Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:01
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « Katja... »
  #3831
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
KatjaКод 117 - это вычет на ребенка-инвалида. Ставите галочку и рядом с такой надписью и устанавливаете кол-во детей. Все долджно пойти.

Девочки! Галочки и кол-во детей я указала сразу,но не совпадают суммы.
Распишите размеры вычетов со справки, может легче дело пойдет?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:22   #3832
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Распишите размеры вычетов со справки, может легче дело пойдет?

Код вычета103-400,код вычета114-8000,код вычета117-24000
общ. сумма дохода-387581,58
налоговая база 355181,58, а в декларации стоит налоговая база-347181,58
сумма налога исчиленная и удержанная-46174
сумма налога перечисленная-43860
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:17
ответ для Katja , на сообщение « Это садовая книжка. Участок выдан... »
  #3833
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы тогда подаете корректировочные (уточненные) декларации. Т.е. они должны содержать те сведения, которые указывались ранее (т.е. для вычета за обучение) и заодно с проставленными галками на стандартных вычетах. По идее если документы подавались ранее, то можно их не подавать. За 2011 год давно сдавали? Если недавно и подадите уточненную декларацию, то камеральная проверка в 3 месяца будет считаться со дня подачи уточненной декларации. Зато документы, поданные с первичной, точно будет рассматриваться вместе с уточненной.

В последнии дни февраля сдала.Мне нужно в шапке писать.что корректировочные данные? Я правильно поняла .что в новой 3-ндфл мне нужно и за обучение указывать данные(как в поданной ) и стандартные отмечать?А если и за прошлые пару лет отнесу.возьмут? И еще вопрос мне в то же окошко с корректировочными данными обращаться.чтоб предыдущии документы нашли?
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:11
ответ для Ирушенька , на сообщение « :flower: В последнии дни февраля... »
  #3834
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Девушки, подскажите пожалуйста, а есть какая-то очередность в получении имущ. вычета и 13% от выплаченных % по ипотеке? у меня осталась сумма, недополученная от покупки квартиры (она больше чем мой НДФЛ за 2011 год) + еще 13% от выплаченных %. в первую очередь имущ. вычет закрывается? а % остаются на след. год? так? я просто 3НДФЛ заполнила.. и там все % переходят на след. период.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3835
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Lyalya, сначала по квартире, потом проценты
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3836
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Девочки у меня два вопроса:
1. какое лечение считается просто лечением, а какое дорогостоящим? каков предел суммы... у меня была ЛКЗ стоимостью 42 т.руб.-это дорогостоящее?
2.Меня сократили в конце 2011 г (послед.раб. день был 20.12), выплатили компенсацию за месяц вперед, но в справке 2НДФЛ она не показана? как эту компенсацию указать или не нужно вовсе?
perfa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06
ответ для Ирушенька , на сообщение « :flower: В последнии дни февраля... »
  #3837
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Код вычета103-400,код вычета114-8000,код вычета117-24000
общ. сумма дохода-387581,58
налоговая база 355181,58, а в декларации стоит налоговая база-347181,58
сумма налога исчиленная и удержанная-46174
сумма налога перечисленная-43860
Судя по налоговой базе - разница в вычете на детей за 1 месяц... Причем в 2-НДФЛ вычет на детей предоставлен за 8 месяцев, а программа предоставляет за 9. Доход в 240 тыс в каком месяце превышен?

Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение

В последнии дни февраля сдала.Мне нужно в шапке писать.что корректировочные данные? Я правильно поняла .что в новой 3-ндфл мне нужно и за обучение указывать данные(как в поданной ) и стандартные отмечать?А если и за прошлые пару лет отнесу.возьмут? И еще вопрос мне в то же окошко с корректировочными данными обращаться.чтоб предыдущии документы нашли?
Да, в программе есть окошко - номер корректировки. Там нужно исправить циферку и поставить больше на 1.
В декларации указать и за обучение, и стандартные. Еще возьмут за 2009 и 2010. Декларация подается в одно окно вне зависимости - первичная она или уточненная.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:08
ответ для perfa , на сообщение « Девочки у меня два вопроса: 1. какое... »
  #3838
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
Девочки у меня два вопроса:
1. какое лечение считается просто лечением, а какое дорогостоящим? каков предел суммы... у меня была ЛКЗ стоимостью 42 т.руб.-это дорогостоящее?
2.Меня сократили в конце 2011 г (послед.раб. день был 20.12), выплатили компенсацию за месяц вперед, но в справке 2НДФЛ она не показана? как эту компенсацию указать или не нужно вовсе?
1. Вид лечения указан в справке из медучереждения для налоговых органов. Если стоит код 1 - значит лечение, если код 2 - дорогостоящее. Это не зависит от потраченной суммы. По дорогостоящему лечению есть перечень.
2. Компенсация скорее всего не облагается налогом, поэтому в справке не указана.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3839
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Девчонки, подскажите пожалуйста.
С ноября 2011 муж перешел на новую работу. В справке 2-НДФЛ вычет в ноябре-декабре 2011 на ребенка не указан (и соотвественно не учтен).
Совокупный доход нарастающим итогом в декабре составил 282,6 тыс.

Мы подаем декларацию на вычет за лечение, думаю может и этот неучтенный вычет на ребенка вернуть. Правильно ли я понимаю, что он будет только за ноябрь? Если так, то почему автоматом программа считает и декабрь? Каким образом это оформить в декларации?
takom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:18   #3840
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Это садовая книжка. Участок выдан государством под дачу, но не является собственностью. Ее арендуют у государства.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Садоводческая книжка- укчасток есть в садоводстве, сейчас его будем приватизировать, соответственно быдет св-во о собственности...Насчет стоимости не знаю-вряд ли она там будет, участок уже давно...(((
да, спасибо..
вам уже подсказали, мне добавить нечего...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena