О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 15:43   #3841
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
здравствуйте.

я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. зарплата была 25 тысяч, т.е. сейчас пособие было 7500 в месяц (максимальное).
пособие мне начисляется по 15-м числам.
15 декабря мне начислили 7500 (за ноябрь). а потом вдруг 25 декабря снова начислили 7500 (за декабрь). соответственно, в январе выплаты уже не будет.
вопрос в следующем: с января 2010 я должна получать 10000, эту сумму я получу только в феврале? должна ли быть перерассчитана "январская" выплата? или это все считается 2009 годом?

и еще вопрос. ребенку исполнится 1,5 года 16 февраля 2010 г. когда должно выплачиваться последнее пособие?
начисляется вам пособие за месяц(ноябрь в ноямре и т.д.) а выплачивается в день выплаты заработной платы - 15го числа следущего месяца.
Значит сейчас вы получили декабрьское пособие(многие организации закрывают расчеты с работниками в декабре,чтоб не было остатков на следущий год). Январское пособие видимо получите уже в феврале.
С 1го января вам должны пересчитать пособие с учетом 40% от вашей средней заработной платы,но не более максимального размера 13833р,т.е. по вашим данным это 10000р. Позвоните на всякий случай в вашу бухгалтерию в январе и напомните о себе и вашем пособии.
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 15:48
ответ для Ymm Yasin , на сообщение « A po mestu u4ebi,oni mne oformlyaut... »
  #3842
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ymm Yasin Посмотреть сообщение
A po mestu u4ebi,oni mne oformlyaut fss,razve ne doljni oni je mne i etim oformleniem?Kstati esli ya propisivaus v spb,eto prinzipialno do rodov eto ili posle?Prosto u menya pdr stoit 13.01 a pasp stol toka s 11go na4inaet rabotat.I ewe esli ya kartu detskaya delau,mne fss budet ili net?Spasibo bolwoe devo4ki za pomow.
учтите что с 01,01,10г пособия по месту учебы не выплачиваются, все пособия учащиеся будут получать в собесе.
Пособие по БИр вы не получили по месту учебы?
Полис ОМС с постоянного места прописки действует по всей РФ,нужно только прикрепиться в ЖК по месту фактического проживания(на основании заявления и временной регистрации).

Пособия от СПБ выплачиваются независимо от получения пособий от ФСС
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 15:49   #3843
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мой ребенок родился 10июля. Детскую карту и единовременное пособие муж оформил на себя так как я на тот момент еще не была гражданкой России. А вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком ему не дали потому что он предоставил справку о том что работает. Когда дочке исполнилось 5 месяцев я получила гражданство и красный паспорт. Но прописку я смогу сделать в середине января когда малой будет уже пол года. собственно вопрос. если я подам документы на пособи по уходу за ребенком после исполнения ребенком 6 месяцев мне заплатят от рождения или от 6 месяцев.
Вы какое пособие имеете в виду - от ФСС или СПБ?
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 15:52   #3844
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
С наступающим и спасибо за ведение нас!
Нам назначили ГСП, пришла бумажка - 12. 260. А когда его зачислят на карту, если решение принято 18.12.2009?
зачисление обычно идет уже следущим месяцем.
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 16:11
ответ для Pupidu , на сообщение « Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а... »
  #3845
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а как можно сослаться на это разъяснение для внутреннего пользования?
Я с августа 2009 года нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет и получаю максимальное пособие, мой доход позволяет мне с 2010 года получать максимальное пособие по новым правилам, но в моей бухгалтерии мне ответили, что не планируют пересчет, поскольку в законе указано, что это только для тех, кто вновь уходит в отпуск по уходу за ребенком. Я планировала прерывать отпуск, идти в очредной на день и опять в отпуск по уходуСудя по Вашей выдержке, такой запутанной комбинации можно не делать? На что мне сослаться в разговоре и в заявлении на пересчет пособия? И в какой форме пишется заявление на пересчет попособия и нужно ли его писать обязательно или это подстраховка для дальнейших разбирательств? МОжно ли его отправить по почте?
Спасибо!
заявление писать надо только для подстраховки. Т.к. если ваш бухгалтер сотрудничает с ФСс,т.е. ходит на семинары,общается с инспектором,читает законодательство и пр. - то ваше пособие должны пересчитать и без вашего напоминая.
Пусть ваш бухгалтер звонит в свой ФСС и узнает как произвести перерасчет.
Вам могу посоветовать как и предыдущему автору - написать заявления на перерасчет пособия(прошу произвести перерасчет размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 01.01.2010г в связи с принятием Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ, с изменением Федеральных законов № 255-ФЗ и № 81-ФЗ, Постановления Правительства № 375, согласно которым предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, составляет 40 % среднего заработка, но не более максимального размера 13833р. в случае отказа планирую обратиться в органы Инспекции по Труду и Прокуратуры.ну как то так примерно)
Ваше пособие должно быть пересчитано на дату предоставления вам отпуска по уходу - расчитывается ваш средний заработок,но по правилам расчета пособия для 2010(никакой существенной разницы,если в периоде 12 месяцев перед этим у вас был заработок), исчисляется из него 40% и сравнивается с максимальным размером пособий для 2010г.
По почте вы можете отправить конечно,лучше заказным с уведомлением.

Еще есть телефоны горячей линии ,смотрите на сайте http://rofss.spb.ru/
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 16:15
ответ для anja26 , на сообщение « Ardena подскажите пожалуйста...где мне... »
  #3846
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Ardena подскажите пожалуйста...где мне оформлять материнский капитал если прописана в лен.лбласти?По месту жительства или по месту прописки?
по месту прописки.
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 16:33   #3847
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
Добрый день,Ольга.Спасибо Вам за такой полезный топик.Подскажите пожалуйста верен ли мой план (и полон ли список док-ов):
Я не работаю(уволилась на 4 мес. беременности,не получаю пособие по безработице в ЦЗН,прописана в СПб)
Муж работает не официально (прописка в г.Владимир, не получает пособие по безработице в ЦЗН)
ПДР в январе 2010г. (прописывать будем ко мне соответственно)
Я так понимаю мы имеем право на 3 пособия :
1. Единовременное пособие по рожд.ребенка ФСС (около 10 000р.)
- Справка из ЗАГСА
- Свид.о рождении+копии
- Свид.о браке + копии
- Заявление на пособие (где взять форму заявления?)
- Справка с работы мужа ,что не получает пособия (где взять такую справку,неужели в ЦЗН г.Владимир о неполучении пособий,или дают справку по месту прописки в собесе о неполучении пособий на ребенка? Тогда в каком виде она должна быть и общего вида или на каждое пособие отдельная )
- Трудовые книжки 2 шт + копии

2.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС (около 2 000р.)
- Свид.о рождении+копии
- Свид.о браке + копии
- Заявление на пособие
- Справка с работы мужа ,что не получает пособия (те же вопросы)
- Трудовые книжки 2 шт + копии

3. Единовременная компенсац.выплата при рождении, Спб на карту «Детская» (около 16 000р.)
- Заявление
- Паспорта+копии
- Свид.о рождении+копии
- Свид.о браке + копии
- Справка о постановке на учет до 20 нед. (действует 10 дней)
- Ф9 моя + ребенка (действует 1 мес.)
- Трудовые книжки 2 шт + копии


- По поводу прописки к матери (прочитала,что нужно заявление отца о том ,что он не против(заверенное по месту прописки) и его Ф9. Можно ли избежать этих заявлений(за которыми надо ехать во Владимир) если прописывать ребенка до исполнения ему 1 мес.

- Не возникнут ли вопросы при подаче заявлений, на что мы живем,если оба не работаем? )))
Про пособия вы все правильно написали.
1. Заявление произвольной формы. Напишите под диктовку в собесе или по образцу,если у них есть на стенде.
Спрвка о не получении пособий нужна из собеса(отдел соцобеспечения) по месту постоянной прописке мужа.
лучше конечно на каждое пособие(все три,даже четыре - при рождении ребенка ФСС, по уходу за ребенком до 1,5(ФСС и местное), компенсация при рождении ребенка местное) отдельно. Ну если в одной справке напишут - так чтоб каждое было перечислено.
Обязательно и вам и мужу(по его прописке) иметь справку с ЦЗН о не получении пособия по безработице
форму 9 теперь не предоставляем по СПб, на всякий случай уточните про свой собес по тел 3344144, или в своем же собесе(ссылка на тел. и адреса есть в посте №2)
также можно все копии в одном экземпляре приложить ко всем вашим заявлениям (пакет документов). Но!! на всякий случай иметь при себе копий с запасом...

2. См пункт 1
3. заявление есть на сайте,см ссылку в посте №2. и см. пункт 1

Вопрос о нетрудоустройстве задать могут,но вы имеете полное право пожать плечами
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 16:37
ответ для Bambusik , на сообщение « http://www.newsprom.ru/news/126215138820... »
  #3848
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
http://www.newsprom.ru/news/126215138820592.shtml по этой ссылке почему то порог пособия для уволенных по ликвидации выше
Тюмень. с северным коэффициентом однако
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 16:38   #3849
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой сын родился 12 марта 2009 9 второй ребенок). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 31 июня. В июне находилась в очередном отпуске (Присоединенном к БиР). Официальная зп 60000.
Расчитывать ли мне на перерасчет пособия? Может тоже надо схему разработать по выходу на работу на 1 день?
Спасибо! С наступающим!!!!
Смотрим ответ на 3 поста выше

С наступающим!!!
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 18:43   #3850
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Тюмень. с северным коэффициентом однако
ясно, а я думала что с 2010 отменили коэффициенты
Bambusik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena