНО кто-то по каким-то причинам "отсеивается"...
Цитата:
Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
Нам на прошлой неделе заведующая сказала, что шансов мало. Мы 120 какие то в списке. Предложила неполный день, но мне надо на работу выходить. Вся в растройстве, думаю что делать.
Надо ехать в РОНО, Вам обязаны предоставить место, единственное, что в сад скорее всего возить прийдется...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:21   #3794
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
не, ну это я так, утрированно написала, как сама понимаю... Возможно, еще на стадии РОНО кто-то по каким-то причинам "отсеивается"...

Надо ехать в РОНО, Вам обязаны предоставить место, единственное, что в сад скорее всего возить прийдется...
Ой, бросьте Вы. Они никому ничего не обязаны. Предложить - предложат, скорее всего. Места еще есть. Только вот качество сада/воспитателей и удаленность предложенного под большим вопросом
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:31   #3795
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Надо ехать в РОНО, Вам обязаны предоставить место, единственное, что в сад скорее всего возить прийдется...
Была я в РОНО 2 недели назад, там мне заведующая и сказала, что мы к ней распределены, ждать звонка в мае. А пошла к заведущей уточнить телефон в заявлении.
__________________
Leva_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:37
ответ для Leva_80 , на сообщение « Была я в РОНО 2 недели назад, там мне... »
  #3796
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
ОЙ, мама родная, до чего нас уже довели Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
ну да, она у меня темненькая такая, смуглая

вот точь в точь ваши слова и пришли мне в голову!

Причем я тут на днях звонила в этот сад, уточнить, есть ли мы в списках - толком даже смотреть не стали, как узнали, что мы с Планерной. "У вас 67 сад, что вы нам звоните? Мы с Планерной не берем". А для Тимура, видать, исключение хотели сделать


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
не, ну это я так, утрированно написала, как сама понимаю... Возможно, еще на стадии РОНО кто-то по каким-то причинам "отсеивается"...
Наше заявление вообще не пойми где! Просто где-то похоронено!
Во вторник собираюсь в РОНО, вот не знаю, пустырника что ли напиться, чувствую, спокойно разговаривать не смогу с ними
Я писала тут, что с работы ходатайство принесли им (муж относил). Входящий поставили, само собой. Прошел почти месяц - ни ответа, ни привета! Вот пока не скажут мне, каково решение по нему и почему заведующие садов его в глаза не видели, не слезу с них!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:38
ответ для Leva_80 , на сообщение « Была я в РОНО 2 недели назад, там мне... »
  #3797
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Ой, бросьте Вы. Они никому ничего не обязаны. Предложить - предложат, скорее всего. Места еще есть. Только вот качество сада/воспитателей и удаленность предложенного под большим вопросом
я не просто так говорю! Мы 3 года назад так же не попали в сад поблизости, в мае былы выездная комиссия в наш микрорайон и нам предлагали на замену варианты (точно помню три сада на выбор), но все ,конечно, не близко. Выбрали в двух автобусных остановках, отходили 1,5 года и после этого пошли в ближаййший сад.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:09   #3798
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
я не просто так говорю! Мы 3 года назад так же не попали в сад поблизости, в мае былы выездная комиссия в наш микрорайон и нам предлагали на замену варианты (точно помню три сада на выбор), но все ,конечно, не близко. Выбрали в двух автобусных остановках, отходили 1,5 года и после этого пошли в ближаййший сад.
это вам повезло, что выездная комиссия была, наверное
в 2-х автобусных остановка - совсем неплохо, ИМХО
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:19   #3799
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
В 60-м нам предложила заведующая. Точнее была такая фраза "Если только в группу неполного дня попадете..." Вот и уточнила время
Интересно.. если б мне года 3-4 назад предложили старшему - я б согласилась. Но тогда сказали что таких групп нет... А сейчас возить не смогу. Да и не предлагает никто в любом случае.

Мне, кстати, тоже предложили звонка в мае ждать. Это после того, как узнали, что возраст детей 2006 и 2008 г.р. совсем не ясельный. Чую, не судьба старшему в садик попасть в принципе - у него последний год перед школой и вряд ли что-то будет
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:25   #3800
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
это вам повезло, что выездная комиссия была, наверное
в 2-х автобусных остановка - совсем неплохо, ИМХО
Так я и говорю, повезло! Но я выбирала самый ближайший вариант, т.к. была беременна и далеко возить не смогла бы...(у нас тут в автобус утром вообще не влезть было). А комиссия выездная была просто потому, что от нас фиг до РОНО доберешься, вот они до нас и добирались. Года два как не приезжают...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena