♥♥♥Солнце за окошком, становится тепло - пришла весна в Горелово и Красное Село.♥♥♥ - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 17:01   #3831
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Чтение с пеленок и Букварь с пеленок - это пособия для обучения чтению детей с рождения, по методике Глена Домана. Правда дорого стоят они, поэтому и интересуюсь, занимался кто-нибудь по ним или нет. Можно в принципе карточки самостоятельно изготовить, но больно много их надо. А учить стоит, причем не только чтению, а всему - после трех уже поздно, как говорят японцы. Потом только дополнять знания детей можно, а основы до трех лет закладываются. Это я вам как психолог говорю)))
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:10   #3832
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Сказала что надо учить не буквы, а звуки.И главное чтобы ребёнок сначало научился определять с какого звука начинается слово,заканчивается.Придумывал слова со звука ,который ему предложат.
ППКС. Мы сначала буквы выучили. Потом много где читала, что неправильно это. Но Варя как-то быстро сориентировалась и мы выучили звуки. В слова кстати очень любит играть (я называю слово, а она на последнюю букву, потом я и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
А учить стоит, причем не только чтению, а всему - после трех уже поздно, как говорят японцы. Потом только дополнять знания детей можно, а основы до трех лет закладываются. Это я вам как психолог говорю)))
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:48   #3833
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Чтение с пеленок и Букварь с пеленок - это пособия для обучения чтению детей с рождения, по методике Глена Домана. Правда дорого стоят они, поэтому и интересуюсь, занимался кто-нибудь по ним или нет. Можно в принципе карточки самостоятельно изготовить, но больно много их надо. А учить стоит, причем не только чтению, а всему - после трех уже поздно, как говорят японцы. Потом только дополнять знания детей можно, а основы до трех лет закладываются. Это я вам как психолог говорю)))
Девочки, конечно это только мое мнение. А чему еще учить, кроме чтения? Писать учить до 3 лет, стихи, музыку сочинять. Вы хотите пойти по стопам Осетинского? Что даст раннее обучение ребенку? Просто мне хочется узнать...я ж не против...мне любопытно. И почему так категорично:
Цитата:
после трех уже поздно
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:51   #3834
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
А учить стоит, причем не только чтению, а всему - после трех уже поздно, как говорят японцы. Потом только дополнять знания детей можно, а основы до трех лет закладываются. Это я вам как психолог говорю)))
)) чесслово, я единственная, кто пришел в первый класс, умеючи читать. Вроде одноклассники все выросли нормальными людьми, и ничего не поздно)) Есть, конечно, преимущества в раннем обучении, но по факту если нас всех выстроить в ряд и сравнить, то те, с кем родители до 3-х лет занимались, вряд ли как-то особенно будут выделяться из толпы. У нас есть знакомая девочка одного с нами возраста. Она вот выделяется из толпы, очень умная, говорит много слов и буквы, выполняет все, что скажешь. Но я ни разу не видела, чтобы она улыбалась, не говоря уж о смехе, она не хочет контактировать с ровесниками, общается только со взрослыми, похожа на маленького грустного робота. Пусть у ребенка будет детство. Ну не любит моя слушать, как я читаю, ради Бога, пусть ковыряется в игрухах и грызет карандаши.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:54   #3835
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Девочки, конечно это только мое мнение. А чему еще учить, кроме чтения? Писать учить до 3 лет, стихи, музыку сочинять. Вы хотите пойти по стопам Осетинского? Что даст раннее обучение ребенку? Просто мне хочется узнать...я ж не против...мне любопытно. И почему так категорично:


Ранне обучение - это как небольшой трамплин. Ребёнку проще и легче вступать в общение со сверстниками (т.к. он знает то, чего не знают они), вообще для развития общего лишние знания не помешают. Это не значит, что необходимо что-то вдалбливать ребёнку Нужно как-то организовывать игру и в неё вставлять элементы обучения. Так же раннее развитие совершенно не предполагает, что ребёнок будет круглым отличником в школе. Ну и считается, что до 3-х лет мозг впитывает максимум, закладываются основы характера, становление личности.

ПыСы. Я до школы ходила на развивалки. Там было изучение ин.яз. Так вот когда я пришла в школу и никто не знал ни слова, а я предложения могла складывать, то мне было намного проще. Соответственно отношение учителя ко мне было тоже другое
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:59
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Я буквам особо не хочу учить,... »
  #3836
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Я буквам особо не хочу учить, начиталась, что это неправильно, что надо со слогов сразу начинать, поэтому и думаю, что нам рано.


Оксана, как быстро нашла нас. Конечно, берем!!!
сейчас учат читать со слогов, даже буквы изучают не как буквы а как звуки.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:18
ответ для MariKrist , на сообщение « сейчас учат читать со слогов, даже... »
  #3837
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


То, что после трех уже поздно - не я придумала, а японцы. У них, как известно очень большое внимание придают воспитанию детей. Это не значит, что надо ограничить прогулки и общение с другими детьми. Просто пока ребенок маленький, ему все интересно и надо в процессе игры ему давать как можно больше информации. То что надо, он запомнит, а что не надо - отложится в подсознание, и когда будет надо - всплывет. Можно предоставить ребенка самому себе, он тоже опытным путем до всего дойдет, но на это уйдет больше времени. А про чтение - я вот что думаю: чем раньше ребенок научится получать информацию из книг, газет, журналов, витрин наконец, тем богаче будет его кругозор.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:28   #3838
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


А по поводу того, что ребенок не любит, когда ему читают - моя не дает читать, она переворачивает страницы и рвет их((( Но я ей рассказываю наизусть стихи во время прогулок, еды, в процессе игр. И, оказывается, очень много помню из своего детства, когда мне читала моя мама)))
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:36   #3839
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
То, что после трех уже поздно - не я придумала, а японцы.
Япония- страна с самым большим числом самоубийств в мире. Не стала бы я перенимать их опыт воспитания личности.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:40   #3840
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Япония- страна с самым большим числом самоубийств в мире. Не стала бы я перенимать их опыт воспитания личности.
Ну это не от воспитания личности ИМХО.

Они просто очень умные, много думают о том как страшно жить

А о том, что основы личности и вообще база закладывается до 3-х лет не только японцам известно по-моему
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena