СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 01:36   #3831
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Архетип Посмотреть сообщение
Привет. Усё разложил, потому как умён, собака. А теорий много, только читай книжки разные. Наверно, всё что в жизни бывает, уже описано. Но вот трактовки разные встречаются. Да и по работе эти темы близки.
а что за работа такая, если не секрет?
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:41   #3832
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Katterina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разобраться в нашей ситуации...
Мы с мужем 5 лет. Сейчас мне 25, ему 32. До друг дружки у обоих опыта было маловато
Первые два года все было волшебно, мы могли все выходные не вылезать из постели..
Правда всегда инициатива была на муже, то есть я никогда не беру инициативу в свои руки, комплексы...

Последние пару лет все изменилось, я выпрашиваю секс у мужа слезами
Кроме того мы 2года планируем ребенка, сответственно каждый цикл у меня случаются истерики, откуда могут быть дети, если секс раз в 2-3недели

Муж сам хочет детей, любим мы друг друга безумно, со стороны семья идеальная
Муж оправдывается, что вечно устал, нет сил, а потому и желания нет
Причиной такого нашего расклада он считает во-первых мое бездействие физическое, а во-вторых то, что он поздно начал сексуальную жизнь и у него нет зависимости от секса, типа это не главное

К вопросу о лидерстве: да, в последнее время так складывается, что лидерство переходит ко мне, и в карьере и в решение серьезных дел

Я не знаю как из этого выпутаться...
как у нас все похоже! разница в том,что при таком графике интимных отношений, нам каким-то чудом удалось"сделать" ребенка.
К сожалению, подсказать ничего не могу,тк ситуация только ухудшилась
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:32
ответ для *Леся* , на сообщение « :) а что за работа такая, если не... »
  #3833
Архетип
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
а что за работа такая, если не секрет?
Увы, психиатр. Помните, как их всегда к кино изображают? Не то, что допустим, кардиохирургов. Но семейными и сексуальными проблемами всегда интересовался. Даже на кафедре сексологии (где Екимов работает) два раза учился. У него кстати только что вышла книга "Оргазмические дисфункции у женщин". Мне очень понравилось. Ну что скажешь, спец по этой теме.
Архетип is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:55
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3834
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Вау! Тогда мы идем к вам
Енто то, что мне дохтор бы в идеале прописал Правда-правда!
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:37
ответ для *Леся* , на сообщение « Вау! Тогда мы идем к вам;) Енто то,... »
  #3835
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Цитата:
Сообщение от Архетип Посмотреть сообщение
Увы, психиатр. Помните, как их всегда к кино изображают? Не то, что допустим, кардиохирургов. Но семейными и сексуальными проблемами всегда интересовался. Даже на кафедре сексологии (где Екимов работает) два раза учился. У него кстати только что вышла книга "Оргазмические дисфункции у женщин". Мне очень понравилось. Ну что скажешь, спец по этой теме.
Архетип, тогда Вам к нам ), в топик панических атак надо ). Придете?
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:29
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3836
УРАния
Активный участник
 
Аватар для УРАния
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 370


Девочки, сходила к Никитиной и хотела оставить коротенький отзыв-благодарность за наводку. Была два раза жаловаться на то, что мы с мужем давно вообще забыли что такое секс (6 лет вместе). После двух консультаций осенью появилось стойкое ощущение пробуждения и весны - в настроении. Впервые испытала сильно приятные ощущения в состоявшемся вдруг сексе (оргазма не было никогда, приятно тоже не было). Поняла, зачем люди сексом занимаются .Поняла, что проблемы с моей сексуальностью в голове, а не ниже. К сожалению продолжать консультации не смогла из-за денег, а жаль, сейчас все по старому...жду, когда будут деньги.
УРАния is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:01
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3837
Танцующее дерево
Ветеран
 
Аватар для Танцующее дерево
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 881


Я снова с философствованием в перерывах между работой-работой-работой...
В сексуальной психологии принято считать, что женщина издавна подчинялась мужчине в сфере интимных отношений, т.к. им довольно сдержанное воспитание родителей раньше не позволяло быть более самобытными и раскованными. И в партнеры женщина обычно выбирает себе мужчину, который на подсознательном уровне является олицетворением для нее некоей силы. Со слов Екимова, кстати, на подсознании секс (= способность заниматься сексом) и деньги (= способность зарабатывать деньги) - это один и тот же символ мужской силы.
Когда мужчина на подсознательном уровне воспринимается сильным и способным, женщина готова уступать, подчиняться и получать от этого удовольствие. Как только женщина чувствует слабость мужчины в одной из этих сфер, она постепенно разочаровывается в нем.
В жизни это может проявляться в разных ситуациях: мужчина может не помогать с маленьким ребенком так, как женщине хотелось бы этого. Или не зарабатывать столько, сколько женщина считает нормальным для минимального комфорта. Или должность не соответствует представлениям женщины о возможностях мужчины. Ну про секс я молчу... Много вариантов на самом деле... думаю, что каждая из девочек, которые заглядывают сюда, дополнит этот список своими вариантами.
Редкий мужчина в принципе думает о том, что его женщина может в нем разочароваться. Самомнение? Или неспособность отслеживать некие точки соприкосновения в восприятии партнерами друг-друга в силу особенностей мужской натуры?
На самом деле женщины тоже могут разочаровывать. Мужчина ожидает одного, а по факту получает совсем другое: вместо женщины довольной и счастливой от появления ребенка - усталую мегеру, которая лишний раз не накрасится и не оденет каблуки вместо кроссовок. Вместо женщины, которая будет поддерживать в каких-то начинаниях - ворчливое "Ну все равно у тебя не получится..." Вместо женщины, которая занимается саморазвитием - домашнюю хозяйку в полном смысле этого слова.

Мне совсем недавно пришла в голову эта мысль - об этих точках соприкосновения. Что если бы люди в семье почаще говорили друг-другу о своих ожиданиях и их соответствии/несоответствии НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (=то, что поддается корректировке в будущем), то большинство проблем как минимум в сексуальной сфере удавалось бы избежать....
Танцующее дерево is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:09   #3838
Рассвет
Активный участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 526


Девочки, периодически заглядываю-читаю, но редко, нет времени. Все не осилить, подскажите, к кому бы сходить- сама дико НЕ хочу никаких сексов (муж хочет всегда), вместе 12 лет, мне 32, ему 36.
и ладно бы, терпела б дальше, но сходила к гинекологу-начались проблемы, как она говорит, из-за застоя в малом тазу (читай- воздержания долгого...). Секса не хотела никогда, удовольствия не испытываю в принципе, созрела сходить ... вдруг я что-то упускаю в жизни))
хочу ТОЛЬКО к женщине и без всяких прикладных обследований бы, хотя бы для начала...так как не смогу. Может кто-то со мной поговорит, мозг съехавший на место поставит))
Всем спасибо, и желаю всем успешного разрешения проблем
Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:47   #3839
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Девочки, периодически заглядываю-читаю, но редко, нет времени. Все не осилить, подскажите, к кому бы сходить- сама дико НЕ хочу никаких сексов (муж хочет всегда), вместе 12 лет, мне 32, ему 36.
и ладно бы, терпела б дальше, но сходила к гинекологу-начались проблемы, как она говорит, из-за застоя в малом тазу (читай- воздержания долгого...). Секса не хотела никогда, удовольствия не испытываю в принципе, созрела сходить ... вдруг я что-то упускаю в жизни))
хочу ТОЛЬКО к женщине и без всяких прикладных обследований бы, хотя бы для начала...так как не смогу. Может кто-то со мной поговорит, мозг съехавший на место поставит))
Всем спасибо, и желаю всем успешного разрешения проблем
Я в свое время ходила сюда (см. первый пост топика):

3) Доктор, которго очень рекомендуют, но до которого пока ни кто не дошёл:

Федорова Анна Игоревна, доктор медицинских наук, доцент кафедры сексологии, врач сексолог, акушер-гинеколог, психотрапевт.
б) Центр "Академическая медицина" (это ее центр), Поварской пер. 13 (метро Владимирская)

Мне очень понравилось с ней общаться, и как она сама задает вопросы, как объясняет все. Мы с ней просто поговорили в кабинете без осмотров и проч. Приятная женщина, ей легко довериться.
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:47   #3840
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Танцующее дерево Посмотреть сообщение
Я снова с философствованием в перерывах между работой-работой-работой...
В сексуальной психологии принято считать, что женщина издавна подчинялась мужчине в сфере интимных отношений, т.к. им довольно сдержанное воспитание родителей раньше не позволяло быть более самобытными и раскованными. И в партнеры женщина обычно выбирает себе мужчину, который на подсознательном уровне является олицетворением для нее некоей силы. Со слов Екимова, кстати, на подсознании секс (= способность заниматься сексом) и деньги (= способность зарабатывать деньги) - это один и тот же символ мужской силы.
Когда мужчина на подсознательном уровне воспринимается сильным и способным, женщина готова уступать, подчиняться и получать от этого удовольствие. Как только женщина чувствует слабость мужчины в одной из этих сфер, она постепенно разочаровывается в нем.
В жизни это может проявляться в разных ситуациях: мужчина может не помогать с маленьким ребенком так, как женщине хотелось бы этого. Или не зарабатывать столько, сколько женщина считает нормальным для минимального комфорта. Или должность не соответствует представлениям женщины о возможностях мужчины. Ну про секс я молчу... Много вариантов на самом деле... думаю, что каждая из девочек, которые заглядывают сюда, дополнит этот список своими вариантами.
Редкий мужчина в принципе думает о том, что его женщина может в нем разочароваться. Самомнение? Или неспособность отслеживать некие точки соприкосновения в восприятии партнерами друг-друга в силу особенностей мужской натуры?
На самом деле женщины тоже могут разочаровывать. Мужчина ожидает одного, а по факту получает совсем другое: вместо женщины довольной и счастливой от появления ребенка - усталую мегеру, которая лишний раз не накрасится и не оденет каблуки вместо кроссовок. Вместо женщины, которая будет поддерживать в каких-то начинаниях - ворчливое "Ну все равно у тебя не получится..." Вместо женщины, которая занимается саморазвитием - домашнюю хозяйку в полном смысле этого слова.

Мне совсем недавно пришла в голову эта мысль - об этих точках соприкосновения. Что если бы люди в семье почаще говорили друг-другу о своих ожиданиях и их соответствии/несоответствии НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (=то, что поддается корректировке в будущем), то большинство проблем как минимум в сексуальной сфере удавалось бы избежать....
Ну бОльшую часть пропущу, дабы это отдельная огромная тема для рассуждений-размышлений, хотя чего рассуждать-то, ну в целом так и есть, есть уже и теории на эту тему. Вон тот же трактат Протопопова прочитаешь и многое встает на свои места, понимаешь, где сам находишься, кого ты выбрать можешь...
А вот про разговоры мне ну ооочень понравилось как же блин просто, ну и как же блин сложно! Всего-то навсего поговорил, обсудил и нет проблем (почти). Ведь уже от одного того, что ты просто можешь высказаться, не копить в себе, да еще если на тебя всех собак за твои откровения не спустят, от этого не мудрено, что полегчать должно, тем более женщине! А если еще и как руководство к действию принято сказанное, то ну просто праздник жизни. Я вот тоже пока не имела никакой такой семьи, да что уж там, вообще мужика рядом, представляла, что именно так и будет, по крайней мере должно быть - сели поговорили, обсудили, причем так нормальненько, без криков, ссор и прочих недоразумений. А что по факту? Ни фига! Мне вот и к психологу надо было именно для этого - то есть чтобы стало возможно просто высказаться, поговорить и чтобы из этого не вышло очередной ссоры, обвинений и проч. фигни.
Я готова заблуждаться, с радостью, если ошибаюсь, что в большинстве семей есть подобная проблема, что слишком мало семей, где вот так вот спокойно можно высказаться, обсудить накипевше-наболевшее, да еще и принять как руководство к действию. Чего-то ощущение, что по сути у большинства одна и та же хрень, причем насколько красивым был конфетно-букетный период похоже не влияет на дальнейшую семейно-бытовую жизь. Не умеем мы взрослые (!) люди нормально по-взрослому общаться. Ведь кому еще, если не самым близким достаются эти комплексы (проявляющиеся все больше со временем), проблемы прошлого и проч. фигня, а когда они начинают выходить на первый план, общение все больше начинает хромать.
*Леся* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena