Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 13:44
ответ для Anastassia , на сообщение « ятоже не загружаю. Послала маму н... »
  #3851
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ятоже не загружаю. Послала маму н разведку в младшую школу (она в старшей преподает). сами учителя ведущие подготовку к школе говорят что она не нужна. что это скорей как социализация в коллективе и если ребенок нормально ходит в садик и там занимается, то ничего не надо.
У нас подготовка считается сильной-на неё идут те, у кого в садах её нет или кто в сады не ходит+Лизке очень полезна именно социализация, пусть привыкнет к ещё более строгим рамкам школы. Вчера сходила-гордая до одурения, ранец не дала мне нести даже-она, типа, школьница - ведь в школу ж ходила. Посмотрим на след занятия - сейчас же самое начало. У нас там математика, развитие речи (это чтение и логопед в одном флаконе), английский, риторика, ИЗО (это больше развитие мелкой моторики), танец, развивающие игры - аж 7 учебников)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 07.09.2011, 18:45   #3852
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У нас подготовка считается сильной-на неё идут те, у кого в садах её нет или кто в сады не ходит+Лизке очень полезна именно социализация, пусть привыкнет к ещё более строгим рамкам школы. Вчера сходила-гордая до одурения, ранец не дала мне нести даже-она, типа, школьница - ведь в школу ж ходила. Посмотрим на след занятия - сейчас же самое начало. У нас там математика, развитие речи (это чтение и логопед в одном флаконе), английский, риторика, ИЗО (это больше развитие мелкой моторики), танец, развивающие игры - аж 7 учебников)))
По-моему, это уже больше того, что было в обычном первом классе в нашем детстве
Юльча is offline  
Старый 07.09.2011, 21:13   #3853
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
По-моему, это уже больше того, что было в обычном первом классе в нашем детстве
И даже в специализированном)))Надеюсь, что это не только красивые названия. Хотя для поступления я сдавала тест по учебникам 3-го класса-у учительнице под рукой др ничего не оказалось))) У меня была английская школа, а тут гимназия. Мы уже морально готовы, что интегралы и прочие синусы бум проходить в началке))) Хотя вот по топам смотрю-реформа школы тииииихо уже пошла-у кого-то англ, у кого-то русский на физ--ру заменили по 1 уроку
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 08.09.2011, 08:38
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3854
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


погода отличная, люблю такую)
девочки а ваши деточки во сколько засыпают? ято-то моя элис совсем от рук отбилась засыпает к 2-ум часам и до этого все время ноет. я одна не могу, я пить хочу, я с вами хочу, и т.д. я ей уже и читаю много (это никогда и не поммогало) и массаж спинки делаю пол часа и говорю о жизни, о садике как она любит ничего не помогает сижу с ней пока не уснет, вроде глаза закрыла, ухожу, через 10 минут снова приходит к нам и говорит, что ей не спится
что же делать, я уже и злилась и не злилась и понять пыталась и просто закрывала дверь и уходила
ничего не помогает, раньше она сидела книжку читала или играла в айпод (там мультики) и засыпала через пол часа точно
расскажите как у вас?
Как вы думаете, если мы на подготовку ходить не будем, стоит ли идти познакомится с учительницей или не она потом принимать будет?
В воскресенье в дельфинарий едем - дети все мечтали!!! Алиска и не помнит уже как было, а Дениска впервые - привяжу его к себе, чтобы не нырнул
к друзьям))))))
Аня, вы к стоматологу ходили, расскаж как впечатления?
Alise в стране чудес is offline  
Старый 10.09.2011, 15:09
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3855
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Яна, мы ещё на даче-пока не ходили к стоматологу. Сходим -расскажу о новых ярких впечатлениях)))

А про учителя-ты ж говорила, что Ваша воспитатель прям к учительнице готовит, может и встречу организует-узнай. А так-в первую-вторую недели февраля во всех почти школах сделан День открытых дверей-своди

Моя засыпает в каждом доме и с каждым родителем по своему- с каждым свои традиции. У меня самый строгий вариант-прочитали, легли, я с ней полежу, если в городе в её комнате, на даче мы в одной комнате (я и бра не выключаю, сама читаю) и спим-может помаяться, потрындеть-но когда я уже устаю просто рявкаю на неё(Молчим, спим!)-иногда помогает. А с бабушкой-дедушкой фигня сплошная, а не засыпание)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 10.09.2011, 15:10
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3856
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


И ХТО сказал про прекрасную погоду-в четверг вся вымокла с утра пораньше после зала ещё и полчаса автобуса ждала, а на даче теплынь утром была и без дождя. Щас вон льёт. Грибов на участке набрали, варю-а картошку на улицу надо идти чистить...
Anna-Lizka is offline  
Старый 10.09.2011, 18:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3857
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


моя уже второй год засыпает одинаково. читаем книжку (я или папа) потом оставляем ночник в ее комнате и открытую дверьв коридор. в прошлом году она просила чтобы там кто-нибудь посидел. максимум минут черз 15 спала.
и на даче примерно так же. правда она там поздно укладывалась и такая вымотанная что только бы упасть.

а молочка теплого на ночь попить? вообще похоже на какое-то невротическое состояние, у меня помню были проблемы с засыпанием. накручивала себя еще, что мне не уснуть будет и не спала.
Anastassia is offline  
Старый 11.09.2011, 13:21
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3858
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Всем привет.
Ребенка загорает с бабушкой в Турции. Я морально готовлюсь возить на занятия каждый день кроме вс.
В садике у нас тоже собираются заниматься, тем более у нас лого группа. Обещали выпустить бегло читающих детей Но занятия в саду сказали будут только до обеда - в первой половине дня.
Потом два разща в неделю подготовка в школе по три урока за раз / инглишь, окружающий мир, чтение и письмо/. Фактически настоящая школа, только без формы, с учебниками и переменами и перекусом: в 16-30 сдаешь и в 19 забираешь.
Плюс музыкалка. Сольфеджио будет у нас индивидуально, т.к. занятия группы пон. и четверг ОПЯТЬ, я устроила микро истерику и нам выдали индивидуального преподавателя по сальфеджио
Еще надо впихнуть танцы...я даже пока не ходила записываться....с 1 октября пойдем, чтобы сразу на голову бедного дитятки все не обрушивать
Анушка is offline  
Старый 11.09.2011, 13:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3859
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


С засыпанием у нас просто: устала - спит, не устала - не спит. Если мне надо чтобы деть легла в 21 я делаю так чтобы устала.
Читаю книжку, выключаю свет, целую, спокойной ночи и ухожу.
Я бы не давала перед сном мультики, а тем более компьютер, тем более если плохо спит. Это сильно возбуждает, еще и снится всякое будет. Ванна-книжка-спать.
Анушка is offline  
Старый 11.09.2011, 13:31   #3860
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
......
Хотя вот по топам смотрю-реформа школы тииииихо уже пошла-у кого-то англ, у кого-то русский на физ--ру заменили по 1 уроку
пошла
на собрании в школе сказали что часы сокращают под соусом "разгрузить детей"
и что у них в английской школе сократили инглишь с 1 класса, только со 2го
и что приходится с 1го вводить как факультатив за плату - 1000 рэ/мес.
и делить детей на классы по принципу кто будет платить и кто не будет

вообще удивило очень что в школе для детей только три факультатива за плату и около 20 бесплатно. я думала сейчас все платно. Плюс в школе вместо физ-ры - танцы для всех.

Я еще больше хочу в эту школу ттттттттттт нам кулаков туда попась
Анушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena