в США на недельку. - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:10   #3821
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите. Я собираюсь ехать в ноябре месяце. За сколько нужно начинать шуршать для получения визы?
Мне в консульстве сказали подавать документы за 3 месяца до поездки.
areska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:14   #3822
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня на собеседовании в 10))) На улице постояла подольше- минут 30((( Мы были с мужем, я переживала, что откажут в визе, т. к. мы просим на всю семью ( муж, двое детей) и я беременная. Про беременность не спросили, целую кипу собраннных док-ов даже не посмотрели) Спросили-цель визита ( отдохнуть, посмотреть Америку), где планируете жить, на сколько планируете ехать? И все. Дали на 2 года. Забирать доки там, где выбирали при записи на собеседовании, у вас должно быть написано в APPOINMENT CONFIRMATION. Я выбирала забрать на Марата 47-49. Хорошо, что мы попали не 2 апреля, а 3. Может, 2 апреля была магнитная буря и консул был не в духе?)))
А я вас видела в консульстве
areska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:32   #3823
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Девочки, а на каких сайтах смотрите аренду машины? Хочу тоже найти что-то в городе, а не в аэропорту.
Мы сначала хотели взять автокемпер - дом на колесах. Но потом решили, что с ним будет немного геморно. Хотим хотя бы на пару дней арендовать мустанг с откидной крышей, а потом уже дальше до лас вегаса возьмем обычную тачку. Ночевать хотим в мотеле - благо цены там смешные в сравнение с европой. Одна ночь в мотеле (в центре Лос Анджелеса!) - порядка 60 долларов (учитывая налоги) на двоих. Надеюсь, что в глубине страны будет еще дешевле.
Бронировать аренду машины проще на британских версиях прокатных контор (к примеру https://www.dollar.co.uk/ или http://www.hertz.com/rentacar/reserv...OnHomepage.jsp), там уже будет "все включено", а на американских только аренда - страховки пойдут "допом", но и в случае полной предоплаты "по месту" все-равно что-н еще добавят типа бака бензина (но тогда и вернете с пустым баком) или аренда какого-нибудь PASSа для толлов (к примеру во Флориде есть толлы, где не принимаю денег ни в каком виде)

А вот насчет мотелей правильно советуют - держитесь от дешевизны подальше. США напичканы деньгами и дешевого в сфере обслуживания там ничего нет! Я 1 раз жил за 20 долларов.... - полный п...., а на Ниагаре от усталости арендовал аж за 75, то где я и бесплатно бы жить не стал, но 700 миль за рулем и осмотр водопада сыграли злую шутку. В обоих случаях хозяева были индусы, о чем сделал для себя вывод - если за стойкой индус - лучше держаться подальше от этого мотеля. ДОстаточно неплохой сайт для аренды motels.com ну и все остальные из известных, так же можно поиграть в рулетку на прайслайн.
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для anasty_home , на сообщение « Спасибо вам большое за информацию!... »
  #3824
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за информацию! Будем думать, как быть с ниагарой. Хочется, конечно, очень. А 5 дней на Манхэттене хватит же, чтобы основные интересные места посмотреть?
До Ниагары можно и на автобусе домчать, иногда бываю распродажи билет 1 доллар , но как правило между Вашингтоном и НЙ, а так стандартно доберетесь до Буффало баксов за 50 туда/сюда - на машине с арендой и бензином гораздо дороже выйдет.

500 миль - средний расход 25 миль/галлон надо 20 галлонов по 3,89 =77,80 долларов только на топливо в 1 сторону + еще толлы + аренда
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:09   #3825
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Мне сестра присылает приглашение на всю семью.Вы как то обнадежили.Странно чем они руководствуются? что даже доки не смотрят,мне сестра приглашение серьезное присылает со всеми номерами,какие налоги она платит.сколько зарабатывает.что она все расходы берет на себя и т.д. Так получается что могут и не посмотреть?
Для успокоения души лучши иметь все возможные доки. Может, он не придирался к нам потому. что у нас много шенгенских виз и еще стоит австралийская, он австралийскую порассматривал, закрыл паспорт и спросил: на 2 года нужна виза?
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для areska , на сообщение « :) А я вас видела в консульстве :) »
  #3826
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от areska Посмотреть сообщение
А я вас видела в консульстве
Да? Это вы были с мужем и малышом?
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:17
ответ для Nikman , на сообщение « Бронировать аренду машины проще на... »
  #3827
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
но и в случае полной предоплаты "по месту" все-равно что-н еще добавят типа бака бензина (но тогда и вернете с пустым баком) или аренда какого-нибудь PASSа для толлов (к примеру во Флориде есть толлы, где не принимаю денег ни в каком виде)
В больших конторах сейчас Пассы эти бесплатно,как борьба с конкуренцией,а от бака можно ( и нужно) отказываться. Мы никогда его не берем..просто всегда нужно слушать,что тебе говорят,предполагаю,что у теристов немного рассеяно внимание,и даже с хорошим англ. можно не понять простые вещи,если не понимаешь суть того,что говорят. Так что на все говорите NO а то и навигатор дадут..Мы как раз по Флориде ездили с пассом от Гертса,никаких допов не было. Машину брали через прайслайн
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:19
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3828
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


у меня вопрос,про визу. скажите,если не нужно собеседование (виза получена меньше 47 месяцев назад),то сколько ждать,за сколько по времени подавать на визу? может,кто имеет опыт..Тоже за 3 месяца?? или подал и через 3 дня получил?
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:32
ответ для oksanapo , на сообщение « Да? Это вы были с мужем и малышом? »
  #3829
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Да? Это вы были с мужем и малышом?
Нет, я одна была.
areska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:45   #3830
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
у меня вопрос,про визу. скажите,если не нужно собеседование (виза получена меньше 47 месяцев назад),то сколько ждать,за сколько по времени подавать на визу? может,кто имеет опыт..Тоже за 3 месяца?? или подал и через 3 дня получил?
Подал и через 3 дня получил
на моем примере через день уже принесли, а ребенку - первую визу (при наличии виз у родителей) принесли на 5-й день
Nikman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena