Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:20
ответ для Katja , на сообщение « Судя по налоговой базе - разница в... »
  #3841
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Код вычета103-400,код вычета114-8000,код вычета117-24000
общ. сумма дохода-387581,58
налоговая база 355181,58, а в декларации стоит налоговая база-347181,58
сумма налога исчиленная и удержанная-46174
сумма налога перечисленная-43860
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Судя по налоговой базе - разница в вычете на детей за 1 месяц... Причем в 2-НДФЛ вычет на детей предоставлен за 8 месяцев, а программа предоставляет за 9. Доход в 240 тыс в каком месяце превышен?
разница по справке и по программе - 8000, т.е. это на ребенка за 8 мес...
автор, вы уверены, что правильно указали кол-во деток?
сколько у вас детей, 1 или 2? вы одинокая мать?

то, что сумма перечисленная меньше начисленной - мне не нравится, налоговая может не возвращать меньше перечисленной...
какую сумму вы хотите вернуть? она не превышает 43860?

катя, почему 240?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:28
ответ для takom , на сообщение « Девчонки, подскажите пожалуйста. С... »
  #3842
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от takom Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста.
С ноября 2011 муж перешел на новую работу. В справке 2-НДФЛ вычет в ноябре-декабре 2011 на ребенка не указан (и соотвественно не учтен).
Совокупный доход нарастающим итогом в декабре составил 282,6 тыс.

Мы подаем декларацию на вычет за лечение, думаю может и этот неучтенный вычет на ребенка вернуть. Правильно ли я понимаю, что он будет только за ноябрь? Если так, то почему автоматом программа считает и декабрь? Каким образом это оформить в декларации?
стандартные вычеты на себя и на ребенка предоставляются по желанию сотрудника, причем по письменному (на ребенка еще нужна копия свид-ва о рождении)... ваш муж писал заявление на вычеты при приеме на работу? если нет - то ему правомерно ничего не предоставляли..
кроме того, когда смена работы происходит в течение календ.года, для правильного предоставления вычетов требуется справка 2-ндфл с предыдущего места работы - он ее относил в бухгалтерию?

за 2011 бухгалтерия уже не будет пересчитывать, а вот за 2012-й еще желательно сделать необходимые действия (написать заявление и предоставить копию свид-ва о рождении), тогда и вычеты будут предоставляться...

да, вы правильно понимаете, вам недопредоставили вычет только за ноябрь... да, программа вам его сама предоставит, если правильно заполните (поставите галочку о предоставлении станд.вычета по данному работодателю), к декларации нужно приложить копию свид-ва о рождении ребенка, тогда вам вернут излишне уплаченный налог...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:47
ответ для Katja , на сообщение « Судя по налоговой базе - разница в... »
  #3843
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Да, в программе есть окошко - номер корректировки. Там нужно исправить циферку и поставить больше на 1.
В декларации указать и за обучение, и стандартные. Еще возьмут за 2009 и 2010. Декларация подается в одно окно вне зависимости - первичная она или уточненная.
Вот спасибо! а то я этого окошка вообще не замечала.
А с декларацией за 2010 как быть .в прошлом году подавала только за обучение .сейчас тоже писать.что это корректировка с данными за обучение в 2010 (тот вычет мне уже вернули)или только указать стандартные вычеты и данные из спраки 2-ндфл? И справка 2-ндфл заново нужна или они могу поднять старую?
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:05   #3844
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
катя, почему 240?
Не заметила, что уже 280 тыс.

А одиноким мамам вычет на детей предоставляется по другому коду Соотношение по справке по суммам между 2-х детей - нормальное.

Похоже 1 ребенок указан и в детях, и в детях-инвалидах. Тогда программа и считает вычет за одного ребенка 2 раза.
Что-то у меня в ночи с математикой плохо

Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Вот спасибо! а то я этого окошка вообще не замечала.
А с декларацией за 2010 как быть .в прошлом году подавала только за обучение .сейчас тоже писать.что это корректировка с данными за обучение в 2010 (тот вычет мне уже вернули)или только указать стандартные вычеты и данные из спраки 2-ндфл? И справка 2-ндфл заново нужна или они могу поднять старую?
В декларации должны быть указаны все данные, даже если Вам уже все вернули. Поэтому декларация и называется - уточненная
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:41
ответ для Katja , на сообщение « Не заметила, что уже 280 тыс. :)) А... »
  #3845
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


Пожалуйста, подскажите:

В прошлом году получила гонорар и с него я должна в этом году заплатить налог. Справка форма 2 есть. начала заполнять декларацию все по вашим инструкциям.
все ввела. нигде не появилось окошко " сумма налога, не удержанная налоговым агентом" (есть в справке) . т.е. сколько я должна буду перечислить.
Или этой графы и не должно быть ?
я ввела только "налоговая база" и "сумма налога исчисленная". Это все ? Или нет?
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3846
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Девушки! Может уже спрашивали в теме, но не нашла ответа. Есть ли возможность экспортировать файл декларации в другую программу/формат? Например xls, pdf? У меня нет возможности дома распечатать. А если идти в организацию, предоставляющую услуги по печати документов, то как быть? Установочный файл программы "Декларация 2011" нести что ли, чтобы они его установили и распечатали из программы?
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:20   #3847
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
Lyalya, сначала по квартире, потом проценты
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:47   #3848
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


[QUOTE=Katja;77901384]Судя по налоговой базе - разница в вычете на детей за 1 месяц... Причем в 2-НДФЛ вычет на детей предоставлен за 8 месяцев, а программа предоставляет за 9. Доход в 240 тыс в каком месяце превышен?


Спасибо за ответ! и что теперь с этими месяцами делать? про 240т. не поняла


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
разница по справке и по программе - 8000, т.е. это на ребенка за 8 мес...
автор, вы уверены, что правильно указали кол-во деток?
сколько у вас детей, 1 или 2? вы одинокая мать?

то, что сумма перечисленная меньше начисленной - мне не нравится, налоговая может не возвращать меньше перечисленной...
какую сумму вы хотите вернуть? она не превышает 43860?

катя, почему 240?
Спасибо, большое!
(.)Код 103-400в мес.
(.)Вычет на ребенка
Детей- 2,
не одинокая мать.
1 ребенок-инвалид.
Число детей,начиная с 3 не изменялось и составило -0
Хочу вернуть около 20т.р.

__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3849
bobcat
Ветеран
 
Аватар для bobcat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 914


Добрый день,

Подскажите, пож-та, подаем декларацию на налоговый вычет на вторую часть (недополученную в прошлом году). Нужно ли сдавать все документы заново или достаточно справки с работы и самой декларации?
bobcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:25
ответ для bobcat , на сообщение « Добрый день, Подскажите, пож-та,... »
  #3850
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
Добрый день,

Подскажите, пож-та, подаем декларацию на налоговый вычет на вторую часть (недополученную в прошлом году). Нужно ли сдавать все документы заново или достаточно справки с работы и самой декларации?
весь пакет документов не нужен, только свежие справки или документы в которых произошли изменения
MamaRoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena