Водный мир у нас дома -3 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 22:23
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3851
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Мне последний очень понравился такой хвост шикарный курицы штабелями небось падают

а у меня после вчерашнего 2 малечка плавают не знаю смогу ли вырастить, врят ли с первого раза все нормально получится, зато через месяцок уже буду во всеоружии
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:26
ответ для Bellezza , на сообщение « Мне последний очень понравился:love:... »
  #3852
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
Мне последний очень понравился такой хвост шикарный курицы штабелями небось падают

а у меня после вчерашнего 2 малечка плавают не знаю смогу ли вырастить, врят ли с первого раза все нормально получится, зато через месяцок уже буду во всеоружии
ну уж - выростить малька живородки не проблема Поздравляю с новорожденными а по поводу "через месяц" - может и раньше, если как сказала Наташа, темп-ра 27-28 будет в аквасе
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:35
ответ для Игорь О , на сообщение « http://s45.radikal.ru/i110/1005/ec/33460... »
  #3853
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
какой чудесный-пушистенький
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:57   #3854
Лёлик и Славик
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 38


Добрый вечер) Наташенька, помогите определить, что с гуппи. Брала её в виде малька около 1 см в длину на ЛВ 3 недели назад. Теперь она увеличилась в два раза и брюшко уж больно большое стало. Может болеет или беременная, хотя возраст у неё не более 2 месяцев, думаю. Всесте с ней живут, взятые там же, ещё 5 гуппи, но тоже совсем маленькие, меньше её в 3 раза. Пол даже не определить у них)
Изображения
Тип файла: jpg NX_фото-0296.jpg (25.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg NX_фото-0294.jpg (17.2 Кб, 69 просмотров)
Лёлик и Славик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:11
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3855
Fatalik
Ветеран
 
Аватар для Fatalik
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 699


Мне тоже очень интересно, у меня такая же беда с гуппи
Fatalik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:53   #3856
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Лёлик и Славик Посмотреть сообщение
Добрый вечер) Наташенька, помогите определить, что с гуппи. Брала её в виде малька около 1 см в длину на ЛВ 3 недели назад. Теперь она увеличилась в два раза и брюшко уж больно большое стало. Может болеет или беременная, хотя возраст у неё не более 2 месяцев, думаю. Всесте с ней живут, взятые там же, ещё 5 гуппи, но тоже совсем маленькие, меньше её в 3 раза. Пол даже не определить у них)
1. на фото - самка. и предположу, что все-таки беременная.
2. может, и вздутое брюшко... Фото все-таки маленькое очень,попробуйте выложить не уменьшенную и дать ссылку здесь

Рыбка как себя ведет? кушает? активная? пузо быстро вздулось (за 1-2 дня) или постепенно? чешуя не ерошится?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:15
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3857
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


а по моему, вовсе не беременная
бактериалка(( у меня так гуппеха одна умерла(((
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:30
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3858
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Добрый день, я опять со своими проблеммами за консультацией.
Аквариум, 9 месяцев, 100 литров
Живут 3 скаляры, 4 моллинезии, 2 боции, 3 коридораса, 3 сае, 5 данек, петух и 2 курочки (все рыбы небольшие)
В апреле залила в аквас брактопур - слетел биобаланс.
По тестам аммиак/аммоний держится в р-не 1 (зеленый тест НИЛПА). Неделю назад опустился в желтую зону - и вот опять высокий. Аквариум стоит далеко от окна (получаем боковые солнечные лучи вечером). Свет утром 3 часа и вечером 7 часов.
Подмена воды еженедельно с сифонкой грунта, по 20 литров. Воду не отстаиваю, подогреваю до теплой температуры.
В фильтр добавляю стрессзим (уже больше месяца) после каждой подмены + аммолок в воду посередине недели. Фильтр FAN-2, фильтрующий элемент (губку) не меняла ни разу (а может нужно?), только промываю в прохладной воде (типа стираю, чтобы частицы грязи удалить).
В аквариуме лежат белые камни (похоже на мрамор) и ракушка - чернеют . Растения растут вяло, в основном валленсия и еще что-то пушистое, у остальных гниют корни.
Рыбы после подмены воды плавают где хотят, но уже через 1-2 суток носами плавают на поверхности. При этом тест аммиак / аммоний показывает, что этот параметер в норме.
На стеклах появляется слизь (на ощупь) за 2 недели, мою губкой (стекло на вид теряет прозрачность, но не грязное).
Просто не знаю что делать? Старалась описывать подробно...
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3859
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Здравствуйте,сегодня обнаружила на самце еллоу наросты белые как вата,прочитала похоже на грибы какие-то.Как его лечить?Помогите пожалуйста,кто знает.Отсадника нет,а может надо всех пролечить,на всякий случай?И какое лекарство лучше купить?Вот его фото



Очень буду благодарна за помощь,так его жалко!
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:55
ответ для _Полина_ , на сообщение « Добрый день, я опять со своими... »
  #3860
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Добрый день, я опять со своими проблеммами за консультацией.
Аквариум, 9 месяцев, 100 литров
Живут 3 скаляры, 4 моллинезии, 2 боции, 3 коридораса, 3 сае, 5 данек, петух и 2 курочки (все рыбы небольшие)
Рыбы после подмены воды плавают где хотят, но уже через 1-2 суток носами плавают на поверхности. При этом тест аммиак / аммоний показывает, что этот параметер в норме.
На стеклах появляется слизь (на ощупь) за 2 недели, мою губкой (стекло на вид теряет прозрачность, но не грязное).
Просто не знаю что делать? Старалась описывать подробно...
у вас основательная перенаселенка, к сожалению.
Рыбы "курят" у поверхности - значит, кислорода не хватает (частое явление при перенаселении). Необходимо расселить рыб или участить подмены + поставить компрессор с хорошим, мелким распылителем.
Слизь (прозрачная, не видимая)- это нитрифицирующие бактерии, которые являются частью азотного циела в вашем аквариуме. Не надо ее убирать.

Что делать:
1. если не хотите расставаться с населением: ставить компрессор, увеличивать подмены воды (до 25% дважды в неделю, с кондиционером типа стресс-коата или аквасейфа), ставить хороший внешник
2. вариант проще: убрать боций и одну-две скалярий. И продолжать подмены как есть, с тем фильтром, который есть.

Губка в фильтре меняется только по мере износа. И промывать ее лучше в слитой аквариумной воде, а не под краном.

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,сегодня обнаружила на самце еллоу наросты белые как вата,прочитала похоже на грибы какие-то.Как его лечить?Помогите пожалуйста,кто знает.Отсадника нет,а может надо всех пролечить,на всякий случай?И какое лекарство лучше купить?
Очень буду благодарна за помощь,так его жалко!
да, это гриб... причем очень серьезный. Лечить по схеме нистатин+левомицетин+синька (есть во втором сообщении). Или фунгистопом от тетры. И то, и другое - строго в отсаднике (в качестве него можно использовать чистое пластиковое ведро на 7-12л)
Лечить только эту рыбу и тех соседей, которые так же имеют признаки заболевания. Всех не надо.

Кроме того, проверьте состояние воды - на пустом месте гриб не появляется. Наверняка есть проблемы с азотным циклом, жесткостью или рН.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena