Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 19:47
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3851
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


А есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кто имеет личный опыт рождения малыша на фоне приема тераксина???
Поделитесь впечатлениями, были ли какие-либо осложнения во время беременности, и не отразилось ли на детках?
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:30   #3852
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
А есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кто имеет личный опыт рождения малыша на фоне приема тераксина???
Поделитесь впечатлениями, были ли какие-либо осложнения во время беременности, и не отразилось ли на детках?
Ну а что может произойти? Ребенку все равно, откуда этот тироксин взялся.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:46   #3853
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
А есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кто имеет личный опыт рождения малыша на фоне приема тераксина???
Поделитесь впечатлениями, были ли какие-либо осложнения во время беременности, и не отразилось ли на детках?
у меня. у меня есть такой опыт. осложнений от тироксина не было. На ребенке не отразилось.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:56
ответ для em14 , на сообщение « Вобэнзим - пустая трата денег, он не... »
  #3854
Вита
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 22


Добрый день! Оперировалась я на фонтанке у Слепцова, вобензин и по две таблетки кальция к эутироксу 125 мне назначил врач эндокринолог/онколог, секейроса 10. Ттг =4,8946. Т4 свободный = 15.65. Это данные 2 недельной давности. То есть через 2 недели после операции. Спасибо!
Вита is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:34
ответ для Вита , на сообщение « Добрый день! Оперировалась я на... »
  #3855
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Добрый день! Оперировалась я на фонтанке у Слепцова, вобензин и по две таблетки кальция к эутироксу 125 мне назначил врач эндокринолог/онколог, секейроса 10. Ттг =4,8946. Т4 свободный = 15.65. Это данные 2 недельной давности. То есть через 2 недели после операции. Спасибо!
что то рано вы гормоны сдали
а что за онколог эндокринолог на Сикейроса?

Знаю людей, которые пили гормоны несколько лет и потом совершенно спокойно с ними расстались.
Знакомая (рак ЩЖ+йод 2 раза) уже бабушкой стала! Рожала наверное года через 3 после йода
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:15
ответ для Вита , на сообщение « Добрый день! Оперировалась я на... »
  #3856
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Добрый день! Оперировалась я на фонтанке у Слепцова, вобензин и по две таблетки кальция к эутироксу 125 мне назначил врач эндокринолог/онколог, секейроса 10. Ттг =4,8946. Т4 свободный = 15.65. Это данные 2 недельной давности. То есть через 2 недели после операции. Спасибо!
1.Вас предупредили, что кальций нельзя принимать одновременно с тироксином, а лишь с интервалом в несколько часов?
2. Если врач на Сикейроса рекомендовал вам вобэнзим, я бы советовал держаться от него подальше и наблюдаться на Фонтанке - у Слепцова, Быченковой или кого-то другого.
3. Сдавать ТТГ раньше чем спустя 2 месяца после начала приема тироксина не имеет смысла.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:54
ответ для em14 , на сообщение « 1.Вас предупредили, что кальций нельзя... »
  #3857
Вита
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 22


Спасибо! Да, я кальций Принимаю на ночь, эутирокс утром. Но, вопрос в том, что меня беспокоит состояние легких. При недолгой ходьбе останавливаюсь, как будто не хватает воздуха. Дискомфорт с дыханием, Раньше была довольно спортивным человеком. К слепцову пойду через недельку. Но, может кто- то из форумчан сталкивался?
Вита is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:59
ответ для Вита , на сообщение « Спасибо! Да, я кальций Принимаю на... »
  #3858
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, я кальций Принимаю на ночь, эутирокс утром. Но, вопрос в том, что меня беспокоит состояние легких. При недолгой ходьбе останавливаюсь, как будто не хватает воздуха. Дискомфорт с дыханием, Раньше была довольно спортивным человеком. К слепцову пойду через недельку. Но, может кто- то из форумчан сталкивался?
А какие нормы для св.Т4?
Что вы понимаете под дискомфортом с дыханием? У вас в покое все в порядке, а проблемы возникают только при нагрузке? Какие проблемы? Просто затрудненный вдох? Хрипы?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:16
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3859
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Здравствуйте,у мужа зоб увеличен почти в 3раза Были в центре Алмазова,нам сказали только операция ,но муж после инфаркта,страшно делать Были на Фонтанке ,нам предложили пить радиоактивный йод (В Ниж. Новгороде) Может кто пил,подскажите ПЖТ,уменьшает зоб или нет СПАСИБО
panota is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:32
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3860
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Здравствуйте! Очень нужен совет - с результатами каких анализов надо прийти на прием к эндокринологу впервые?
Недавно проходила что-то типа комплексного обследования организма и там врач обратил мое внимание на щитовидку и посоветовал проверить на всякий случай, а поскольку у нас в семье у всех по женской линии есть проблемы с щитовидкой, я решила его совету последовать. Обследоваться буду, скорее всего, платно - у нас в районной поликлинике нет эндокринолога. Ну вот, чтобы лишних денег не тратить, хочется сразу на первую консультацию прийти подготовленной, а не заплатить деньги только за список анализов. Заранее спасибо!
Vikulechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena