Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 02:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3851
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


а у нас нехороший опыт с госпитализациями .Было 5 попыток лечь в больницу и только 1 раз условно успешно прошли курс.(4 раза заболевали и выписывались).
Поэтому стараемся лечится амбулаторно ,НО телефон детской неотложки всегда под рукой!
Написала вам в личку.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:19   #3852
vasi-katerina
Гость
 
Аватар для vasi-katerina
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Здравствуйте!

Сыну поставили синдром Веста. Сейчас нам 8 месяцев, первые судороги были в 6,5 месяцев, загремели в ДГБ №1, делали ЭЭГ,МРТ, диагноз поставили с точкой. Пьем Депакин, Фенобарбитал, Преднизалон, панангин. Приступы продолжаются, через месяц на повторную госпитализацию, хотим попробовать Синактен, но не получается достать.

Подскажите,пожалуйста, где достать и сколько это может стоить?
vasi-katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3853
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А была ли у Вас какая-то динамика на этом жутком коктейле?
Если Вы принимаете преднизолон, то кто рекомендовал Вам колоть синактен?
Не рассматривался ли вопрос отмены фенобарбитала, преднизолона и панангина (это-то вообще зачем???) и замены этого всего на сабрил?
А с синактеном серьезные проблемы...искать надо за границей...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3854
vasi-katerina
Гость
 
Аватар для vasi-katerina
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Андрей, спасибо за ответ!

Динамики на этом коктейле особо не заметили(
кроме того, что сильные судороги (замирание глаз, сжимание рук и дергание безымянных пальчиков в течении 5-10 секунд) сменились вздрагиваниями(глаза закатывает вверх и ручки вверх поднимает, если сидит, то кивает резко). Нас наблюдала в ДГБ №1 невролог Потешкина О.В., лечение такими препаратами назначали с Болдаревой С.Р.. Делали МРТ, ЭЭГ во время бодорствования и сна. Исследования показали, что у нас ассиметричная гипсаритмия с короткими участками угнетения и иктальные паттерны, + врожденный порок развития головного мозга: гипоплазия мозолистого тела, атрофическая гидроцефалия. Вот такие страшные слова.
Сначала нам Депакин сироп давали повышая дозу(сейчас 10 мл в сутки), преднизалон назначали на 10 дней, при выписке сказали пить 1 месяц, фенобарбитал по 0,005 два раза в день добавили когда прошли 10 дней преднизалона и результата не увидели.
Ну, а панангин на закуску, так как предыдущие препараты вымывают калий из организма(1\4 два раза в день, 1 месяц).
Про Синактен Депо спросили у Потешкиной сами, она ответила, что если достать сможем, то нам в стационаре курс проведут. На повторную госпитализацию в конце января, сейчас пытаемся достать препарат. В Финляндии с российским рецептом не продают, нужен финский рецепт. А в Германии только недавно попросили знакомых узнать про препарат.
Я уже писала, что нам 8 месяцев, но мы только голову держим, не переворачиваемся, сами не сидим.
Развитие на 3-4 месяца. Нам сказали, что пока будут приступы о развитии речи быть не может. А приступы при такой кучке лекарств сохраняются до 4-6 серий, в каждой серии по 20-60 вздрагиваний. Не знаю что делать, может еще к кому съездить из неврологов, хотя о Болдыревой и ДГБ №1 только положительное слышала.
vasi-katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3855
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Развития с гипсаритмией точно не будет...Если есть знакомые в Германии, узнавайте заодно и про сабрил. Надо его пробовать и отменять фенобарбитал...
Странно, что синактен не предложили сразу же, эффективность его тем выше, чем раньше его использовать. Меня, честно говоря, смущает преднизолон в анамнезе...будет ли эффективен синактен?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:41
ответ для vasi-katerina , на сообщение « Андрей, спасибо за ответ! Динамики... »
  #3856
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от vasi-katerina Посмотреть сообщение
Я уже писала, что нам 8 месяцев, но мы только голову держим, не переворачиваемся, сами не сидим.
Развитие на 3-4 месяца. Нам сказали, что пока будут приступы о развитии речи быть не может.
можно влезу? хочется поддержать вас.
у нас большой стаж эпи, с 8ми мес. Сейчас нам 7 лет. Приступы были разные абсолютно, особенно в начале. Так вот, о развитии умственном и физическом речь идти может! Только развиваться ребёнок будет мендленнее, чем мог бы, в десятки раз((( Если у вас нет сопутствующих диагнозов, то не отчаивайтесь! у ммоего сына органическое поражение мозга, 4 шунтирующие операции, как следстивие - дцп и эпилепсия, причём неизлечимая форма, как нам говорят. НО! до года он только держал голову, к двум начал переворачиваться и ползать на одних руказ, в 2 сел, в 4 появ. опора на ноги. В 5 пошёл сам. Да, проблем куча, приступы часто.
Так что просто верьте в своего ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Развития с гипсаритмией точно не будет...
вообще никак? ну при правильном лечении?
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:53   #3857
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
у ммоего сына органическое поражение мозга, 4 шунтирующие операции, как следстивие - дцп и эпилепсия, причём неизлечимая форма, как нам говорят. НО! до года он только держал голову, к двум начал переворачиваться и ползать на одних руказ, в 2 сел, в 4 появ. опора на ноги. В 5 пошёл сам. Да, проблем куча, приступы часто.
Так что просто верьте в своего ребёнка.
Я Вами просто восхищаюсь!!!
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3858
vasi-katerina
Гость
 
Аватар для vasi-katerina
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


Андрей,ещё раз спасибо за ответ и внимание!)
Про сабрил никто вообще не говорил нам, после 10 дней приема преднизалона на ЭЭГ увидели улучшение, поэтому продлили курс до 1 месяца. Я слышала, что от сабрила сильно страдает зрение? а нам офтальмолог из ДГБ №1 поставил круговую переферическую дистрофию сейчатки обоих глаз и отправил нас на Моховую в глазной центр подтвердить или опровергнуть этот диагноз.
Я же говорю, пока сами не предложили Синактен никто бы и не сказал, что такой есть препарат. Сказали, что все равно сначала они пробуют гормоны в таблетках, а уж потом уколы. Надеюсь, что поможет препарат, но никто ж гарантий не дает и не даст...




Лёлькина мама, огромное спасибо за "можно влезу", поддержка очень нужна всегда!))
Рада, что вы таких успехов с сыночком добились, нам о таких пока только мечтать приходится.
Я стараюсь верить, хочу верить, но после каждой серии приступов становится труднее верить...
Нас направляли на консультацию в МГЦ на Тобольскую к генетику. Сегодня съездили.
Генетик нам сказал, что Синдром Веста никакого отношения к генетике не имеет, что радует.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!
vasi-katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3859
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Всем здравствуйте!
Можно поделиться радостью?
Мы прожили первый месяц без Депакина, сегодня сделали контрольную ЭЭГ, все отлично, теперь на прием в феврале. После отмены препаратов, диагноз остается еще в течении года - полтора, так сказала Софья Рэмовна.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:20
ответ для lyolkin , на сообщение « Всем здравствуйте! Можно поделиться... »
  #3860
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


и я поделюсь
а нам отменили топамакс, так что теперь мы только на депакине
заодно: может кому нужен топамакс в капсулах по 25 мг? пишите, отдам
Protik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena