СДВГ. Что с этим делать? - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 10:41
ответ для Nataijal , на сообщение « Я про это тоже в курсе. Ребенку бы... »
  #3831
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Мы им лечились 2 раза. Первый раз в 3 года + пантогам, потом в прошлом году невролог на Дундича нам его снова прописал (8 лет было)после курса улушения были значительные+ пили таблетки и нейромультивит. Врач сказала если снова заметите симптомы можно через полгода повторить курс уколов и витаминок. Но начитавшись на форуме не стала колоть в этом году, а просто дала курс только витаминов Нейромультивит и эффект тот же отлично помогло и без уколов. Отсюда вопрос а был ли мальчик может и тогда витаминов бы хватило..
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:16
ответ для Fomira , на сообщение « Мы тоже прошли курс в мае, мне очень... »
  #3832
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Мы тоже прошли курс в мае, мне очень понравилось и отношение врачей и обследования.
ЭЭГ, доплер, узи, кардиограмма, кровь клиника и биохимия, окулист, ещё что-то, всё быстро, бесплатно и в одном месте.
И, что интересно! нам не подтвердили энцефалопатию и т.п
Вегето-сосудистое - да, а остального нет.
А уж как Чутко меня на микрополяризацию зазывал, 2 раза у него была на обследовании и каждый раз он говорил, что вроде и нет ничего особо, но есть сомнения и лучше пройти курс..
Я даже в топе этом писала, идти собиралась, но остановило меня то, что доктор всё пытался дочке симптомы навязать. У вас же есть судороги, небольшие? Нет. И даже не потряхивает и не трясётся.
Ну спит она у вас плохо и ночью просыпается?
Нет, она вообще до утра не просыпается)) Ну всё в таком духе с упором на прохождение дорогого курса.
В общем не пошла и хорошо.

А в Раухфауса хочу в конце учебного года снова на обследование попроситься.
Участковый невролог даёт направление, в больнице записываешься и ждёшь назначенного числа.
Девочки, а прописанным в ЛО реально попасть в эту больницу на стационар? С диагнозом СДВГ берут туда? Мы давно у невропатолога не были.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3833
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Кинтесь сайтом этой больницы, что-то поиск не выдает.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:17
ответ для shkoda4 , на сообщение « Девочки, а прописанным в ЛО реально... »
  #3834
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Девочки, а прописанным в ЛО реально попасть в эту больницу на стационар? С диагнозом СДВГ берут туда? Мы давно у невропатолога не были.
Насчёт ЛО не могу сказать, но со всего города туда направляют.
Участковый невропатолог нам выписала направление "на обследование в условиях дневного стационара". Вся сложность в большой очереди, чтобы записаться. Потом просто ждёшь и с собранными бумажками (какими - они скажут), приходишь к назначенному дню. По неврологии можно попасть, зависит от того, какой у вас врач, наша нам 4 разных направления в разные больницы выписала, мы сами остановились на этой. Это же просто обследование в условиях стационара, т.е дефицит внимания, повыш.утомляемость и т.п. тоже могут иметь в основе различные причины и повод для обследования.
Поговорите с врачом.

Сайт почему-то не открывается, вот немного инфы нашла и вот.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:18
ответ для Fomira , на сообщение « Насчёт ЛО не могу сказать, но со всего... »
  #3835
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Девочки, вопрос: если невролог с Чапыгина отрицает наличие у ребенка СДВГ, то его однозначно нет? В этом центре все неврологи более квалифицированные чем в поликлиниках? Просто нам другие 3е врачей (невролог и поликлиники, педиатр и нейрохирург) подтверждают СДВГ.
Невролог с Чапыгина говорит, что у ребенка слабая вегетативная система и это заставляет его непрерывно и хаотично двигаться. Но меня этот диагноз смущает: есть нестыковки.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:18
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, вопрос: если невролог с... »
  #3836
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: если невролог с Чапыгина отрицает наличие у ребенка СДВГ, то его однозначно нет? В этом центре все неврологи более квалифицированные чем в поликлиниках? Просто нам другие 3е врачей (невролог и поликлиники, педиатр и нейрохирург) подтверждают СДВГ.
Невролог с Чапыгина говорит, что у ребенка слабая вегетативная система и это заставляет его непрерывно и хаотично двигаться. Но меня этот диагноз смущает: есть нестыковки.
Вегетатика как причина постоянного движения? ИМХО, это какая-то своеобразная интерпретация. Нам Шайтер ставила СДВГ, в 3,5 года. Вроде бы, она спец, докторскую защитила. Ну, и Кривошеева потом подтвердила диагноз, и еще в больницах неврологи... На вашем месте имеет смысл обратиться еще к кому-нибудь.

А слабая вегетативная система может проявляться в виде всегда холодных и влажных рук-ног, возбудимостью, обмороками, спастическими реакциями сосудов, приступами слабости и головокружения, сердцебиениями, одышкой во время волнения, покраснением лица, тремором, но никак не хаотичными движениями, по крайней мере, мне так кажется, исходя из того, что я знаю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:42
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, вопрос: если невролог с... »
  #3837
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: если невролог с Чапыгина отрицает наличие у ребенка СДВГ, то его однозначно нет? В этом центре все неврологи более квалифицированные чем в поликлиниках? Просто нам другие 3е врачей (невролог и поликлиники, педиатр и нейрохирург) подтверждают СДВГ.
Невролог с Чапыгина говорит, что у ребенка слабая вегетативная система и это заставляет его непрерывно и хаотично двигаться. Но меня этот диагноз смущает: есть нестыковки.
У моей в диагнозе и вегетативная дистония и дефицит внимания.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:41
ответ для Fomira , на сообщение « У моей в диагнозе и вегетативная... »
  #3838
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
У моей в диагнозе и вегетативная дистония и дефицит внимания.
Вот в том-то и дело. Может дистония являться причиной СДВГ? У меня вообще-то роды и беременность были очень непростые, т.ч. причин для гиперактивности может быть много.

Жалобы на сына от воспитателей "Невозможно заставить заниматься" "Не сидит за обеденным столом спокойно" "Ничего не ест в саду, только болтает и играет во время обеда" "Не слушает задания, хотя и очень способный". Мои проблемы с сыном: плохо (отвратительно) засыпает, постоянно в движении (причем частенько ощущение от этой движухи, что она на грани срыва, т.е. ребенок реально не может успокоиться, особенно это видно по вечерам либо после ярких впечатлений), усидчиво заниматься может только тем, что его интересует (лего, слушанье книг и аудиосказок, мульты), сам почти не играет (не рисует, не лепит, не собирает пазлы...), вспыльчивость, истерики, на любое яркое впечатление реакция - истерика + еще агрессия началась. Раньше все это было, но было в рамках, на которые я могла смотреть с точки зрения "шустрый, активный малыш". Хотя и тогда возникали сомнения. А теперь все это возросло непомерно. Я уже не справляюсь, особенно с агрессией.

Извините за многАбукАф, просто пытаюсь сама собрать в голове этот пазл. Не могу понять: надо рыть рогом землю для уточнения ДЗ, или плюнуть? Ведь все равно СДВГ не лечится и мы будем просто жить с тем что имеем
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Вегетатика как причина постоянного... »
  #3839
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А слабая вегетативная система может проявляться в виде всегда холодных и влажных рук-ног, возбудимостью, обмороками, спастическими реакциями сосудов, приступами слабости и головокружения, сердцебиениями, одышкой во время волнения, покраснением лица, тремором, но никак не хаотичными движениями, по крайней мере, мне так кажется, исходя из того, что я знаю.
из всего перечисленного у сына только возбудимость

Врач сказала тогда так: у него слабая вегетативно-сосудистая система, низкое давление. Поэтому он себе повышает давление постоянным движением.
Вот у меня вопрос: а разве реально определить давление по внешним признакам?
Опять же у меня с детства эта пресловутая вегето-сосудистая дистония с пониженным давлением. Были головокружения, сердцебиение, головная боль, нор никаких даже намеков на признаки гиперактивности! В общем, не понятно.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:58
ответ для nkshine , на сообщение « Вот в том-то и дело. Может дистония... »
  #3840
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229
Надо любить ребенка таким каков он есть...



Жалобы на сына от воспитателей "Невозможно заставить заниматься" "Не сидит за обеденным столом спокойно" "Ничего не ест в саду, только болтает и играет во время обеда" "Не слушает задания, хотя и очень способный". Мои проблемы с сыном: плохо (отвратительно) засыпает, постоянно в движении (причем частенько ощущение от этой движухи, что она на грани срыва, т.е. ребенок реально не может успокоиться, особенно это видно по вечерам либо после ярких впечатлений), усидчиво заниматься может только тем, что его интересует (лего, слушанье книг и аудиосказок, мульты), сам почти не играет (не рисует, не лепит, не собирает пазлы...), вспыльчивость, истерики, на любое яркое впечатление реакция - истерика + еще агрессия началась. Раньше все это было, но было в рамках, на которые я могла смотреть с точки зрения "шустрый, активный малыш". Хотя и тогда возникали сомнения. А теперь все это возросло непомерно. Я уже не справляюсь, особенно с агрессией.

Извините за многАбукАф, просто пытаюсь сама собрать в голове этот пазл. Не могу понять: надо рыть рогом землю для уточнения ДЗ, или плюнуть? Ведь все равно СДВГ не лечится и мы будем просто жить с тем что имеем [/QUOTE]


СДВГ не излечивается, но корректируется, Вы не указали сколько ребенку лет...
походив по врачам, психологам, неврологам, я нашла врача который меня устраивает, послушав его и прочитав много всего я понимаю так, что корректировать обязательно надо...причины:
- дети-сдвг подвержены негативному влиянию и впитывают его в 1 очередь, по-этому нам категорически запретили дворовую школу,
- дети не способны сами заниматься, с ними надо сидеть (в данном случае, я считаю что ко всему можно приучить), если не заняться сейчас, то такие дети вырастают в непутевых людей которые не способны к позитивной жизни, не семью создать не могут ни работать не хотят....в общем я настраиваю себя что придется дрессировать по принципу собаки Павлова....хотя сложно невероятно, в первую очередь дисциплинировать именно себя, т.к. режим - основное правило.

у меня ручку год назад не держал, сейчас прописные буквы пишет, читал по слогам, приехал дед и за 2 недели "научил" читать))) - что будем делать - читать или пороть, ребенок читает почти свободно - приучайте (дрессируйте если угодно), а что остается делать? мне сказали что если не взяться в 12 лет начнется кошмар.
успехов)
рс. а если Вы опустите руки или просто ничего не будете предпринимать - сделаете ребенка изгоем....Вам ее не жалко?
Hetti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena