Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 05:25   #3821
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
я опять с вопросом к " оззи-оззи оззи ". мы тут массово вирус простудный поймали , что нам предлагает австралийская аптека по этому поводу? питерское из экстренного запаса уже съели, а местное какое-то туманное. заранее спасибо.
Отвечу чем мы лечимся:
Панадол
Нурафен
В нос- OTRIVIN(nasal spray)
Или если сильный кашель ,но без температуры, то горячая ванна , горячаяя на столько -насколько тело выдерживает.
И пока доча сидит в ванне ,рядом с ней я ставлю кастрюлбку с кипятком и туда пару-тройку капель Эвкалипт. масла . Только осторожно с маслом , не переборьщите, оно очень едкое. На ночь макаю ваточку в это масло и кладу рядом с подушкой, всю ночь доча дышит парами масла и утром как огурец.
Надеюсь понятно написала, а то из меня писатель очень плохой.
Выздоравливайте!!!
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:45
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3822
resta
Частый гость
 
Аватар для resta
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


Девушки! Я пока что на 67 страничке - хочу все прочитать)))) Хотела сказать - спасибо за поддержку, за обсуждения, за фотки красивые))))
Мы окончательно решили, что из России надо уезжать (я уже 9 лет мечтаю). Выбрали Австралию.
Я - юрист...точнее помощник юриста, понимаю, что я там никому не нужна буду и диплом мой просто "пшик". Сейчас думаю о переквалификации - склоняюсь к флеш-анимации и иллюстрации. Начну - посмотрим, как пойдет.
Мой гражданский муж - промышленный альпинист. Образование только среднее(((((( В этот учебный год обязательно начнет получать средне-специальное по одной из профессий, что в списке.
Хотела с Вами посоветоваться - насколько реально выучить английский (для сдачи теста) за 1-1,5 года? Много ли промальпов работает??? (это рабочие, которые занимаются высотными работами - висят с веревок и красят/моют дома/стекла и прочее).
Буду благодарна за любые отклики.
Честно - периодами, пока читаю требования, находит такое ощущение - что все это нереально. Но не будем опускать руки и будем стараться. За английский уже засели - пока по аудио- и комп. курсам.
resta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:13
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3823
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


всем рекомендую- шикарный сайт для изучения английского- бесплатный, суперский- http://lingualeo.ru
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:24   #3824
resta
Частый гость
 
Аватар для resta
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
всем рекомендую- шикарный сайт для изучения английского- бесплатный, суперский- http://lingualeo.ru
Спасибо! Займусь этим сайтом вплотную)))Подскажите, а для чего там лео-код при регистрации нужен??)))
resta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:11
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3825
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


не знаю))) у меня никакого кода не просили)))))))) там уровень памяти зависит от фрикаделек)))))))))), может для этого код?)))))
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:42
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3826
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Девочки, кто-нибудь летел через Великобританию? Как там с транзитом- пишут, что транз.виза не нужна, но решение принимают пограничники на свое усмотрение, а там чтобы пройти из терминала в терминал, нужно покинуть аэропорт ( как Пулково 1 и 2)
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:50   #3827
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Лен, у меня мама летала уже 2 раза через Хитроу. Там действительно надо переезжать из одного терминала в другой (мама на автобусе переезжала, можно еще на поезде), визы транзитной у нее не было.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:25
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3828
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Спасибо!!!
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:08
ответ для resta , на сообщение « Девушки! Я пока что на 67 страничке -... »
  #3829
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от resta Посмотреть сообщение
Девушки! Я пока что на 67 страничке - хочу все прочитать)))) Хотела сказать - спасибо за поддержку, за обсуждения, за фотки красивые))))
Мы окончательно решили, что из России надо уезжать (я уже 9 лет мечтаю). Выбрали Австралию.
Я - юрист...точнее помощник юриста, понимаю, что я там никому не нужна буду и диплом мой просто "пшик". Сейчас думаю о переквалификации - склоняюсь к флеш-анимации и иллюстрации. Начну - посмотрим, как пойдет.
Мой гражданский муж - промышленный альпинист. Образование только среднее(((((( В этот учебный год обязательно начнет получать средне-специальное по одной из профессий, что в списке.
Хотела с Вами посоветоваться - насколько реально выучить английский (для сдачи теста) за 1-1,5 года? Много ли промальпов работает??? (это рабочие, которые занимаются высотными работами - висят с веревок и красят/моют дома/стекла и прочее).
Буду благодарна за любые отклики.
Честно - периодами, пока читаю требования, находит такое ощущение - что все это нереально. Но не будем опускать руки и будем стараться. За английский уже засели - пока по аудио- и комп. курсам.
Ситуация непростая. Но варианты всегда есть, как мне кажется - было бы желание...
Скорее всего вам придется быть основным заявителем, раз у мужа только среднее образование + вам придется расписаться официально для того, чтобы поехать всем вместе.
По вашим специальностям навскидку ничего не скажу, надо смотреть. Но флеш-аниматор и иллюстратор что-то сомневаюсь, что есть в списках... Если в этом направлении смотреть, то хотя бы дизайнер-график... Но у них тоже перспективы сомнительные, суда по последним данным... Вот хотя бы к примеру одни из обсуждаемых в последнее время топиков на гдее: тынц и тынц Поищите поиском - там еще были, или свою создайте тему...
Английский тоже выучить реально, вопрос как много времени на это уйдет - зависит от исходного уровня, времени затрачиваемого на учебу, способностей, мотивации...
К слову, сама я иллюстратор, а по специальности дизайнер-график. Планирую как и здесь удаленную работу. На офис не рассчитываю, да и не тянет, если честно.Хотя устроиться вполне реально при хорошем портфолио и опыте. Есть примеры) Но у нас основной заявитель - муж.

Советую вам обратиться к агентам для бесплатной оценки шансов. Они более детально распишут ваши перспективы. Удачи!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:23
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3830
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Ксюша, а разве реально подтвердиться юристу? А по другой специальности нужен опыт работы. Точно надо к агенту
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena