СДВГ. Что с этим делать? - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 18:10
ответ для Hetti , на сообщение « Надо любить ребенка таким каков он... »
  #3841
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
СДВГ не излечивается, но корректируется, Вы не указали сколько ребенку лет...
походив по врачам, психологам, неврологам, я нашла врача который меня устраивает, послушав его и прочитав много всего я понимаю так, что корректировать обязательно надо...причины:
- дети-сдвг подвержены негативному влиянию и впитывают его в 1 очередь, по-этому нам категорически запретили дворовую школу,
- дети не способны сами заниматься, с ними надо сидеть (в данном случае, я считаю что ко всему можно приучить), если не заняться сейчас, то такие дети вырастают в непутевых людей которые не способны к позитивной жизни, не семью создать не могут ни работать не хотят....в общем я настраиваю себя что придется дрессировать по принципу собаки Павлова....хотя сложно невероятно, в первую очередь дисциплинировать именно себя, т.к. режим - основное правило.

у меня ручку год назад не держал, сейчас прописные буквы пишет, читал по слогам, приехал дед и за 2 недели "научил" читать))) - что будем делать - читать или пороть, ребенок читает почти свободно - приучайте (дрессируйте если угодно), а что остается делать? мне сказали что если не взяться в 12 лет начнется кошмар.
успехов)
рс. а если Вы опустите руки или просто ничего не будете предпринимать - сделаете ребенка изгоем....Вам ее не жалко?
у меня сын. Ему 5,5 лет. Я думала, что моя подпись видна, там как раз и возраст и пол указан. Но раз нет - пишу
Я не говорю, что опущу руки и не буду бороться за сына. Я все прекрасно понимаю. Как раз сейчас ломаю голову, каким образом искать подходящего учителя для сына (такого, чтобы помогал ребенку учиться, а не отмахивался от него).
Но я думаю: надо ли подтверждать диагноз? Или достаточно того, что я уже узнала у 2 врачей? Просто тогда не понятно: лечить-то сына как - по предписанию врача из поликлиники (он признал СДВГ), или по тому, что прописал "хороший" врач из центра на Чапыгина (но его мнение меня настораживает).
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:20
ответ для nkshine , на сообщение « :) у меня сын. Ему 5,5 лет. Я думала,... »
  #3842
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


я районные поликлиники за больницы не считаю) посмотрите на сайте есть отзывы о неврологах сходите на прием к 2-3 врачам, и сами сделаете выводы.
про центр Чапыгина - не была не знаю.., просто найдите врача которому сможете доверять...и лечитесь у него.)
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:58
ответ для Hetti , на сообщение « Надо любить ребенка таким каков он... »
  #3843
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
Жалобы на сына от воспитателей "Невозможно заставить заниматься" "Не сидит за обеденным столом спокойно" "Ничего не ест в саду, только болтает и играет во время обеда" "Не слушает задания, хотя и очень способный". Мои проблемы с сыном: плохо (отвратительно) засыпает, постоянно в движении (причем частенько ощущение от этой движухи, что она на грани срыва, т.е. ребенок реально не может успокоиться, особенно это видно по вечерам либо после ярких впечатлений), усидчиво заниматься может только тем, что его интересует (лего, слушанье книг и аудиосказок, мульты), сам почти не играет (не рисует, не лепит, не собирает пазлы...), вспыльчивость, истерики, на любое яркое впечатление реакция - истерика + еще агрессия началась. Раньше все это было, но было в рамках, на которые я могла смотреть с точки зрения "шустрый, активный малыш". Хотя и тогда возникали сомнения. А теперь все это возросло непомерно. Я уже не справляюсь, особенно с агрессией.

Извините за многАбукАф, просто пытаюсь сама собрать в голове этот пазл. Не могу понять: надо рыть рогом землю для уточнения ДЗ, или плюнуть? Ведь все равно СДВГ не лечится и мы будем просто жить с тем что имеем

СДВГ не излечивается, но корректируется, Вы не указали сколько ребенку лет...
походив по врачам, психологам, неврологам, я нашла врача который меня устраивает, послушав его и прочитав много всего я понимаю так, что корректировать обязательно надо...причины:
- дети-сдвг подвержены негативному влиянию и впитывают его в 1 очередь, по-этому нам категорически запретили дворовую школу,
- дети не способны сами заниматься, с ними надо сидеть (в данном случае, я считаю что ко всему можно приучить), если не заняться сейчас, то такие дети вырастают в непутевых людей которые не способны к позитивной жизни, не семью создать не могут ни работать не хотят....в общем я настраиваю себя что придется дрессировать по принципу собаки Павлова....хотя сложно невероятно, в первую очередь дисциплинировать именно себя, т.к. режим - основное правило.

у меня ручку год назад не держал, сейчас прописные буквы пишет, читал по слогам, приехал дед и за 2 недели "научил" читать))) - что будем делать - читать или пороть, ребенок читает почти свободно - приучайте (дрессируйте если угодно), а что остается делать? мне сказали что если не взяться в 12 лет начнется кошмар.
успехов)
рс. а если Вы опустите руки или просто ничего не будете предпринимать - сделаете ребенка изгоем....Вам ее не жалко?[/QUOTE]

Извините, насчет дрессировки зацепило. Мой деть учится читать. Так вот сама сидеть и что то делать она не может, плачет стонет что никак не знает что делать. Обычно у нас каждый вечер чтением занимается с ней папа. Возле доски пишут и читают по часу. Мы сделали для себя вывод такой: громче стонет - лучше результат.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:00
ответ для nkshine , на сообщение « :) у меня сын. Ему 5,5 лет. Я думала,... »
  #3844
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
у меня сын. Ему 5,5 лет. Я думала, что моя подпись видна, там как раз и возраст и пол указан. Но раз нет - пишу
Я не говорю, что опущу руки и не буду бороться за сына. Я все прекрасно понимаю. Как раз сейчас ломаю голову, каким образом искать подходящего учителя для сына (такого, чтобы помогал ребенку учиться, а не отмахивался от него).
Но я думаю: надо ли подтверждать диагноз? Или достаточно того, что я уже узнала у 2 врачей? Просто тогда не понятно: лечить-то сына как - по предписанию врача из поликлиники (он признал СДВГ), или по тому, что прописал "хороший" врач из центра на Чапыгина (но его мнение меня настораживает).
Для нас таким педагогом является типаж, отличный от папы и мамы. Мы оба жесткие и авторитарные, а преподаватели нам подходят более мягкие, но требующие результата. То есть они и учат и спрашивают, но и подход к ней ищут.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:27   #3845
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Для нас таким педагогом является типаж, отличный от папы и мамы. Мы оба жесткие и авторитарные, а преподаватели нам подходят более мягкие, но требующие результата. То есть они и учат и спрашивают, но и подход к ней ищут.
Меня больше беспокоит не какую найти, а как узнать, в какой школе нужная нам
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:12   #3846
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Для нас таким педагогом является типаж, отличный от папы и мамы. Мы оба жесткие и авторитарные, а преподаватели нам подходят более мягкие, но требующие результата. То есть они и учат и спрашивают, но и подход к ней ищут.
у нас таже ситуация, правда папа присутствует формально)...а преподаватель даже голоса не повышает, за 45 минут три урока проходят, а дома карандаш в одной руке, ремень для страсти рядом...ну...уже не по 2 часа домашнее задание делает, уже быстрее).
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:33   #3847
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит не какую найти, а как узнать, в какой школе нужная нам
Я буду обходить пешком все школы и интервьюировать педагогов, я также почти искала няню. То есть приходите. смотрите, общаетесь. Если нравится, то на подготовительные курсы к ней идете. Ну я по крайней мере так буду действовать.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:15
ответ для zepesasha , на сообщение « Я буду обходить пешком все школы и... »
  #3848
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я буду обходить пешком все школы и интервьюировать педагогов, я также почти искала няню. То есть приходите. смотрите, общаетесь. Если нравится, то на подготовительные курсы к ней идете. Ну я по крайней мере так буду действовать.
Спасибо за мысль "Будем искать" (с)
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3849
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девушки, а в ролевые игры когда наши детки играть начинают?
или это им не интересно вовсе??
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:11   #3850
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девушки, а в ролевые игры когда наши детки играть начинают?
или это им не интересно вовсе??
обычные дети после 4-х лет, а наши почти никогда сами....потому что у них все с овердозом получается и от них бысро все отворачиваются,после чего комплексы и обиды. Если мама будет рядом и сообразит как разрулить ситуацию и закрутить игру без ущерба для детя, каждая такая игра-победа. Если рядом нет понимающего человека-ролевая игра превращается в скандал или драку,или запинывание СДВГшки. Часто в игре есть еще СДВГшки,которые забивают начинающего Или помладше СДВГшку и тем самым самоутверждаются. забитый уходит злой,но он уже знает,что в следующий раз поступит также. И поступает-увы. Вот за всем этим очень надо следить лет до 10. Потом наступает время поиска друзей и единомышлеников на всю жизнь и если побед в ролевых играх мало, вряд ли получится и потом построить отношения. Очень пограничная ситуация.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena