Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:00
ответ для Yulen'ka , на сообщение « нууу.... некоторые с них "слезают" -... »
  #3841
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
нууу.... некоторые с них "слезают" - знаю двоих людей, которые довели гормоны до нормы и уже несколько лет не принимают!
Мне самой пожизненно, но иначе действительно нельзя - у меня нет ЩЖ, и меня сразу ставили перед фактом пожизненности, но меня это совершено не напрягает... может потому, что по другому просто невозможно! Ну не будет вдруг этих таблеток - исчезнут, ну судьба такая значит!
у меня был диффузный зоб, после нескольких лет лечения прошло, только один узел остался, долгое время не принимала, лет 10, гормоны были в норме.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:10   #3842
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
нет, щитовидка не удалена. принимаю с 18 лет. сначала была многоузловая щитовидка, потом Хашимото прибавился, да и еще много чего..
Что сейчас с ТТГ?

Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
и мне тоже расскажите про животных)))))
Зачем? Тироксином все аптеки завалены. Не грозит вам тироксиновая кома, расслабьтесь

Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
не знала, что Буш рожал))))
На самом деле Буш-старший родил Буша-младшего. Сам
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:01
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3843
Вита
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 22


Добрый день! У меня удалена щитовидка. После операции прошел месяц. Диагноз - папиллярный рак. Принимаю эутирокс 125 при весе 59. Беспокоит конечно в целом все(((, а в частности мне иногда будто не хватает легких для дыхания. Особенно при движении. Останавливаюсь и отдыхаю. Болезненные ощущения. Еще сильно отекала, пока врач не назначила вобензин. Отеки прошли. Друзья, кто нибудь сталкивался?
Вита is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:57   #3844
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня удалена щитовидка. После операции прошел месяц. Диагноз - папиллярный рак. Принимаю эутирокс 125 при весе 59. Беспокоит конечно в целом все(((, а в частности мне иногда будто не хватает легких для дыхания. Особенно при движении. Останавливаюсь и отдыхаю. Болезненные ощущения. Еще сильно отекала, пока врач не назначила вобензин. Отеки прошли. Друзья, кто нибудь сталкивался?
Вобэнзим - пустая трата денег, он не дает вообще никакого лечебного эффекта, это давно доказано.
Где вы оперировались и кто вам назначил вобэнзим? Какие уровни ТТГ и св.Т4?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:03   #3845
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня удалена щитовидка. После операции прошел месяц. Диагноз - папиллярный рак. Принимаю эутирокс 125 при весе 59. Беспокоит конечно в целом все(((, а в частности мне иногда будто не хватает легких для дыхания. Особенно при движении. Останавливаюсь и отдыхаю. Болезненные ощущения. Еще сильно отекала, пока врач не назначила вобензин. Отеки прошли. Друзья, кто нибудь сталкивался?
Может потому что еще месяц прошел... устаканивается обычно через пару месяцев, во всяком случае я месяц точно спала еще на ходу, потом стала просыпаться )))
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:12
ответ для em14 , на сообщение « Что сейчас с ТТГ? Зачем?... »
  #3846
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Что сейчас с ТТГ?
Зачем? Тироксином все аптеки завалены. Не грозит вам тироксиновая кома, расслабьтесь
На самом деле Буш-старший родил Буша-младшего. Сам
вот уже почти год не проверяла ттг. в конце января-начале февраля решила опять пойти на обследование. уже к какому-нибудь другому врачу, т.к. моя свалила за границу.. еще пока не знаю, к какому лучше идти..
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:59
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3847
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Всем Здравствуйте.
Пожалуйста посоветуйте, мне год назад оперировали щитовидку, оказалась доброкачественная опухоль, часть щитовидки оставили, и сказали постоянно сдавать анализ на ттг, он у меня у верхней границы нормы- ттг 4,20 при норме 4,94 , т3св-4,34 а т4св-12,76. И такие анализы на протяжении всего года, сначала мой эндокринолог все ждал, что результаты ттг у меня будут ближе к 2 единицам, но так как это не происходит, то он настоятельно мне рекомендует начать принимать тироксин.
А я не знаю, пить мне его или еще немного подождать и надеяться на чудо. При этом появились проблемки со здоровьем - периодически болят колени да так, что больно приседать, кожа стала сухой, периодически появляются дерматиты, проблемы с волосами и т.д.
Но вдруг если я начну принимать тероксин, то моя вторая доля щитовидки обленится и вообще перестанет работать, и тогда дозу этого гормона придется постоянно повышать, или я не права и ошибаюсь.
A еще, кто-нибудь рожал принимая этот гормон, как с детками проблем не возникло, а то мой эндокринолог сказал, что проблемы с щитовидкой могут повлиять на умственные способности ребеночка.
Извините за сумбур, я в панике и не знаю что предпринять.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09
ответ для "эльфик" , на сообщение « Всем Здравствуйте. Пожалуйста... »
  #3848
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
A еще, кто-нибудь рожал принимая этот гормон, как с детками проблем не возникло, а то мой эндокринолог сказал, что проблемы с щитовидкой могут повлиять на умственные способности ребеночка.
Извините за сумбур, я в панике и не знаю что предпринять.
Могут, если ТТГ будет высоким. Перед бер-тью все же надо повысить дозу и загнать ТТГ до 2-2,5. Дозу нужно тоже будет увеличивать с начала беременности сразу.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:14
ответ для "эльфик" , на сообщение « Всем Здравствуйте. Пожалуйста... »
  #3849
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Но вдруг если я начну принимать тероксин, то моя вторая доля щитовидки обленится и вообще перестанет работать, и тогда дозу этого гормона придется постоянно повышать, или я не права и ошибаюсь.
Ошибаетесь. Принцип заместительной терапии один - в подавляющем большинстве ситуаций ТТГ должен быть в пределах нормы. Если ТТГ в норме либо чуть выходит за рамки нормы при нормальном уровне св.Т4 - то все в порядке и обычно ничего менять не надо. Если беременность планируется - ТТГ надо поддерживать в диапазоне 0,5-2. Беременеть при более высоком ТТГ не стоит, ваш эндокринолог прав.
Все вышесказанное действительно только если врач не рекомендовал иного.
Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
мой эндокринолог сказал, что проблемы с щитовидкой могут повлиять на умственные способности ребеночка.
Уже родившихся ваших детей это, замечу, не касается
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:44
ответ для em14 , на сообщение « Ошибаетесь. Принцип заместительной... »
  #3850
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Принцип заместительной терапии один - в подавляющем большинстве ситуаций ТТГ должен быть в пределах нормы. Если ТТГ в норме либо чуть выходит за рамки нормы при нормальном уровне св.Т4 - то все в порядке и обычно ничего менять не надо. Если беременность планируется - ТТГ надо поддерживать в диапазоне 0,5-2. Беременеть при более высоком ТТГ не стоит, ваш эндокринолог прав.
Все вышесказанное действительно только если врач не рекомендовал иного.

Уже родившихся ваших детей это, замечу, не касается
Спасибочки всем большое за ответы, все более и менее стало понятным.
"эльфик" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena