Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 01:22
ответ для Husky , на сообщение « Услышала тут интересное наблюдение,... »
  #3791
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Услышала тут интересное наблюдение, честно говоря я не знаю согласна я с ним или нет, но интересно ваше мнение. Знакомая собачница, у которой были разные собаки в разные период времени и таксы в том числе, узнав, что у меня такса, спросила, какого цвета, я говорю - рыжая. Так вот по её наблюдению, таксы рыжего цвета(не важно какого пола) более покладистые, а вот черно-подпалые норовистые и более упрямые У меня такса наша вообще первая собака, поэтому сравнить не с чем. Вы согласны с этим утверждением?
у нас на 10 квартир в подъезде - 3 рыжие карликовые таксы. Наша мама, мы и ещё девочка. Все абсолютно разные. Мой вот вообще попусту не лает, а соседка наша молча не выходит из дома. И вообще, судя по разговорам, все трое - разные.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:52
ответ для Husky , на сообщение « Услышала тут интересное наблюдение,... »
  #3792
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Услышала тут интересное наблюдение, честно говоря я не знаю согласна я с ним или нет, но интересно ваше мнение. Знакомая собачница, у которой были разные собаки в разные период времени и таксы в том числе, узнав, что у меня такса, спросила, какого цвета, я говорю - рыжая. Так вот по её наблюдению, таксы рыжего цвета(не важно какого пола) более покладистые, а вот черно-подпалые норовистые и более упрямые У меня такса наша вообще первая собака, поэтому сравнить не с чем. Вы согласны с этим утверждением?
ерунда мне кажется.Это из разряда "баек" про собак:небо черное- значит злая,если на затылке есть бугорок- значит умная.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:18
ответ для Бананза , на сообщение « ерунда мне кажется.Это из разряда... »
  #3793
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Доброе утро, девочки!

Я тоже считаю, что всё это из разряда "сказок".
вот например как насчет черного нёба (пасти) - типа - чем темнее - тем собака злее. Миф, имхо. У меня Ньюшка - вторая собака. И что у первого (боксёра), что у мелочи - нёбо серо-черное. Но ни капли агрессии, злости выраженной - ничего этого ни у Бакса ни у Ньюшки нет и не было. Наоборот - мегаласковые собачки!!! Как говорится, "залижут до смерти"
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:40
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3794
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Да про черное нёбо я тоже слышала, правда про кошек. Сегодня позвоню знакомой развенчаю её миф о цвете и характере
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:45
ответ для Husky , на сообщение « Да про черное нёбо я тоже слышала,... »
  #3795
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Да про черное нёбо я тоже слышала, правда про кошек. Сегодня позвоню знакомой развенчаю её миф о цвете и характере
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:37   #3796
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вязанный хорош дома, когда холодно или для нездоровых собак (когда спина больная), надеюсь Вас это минует. А на улицу всегда нужно что то не промокаемое, так как достаточно сухо и не ветрено (вязанное продувается) в нашем климате не бывает. Из вязанных уличных вещей видела только один удачный вариант, это когда на плотный вязанный свитер сверху надевался тоненький "плащ" из ветрозащитного и влагозащитного материала. Плащ этот сворачивался и прятался в карманчик на горловине свитера (сверху). Таким образом собака в доме была в свитере, а на улицу на свитер натягивали "чехол", а придя домой, убирали обратно, таким образом собака всегда была в тепле и свитер не пачкала.
хм, у нас комбезов уже штуки 4, и непромокаемые после прогулок всегда стираем. Мне кажется, вязанный мягенький и на сухую холодную погоду должен быть удобен? Закажу все же один, а то такого ещё нет в нашем гардеробе
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:47
ответ для Жанна , на сообщение « хм, у нас комбезов уже штуки 4, и... »
  #3797
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
хм, у нас комбезов уже штуки 4, и непромокаемые после прогулок всегда стираем. Мне кажется, вязанный мягенький и на сухую холодную погоду должен быть удобен? Закажу все же один, а то такого ещё нет в нашем гардеробе
4 штуки.. Зачем столько много? У моей одын. Из плащевки и утеплен синтепоном.Красныыый
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:52
ответ для Жанна , на сообщение « хм, у нас комбезов уже штуки 4, и... »
  #3798
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
хм, у нас комбезов уже штуки 4, и непромокаемые после прогулок всегда стираем. Мне кажется, вязанный мягенький и на сухую холодную погоду должен быть удобен? Закажу все же один, а то такого ещё нет в нашем гардеробе
У моего ни одного... Но у меня жестик, они более "холодоустойчивые".
У юности я ему прикупила комбезик (в ОЗ ), так эта собака практически перестал писать на улице, стал домой нести. 100% ничего ему не давило, не мешало, не шуршало (комбез флисовый был, на сухой холод), носился как угорелый, а лапу не поднимал - один раз пописает за прогулку, все остальное домой, опять лужи начались. Я подумала - ну и нафиг? - ходи голый, но писай на улице. Сняли комбез, все наладилось.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:57
ответ для Vadelma , на сообщение « :)) У моего ни одного... Но у меня... »
  #3799
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
4 штуки.. Зачем столько много? У моей одын. Из плащевки и утеплен синтепоном.Красныыый
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
У моего ни одного... Но у меня жестик, они более "холодоустойчивые".
У юности я ему прикупила комбезик (в ОЗ ), так эта собака практически перестал писать на улице, стал домой нести. 100% ничего ему не давило, не мешало, не шуршало (комбез флисовый был, на сухой холод), носился как угорелый, а лапу не поднимал - один раз пописает за прогулку, все остальное домой, опять лужи начались. Я подумала - ну и нафиг? - ходи голый, но писай на улице. Сняли комбез, все наладилось.
ой, ну вы правда не понимаете? Дети же уже большие, а тут малыыыыыш . У него и полотенец куча своих разноцветных, игрушек две коробки, гаишная жилетка с подсветкой (на улице - полный фуррор , я фотку показывала, а вечером с подсветкой так смешно), лежанок три штуки. Ну и комбезов четыре ...пока. Вот хочу заказать сине-бело-голубой вязанный, мы болеем за Зенит .
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:58
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3800
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


У нас три комбеза, вернее: дождевик, утепленный на зиму и попонка на сухую прохладную погоду. Был вязаный-не прижился что-то, дома тепло, а на улице как-то не практично в нем(все время стирать приходилось).
Husky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena