Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:18   #3831
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Вот и мы затестили Принцессу Анастасию Правда, с сугубо утилитарными целями, перемещение из Таллина в СПб. В целом, очень довольны, это гораздо лучше автобуса, а цена 72 евро за 2взр+2детей, конечно, побольше, чем симпл, но гораздо ниже, чем люкс-экпресс. Каюту брали самую дешевую, под машинной палубой. Никакого дискомфорта от этого не заметили, тихо, не качает, никто мимо не бегает.
Еду взяли с собой, при посадке в Таллине вещи провозили через сканер, отняли алкоголь до прибытия. Еда никого не заинтересовала, алкоголь же можно купить на борту в дьютике по более-менее гуманным ценам.
Цены в барах оказались ниже, чем я ожидал, но ужин не стали заказывать, обошлись тем, что было с собой.
Койки широкие, удобные, в общем, конраст с поездкой автобусом нас порадовал.
Один минус - это высадка в Питере. Можно было спокойно спать до 10 или 11 часов, все равно в 9 все выстраиваются в огромную очередь на выход и ждут там больше часа. Шаткий трап и выход прямо на улицу тоже не порадовали, я думал, что придем в новый порт, где все более евротично. Плюс очереди на паспортном контроле, не ужас-ужас, но тоже как-то можно бы и побыстрее. Но это мелочи
Жаль, что обратно рейсов до февраля не будет, а то и назад бы так поехали.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:23   #3832
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


о!карта это круто!спасибо!!!вот только поле это...на нем тропинка то будет????а то на вид как будто там поле поле,а я по нему на прямки Столько интересного в этом стокгольме что у меня уже глаза разбегаются куда все таки податься для первого раза...
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:23   #3833
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Шаткий трап и выход прямо на улицу тоже не порадовали, я думал, что придем в новый порт, где все более евротично.
Морской фасад не светит и похоже навсегда. Но и там есть разные причалы, с эстакадами и без (с тем же трапом).
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:25   #3834
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
о!карта это круто!спасибо!!!вот только поле это...на нем тропинка то будет????а то на вид как будто там поле поле,а я по нему на прямки
Именно так поле (парк), а по нему тропинка-дорожка. Не потеряетесь, там все по ней идут.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:30   #3835
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Жаль, что обратно рейсов до февраля не будет, а то и назад бы так поехали.
Назад к сожалению прямых рейсов уже не будет. Только на Насте через Хельсинки-Стокгольм или на Маше по воскресеньям и понедельникам через Хельсинки.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:32
ответ для Варенник , на сообщение « да,я вот тоже думаю думаю...либо в... »
  #3836
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
да,я вот тоже думаю думаю...либо в срочном порядке знакомить дочь с Пеппи,Эмилем и кем там еще....хоть Петсон с Финдусом теперь благодаря мультам знакомы)))может все таки Васса,там такой корабль огромный,что может даже и интереснее будет...про Скансен еще не читала что это....на все такие цены,конечно..да и когда не знаешь как это будет,первый раз в городе...боюсь как бы меня вообще географический кретинизм не накрыл....эх опытных бы попутчиков нам....
Вообще в топе очень много нужной и интересной ин-фы,но все проясняется только путем прочтения 300страниц...жаль нет сводной ин-фы в начале...
Сколько лет ребенку?
Моей 3,5. Немного знала мумиков, немного карлсона, немного Пеппи, немного Маму Му. Юнибакен её впечатлил нереально, если исключить поезд (Милку жутко напугала огромная крыса). Я была в восторге от того, как там моему ребенку интересно и классно.
Еще моей активной малышасте жутко нравится в Скансене. Там и звери, и стеклодувная мастерская, и кафе . Ну и еда, которая моему ребенку нравится и подходит.
Смысла в экскурсии я не вижу. По крайней мере в Юнибакен точно. Если едете впервые, то можно по Гамластану взять экскурсию...

Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Чего то уже сомневаюсь покупать ли Бон апетит на весь круиз...или купить на один перегон,а потом на месте разобраться...может нам выгоднее будет позавтракать поужинать просто в кафешках....как думаете?
Если есть идея экономить - тогда имеет смысл. Но накормить моего ребенка на столе Бонаппетит утром было бы сложно. Ввиду отсутствия там хлопьев и йогурта...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:34   #3837
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


Варенник,для первого раза я бы взяла обзорную экскурсию с пешей по Гамла стану,а остальное бы сама.На самом деле там всё просто,возьмите с собой карту,лучше карту-путеводитель где отмечены достопримечательности.Дома сразу выберете куда пойдёте,составьте план,потому что за 10 часов много всё-равно не успеть,для первого раза определите для себя приоритеты.
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:35   #3838
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
. Если едете впервые, то можно по Гамластану взять экскурсию...
А можно и не брать. У спуска у Королевского дворца всегда можно найти русскую группу, к которой тихонько присоседиться.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:37
ответ для alnem , на сообщение « А можно и не брать. У спуска у... »
  #3839
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
А можно и не брать. У спуска у Королевского дворца всегда можно найти русскую группу, к которой тихонько присоседиться.
М.б. я просто давно стараюсь не ходить по Гамластану в пиковое время экскурсий
Лучше вечерком, после наплыва туристов и т.п.
Тихонечко посидеть в кафе за столиками, по зиме - Рождеству Клёга выпить
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:39   #3840
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


pugovka,вот-вот Юнибакен для ооочень маленьких деток,старшим уже не очень интересноСкансен мне больше нравится,а для мальчишек,тоже не особо маленьких,хороша Васа,хотя лично мне только Скансен понравился боле-менееНу человека родившегося и выросшего в Питере сложно чем-то удивитьИ так с 3 лет по музеям таскали
А что было на завтрак в бон аппетите?
Ника Винтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena