Не мама, а папа! - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:10
ответ для Uroboros , на сообщение « Звонил сегодня в больницу узнавать,... »
  #3851
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в больницу узнавать, когда нам на третью операцию. Сказали через недельку позвонить. Ещё раз напомнили, чтоб берёгся Шпунтик. Сейчас вот думаю: завтра занятия у него. Вести или потерпеть до окончания наших "приключений". С одной стороны - логопед + подготовка к школе. С другой - нуевонафег получить перед операцией какое-то осложнение...
Михаил, я за поберечься! Здоровье на данном этапе важнее
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:13
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3852
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, поберегитесь и пусть всё пройдёт хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3853
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


Не ходите , никуда эти занятия не денутся...
А то у нас по весне получилось так:все анализы собрали, а за 2 дня, как лечь в больницу, заболели, а теперь вот опять все по новой.
Здоровье важнее всего!!!
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3854
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Прочитал советы - и никуда не пошли. Действительно, занятия никуда не денутся.
Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
А сколько Шпунтику будет на 1 сентября?
8,3
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:34
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3855
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


самое главное, что Вы ему можете дать -это не... буквы и цифры, это намного большее.
А в эту неделю можно и самим позаниматься дома. Я вот для себя открыла "капризулек-врединок", про которых писала в своей теме. Может и Вам ...завести нечто..."подобное". Нам это просто очень помогает. и заниматься в том числе
Здоровья- мальчику, а папе-спокойствия-
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:54   #3856
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Практически все детки (мальчики и девочки) матерятся в определенный период. Мои знакомые и подруги не верят, что их ангелочки ругаются как сапожники. Они просто не имели щЯстЯ это слышать. Потом это проходит у тех, у кого в семье действительно не матерятся.

ИМХО
это вы погорячились не все дети испытывают потребность быть "как все"
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 08:46
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3857
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Да,8 лет -это уже не куда не отползти .А со школой Вы четко определились?Cпрашиваю потому,что час z-1 апреля уже не за горами.По каким пособиям они на подготовке занимаються?Поскольку мне тема 1 класса не очень еще далека,то могу поделиться ссылками на хорошие пособия по развивалкам.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:39   #3858
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Да,8 лет -это уже не куда не отползти .А со школой Вы четко определились?Cпрашиваю потому,что час z-1 апреля уже не за горами.По каким пособиям они на подготовке занимаються?Поскольку мне тема 1 класса не очень еще далека,то могу поделиться ссылками на хорошие пособия по развивалкам.
Вы думаете нам, родителям, что-то говорят? К тому же подготовка к школе идёт фоном. Основное направление - занятия логопеда и занятия психолога. Логопед - постановка звуков, психолог - пополнение словарного запаса, изучение новых слов, снятие стресса из-за плохого произношения слов (Детки-то любят посмеяться... сейчас уже мой практически не замечает этого - занятия помогли. Психолог научила, как всё переводить в шутку.)
Выбор же школы будет после ПМПК, которая будет там же. Недавно побывал в своей школе, в которой учился, когда мелким был... Как оказалось - не один мой такой не очень хорошо говорящий. Видел (и слышал) пару первоклашек... Мой вроде как получше говорит. Хотя может это просто с непривычке к тем детишкам, а к своему привык?
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:46
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3859
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Миша, а зачем вам пмпк проходить? просто для себя? или вы в специализированную школу хотите идти?
в массовую школу пмпк проходить не надо. мы, имея инвалидность, идем в массовую школу минуя эту "замечательную" организацию. просто сходили к школьному психологу, прошли тестирование. мне хотелось узнать мнение стороннего человека (у нас в школе психолог очень хорошая и адекватная). наши педагоги в саду все однозначно говорят: школу потянет
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 03:41
ответ для Uroboros , на сообщение « Звонил сегодня в больницу узнавать,... »
  #3860
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в больницу узнавать, когда нам на третью операцию. Сказали через недельку позвонить. Ещё раз напомнили, чтоб берёгся Шпунтик. Сейчас вот думаю: завтра занятия у него. Вести или потерпеть до окончания наших "приключений". С одной стороны - логопед + подготовка к школе. С другой - нуевонафег получить перед операцией какое-то осложнение...
Не водить. Если сейчас не довести начатое до конца, потом будут бюллетени и пропуски.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena