Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 12:26   #3821
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, хотела спросить, вы даете что нибудь своим для имунитета ? мы до 7 месяцев не болели вообще, а потом как пошло с ноября- каждый месяц, то в поликлинику неудачно сходили, то в самы разгар в больнице полежали,хал- в декабре- результат ротавирус, то деда грипп притащил- все семьей болели включая меня, то понос, то температура. только февраль пережили спокойно. а на др гости пришли малышей поздравить, результат- температура под 39, сначала у одного, сегодня у другого. вирус блин кто то прихватил(((( я уже не знаю что делать, совсем их чтоли на люди не показывать, оградить от контактов,,,
может кто что знает для поддержания здоровья. свечи виферон пробовали- хорошие, но у нас не держаться- выкакивают ((((
у меня уже сил нет, когда вдвоем болеют, это вешалка. еще и свекровь уехала- я одна (((
у меня, когда старший из сада грипп притащил - давала банальный анаферон детский, толкла таблетки в ложке и с водичкой вливала, не знаю помогло это или так пронесло, но, слава богу, тогда ничего не подцепили.
старший вообще зимой много болел, гораздо чаще обычного, конечно, девочек старались оберегать, чтоб лишний раз не подходил не тискал, но разве его надолго удержишь...
сейчас зубы лезут, так регулярно сопли "ринит на фоне дентации" - так наш врач пишет...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:46
ответ для chaika1 , на сообщение « чем старше тем сложнее- раньше... »
  #3822
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
чем старше тем сложнее.
Спасибо, что ответили)) Обнадежили Вы - молодцы, уже почти ходите, и "болтаете" вовсю))

По поводу поддержки иммунитета, даже и не знаю, мы тоже после полугода стали болеть((( Вроде бы и дома сидим и гуляем на балконе, все-равно умудряемся где-то цапануть(((
Но успокаиваю себя тем, что это иммунитет так формируется, детки только крепче от этого становятся. А расстраиваюсь, что у нас все прививки отодвигаются, даже еще и БЦЖ не сделано.
Как только детки подрастут, станем их закалять, ну там ножки обливать, босичком бегать и т.п.
Будьте здоровы!
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:01
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3823
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


я вот тоже уже начала задумываться на счет закаливания.
у нас тоже мало прививок- бцж, сделали наверное в полгода- то гемоглобин низкий, то еще чего нить. и от полиумелита сделали первую вакцинацию, пол месяца назад
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:33   #3824
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, хотела спросить, вы даете что нибудь своим для имунитета ? мы до 7 месяцев не болели вообще, а потом как пошло с ноября- каждый месяц, то в поликлинику неудачно сходили, то в самы разгар в больнице полежали,хал- в декабре- результат ротавирус, то деда грипп притащил- все семьей болели включая меня, то понос, то температура. только февраль пережили спокойно. а на др гости пришли малышей поздравить, результат- температура под 39, сначала у одного, сегодня у другого. вирус блин кто то прихватил(((( я уже не знаю что делать, совсем их чтоли на люди не показывать, оградить от контактов,,,
может кто что знает для поддержания здоровья. свечи виферон пробовали- хорошие, но у нас не держаться- выкакивают ((((
у меня уже сил нет, когда вдвоем болеют, это вешалка. еще и свекровь уехала- я одна (((
Мы тоже в декабре болели, а потом в марте Виферон вставляла после глицериновой свечки, сначала прокакались, а потом виферон Нам врач скорой порекомендовал только закаливание, что потихонечку и делаем. ттт, пока держимся. У нас во всю осмотр спецов идёт и подготовка к БЦЖ, всё остальное по осени делать будем.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:05   #3825
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, хотела спросить, вы даете что нибудь своим для имунитета ? мы до 7 месяцев не болели вообще, а потом как пошло с ноября- каждый месяц, то в поликлинику неудачно сходили, то в самы разгар в больнице полежали,хал- в декабре- результат ротавирус, то деда грипп притащил- все семьей болели включая меня, то понос, то температура. только февраль пережили спокойно. а на др гости пришли малышей поздравить, результат- температура под 39, сначала у одного, сегодня у другого. вирус блин кто то прихватил(((( я уже не знаю что делать, совсем их чтоли на люди не показывать, оградить от контактов,,,
может кто что знает для поддержания здоровья. свечи виферон пробовали- хорошие, но у нас не держаться- выкакивают ((((
у меня уже сил нет, когда вдвоем болеют, это вешалка. еще и свекровь уехала- я одна (((
Мы своим только виферон и давали, ну а так закаливание и больше ничего.
М
ы переехали. Но ремонт еще идет. Дети освоились сразу, почувствовали свое.. Но у нас зубья У Ростислава 3 ий с лезет, у Полины все первый никак не вылезет. Капризничаем, ругаемся. Ночью вчетвером на одной кровати спим. Я уже никакая.
Бутылки мы не признаем ни в каком виде,только грудь ....
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:08
ответ для chaika1 , на сообщение « чем старше тем сложнее- раньше... »
  #3826
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
чем старше тем сложнее- раньше сложность, что ели через 3-4 часа, далеко не уйдешь (гв), ночью тоже. плюс животики- плохо спали- и все. зато сейчас...- их уже не оставить ни на секунду, обязательно залезут в комод или тумбу, подпозают розеткам и шнурам, все что найдут на полу- все рот, не дай бог что нибудь не то оставишь. более требовательны стали к себе, внимания. уже репвнуют если одного на руках носишь..ну и много всего такого. думаю у всех почти проблемы одинаковы, кто перевалил за полугодовалый возраст.
мы еще не ходим самостоятельно, только опираясь на див, кроватки, стену, ползаем как надо- на чевереньках, сидим и садимся. по 6 зубов у каждого, но вроде намечаются еще ))) говорим ма-ма, ба-ба, тя-тя, да-да, дай, ням, я.
Поздравляю с годовасием, хоть и с опозданием!! Нам тоже скоро с Милой это предстоит
Насчет "чем старше, тем сложнее" - прлоностью согласна, шиложопы ужасные!!! Шкодины и плаксы! А еще превереды в еде, чтоб сына накормить уже чуть ни на голове стою
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:07   #3827
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Нам врач скорой порекомендовал только закаливание, что потихонечку и делаем. ттт, пока держимся. .
Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
ну а так закаливание и больше ничего.
М
ы переехали.
С переездом! Свое - это круто))))

Девочки, а как закаливаете вы? Мила, поделись, что тебе врач скорой посоветовала!!!
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:33
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3828
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


что шкодины и плоаксы- эт точно. вот сейчас сижу за компом- все- игрушки- целый ящик- не интересен, мигом ко мне и подавай мышку- пробуешшь отобрать или строго сказать сразу крик и слезы.. пришлось отсоединить, чтобы хоть пять минут спокойно посидеть за компьютером, пока они делом заняты))))

и мне интересно про закаливание))))
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:37
ответ для 7744_Ya , на сообщение « С переездом! Свое - это круто)))) ... »
  #3829
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, а как закаливаете вы? Мила, поделись, что тебе врач скорой посоветовала!!!
Нам посоветовали начать с прохладных ванн, я их вечером купаю при температуре воды градусов так 24-25. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО растереть до лёгкого покраснения кожи, чтобы не было переохлаждения.. Начинали с 36, мы ещё когда плаванием занимались, паралельно постепенно снижали температуру воды на градус в 3 дня. А летом сказал подрядить папу уже на совместное обливание + на даче обязательно бассейн. Вот как-то так
Нам помогло, ттт, ни соплей, ни кашля. В марте только где-то Розеолу подцепили
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:41
ответ для chaika1 , на сообщение « что шкодины и плоаксы- эт точно. вот... »
  #3830
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
что шкодины и плоаксы- эт точно. вот сейчас сижу за компом- все- игрушки- целый ящик- не интересен, мигом ко мне и подавай мышку- пробуешшь отобрать или строго сказать сразу крик и слезы.. пришлось отсоединить, чтобы хоть пять минут спокойно посидеть за компьютером, пока они делом заняты)))))
+10000000 Мои сейчас заняты разбором музыкальной колонки))) И варварские процедуры над котиком тоже никто не отменял
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena