Планировщики - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 00:03   #3851
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Мы с мужем тоже задумались об усыновлении. У нас есть своих двое деток. Очень хочется еще дочку. Как то всегда знала,что у меня будет двое девочек и мальчик! Документы еще не собирали, пока все взвешиваем, обдумываем. Есть малышка на примете. Но я переживаю больше всего вот по какому поводу: мне 28 лет, но выгляжу я на 18 (это мнение окружающих) внешне. В душе я себя на свой возраст тоже не ощущаю. В опеку страшно идти...
Это Вы таки жалуетесь или хвастаетесь?))))
А что думает по этому поводу Ваш муж? Если Вы себя столь....юно ощущаете, то возможно заботы о ребенке будут на нем?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:07   #3852
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
общалась сегодня с Ликой Станиславовной Чудо! Очень было приятно и позитивно. Сказала что я могу на следующей неделе приходить за заключением.

Мы один смешной момент. Заполнила я тест. Она смотрит и говорит:
- в принципе, все хорошо, все достаточно гармонично, но...
- что но?!
- (хмурясь)... гиперопека зашкааааливает... выше некуда.....
-
- (задумчиво)... не, ну Вам просто обязательно надо второго ребенка!!!
-

Маша, удачи Вам во всем!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « Вам в топик Ищущей. она еще и... »
  #3853
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вам в топик Ищущей. она еще и мама-одиночка к тому же
спасибо, почитаю))
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Это Вы таки жалуетесь или... »
  #3854
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Это Вы таки жалуетесь или хвастаетесь?))))
А что думает по этому поводу Ваш муж? Если Вы себя столь....юно ощущаете, то возможно заботы о ребенке будут на нем?
да я не хвастаюсь и не жалуюсь, просто переживаю. Муж доволен а о детях мы вместе заботимся! Эх надо набраться смелости и идти )
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:33   #3855
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
да я не хвастаюсь и не жалуюсь, просто переживаю. Муж доволен а о детях мы вместе заботимся! Эх надо набраться смелости и идти )
Могу дать хороший совет: идите в опеку с мужем или с каким-то другим мужчиной (отцом, братом, кумом). Мужчинам меньше хамят и к юно выглядеющим вежливо относятся.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:01   #3856
Дивико
Гость
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 14


Всем доброго дня!
Меня зовут Виктория,скоро УЖЕ 40(как говорит моя мама), а для меня-ЕЩЕ лишь только 40.
Мы давно уехали жить в Болгарию, а последние 5 лет живу с мужем и сыном на Кипре.
Детей,люблю и хочу,сынуля тоже просит брата или сестренку(а почему не обоих), и поэтому уговорила я мужа на усыновление. Признаюсь, он согласился не сразу, обдумывал и взвешивал больше года,но дал добро.
Решили усыновлять в России и только на меня с согласия мужа.Он доусыновит попозже,так будет легче,тем более,что он иностранец и у него нет ПМЖ в Росии. В Болгарии это дело занимает порядка 3х лет, а и мы сейчас там не живем.
В середине января еду к маме (Подмосковье)и сразу же начну собирать документы. Знаю,что процесс может затянуться на несколько месяцев, поэтому до января любая *свободная деньга* идет в *счастливую копилку*.
С возрастом детя/детей вроде бы определились 2-4 года. Знаю,что сейчас очень рано искать детишек,но не могу себя сдержать и часто смотря на очередную фотографию жалею, что не держу в руках заветное заключение.
Я уже 2 года сижу на усыновительских форумах, читаю,выписиваю,копирую,почти не пишу(если только сугубо личное мнение или сылку на детишек), но очень переживаю за всех тех,кто встал и идет по этому пути. Восхищаюсь многими, зная,через что они прошли и отвоевали и продолжают бороться!!!
Завидую белой завистью тем, кто уже нашeл своих деток и верю, что мои дети меня дождутся!!!
Дивико is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:07   #3857
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
- (хмурясь)... гиперопека зашкааааливает... выше некуда.....
-
- (задумчиво)... не, ну Вам просто обязательно надо второго ребенка!!!
-

Маша,диагноз ясен! Срочно за второй ребёнкой!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:06
ответ для Дивико , на сообщение « Всем доброго дня! Меня зовут... »
  #3858
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Дивико Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Меня зовут Виктория,скоро УЖЕ 40(как говорит моя мама), а для меня-ЕЩЕ лишь только 40.
Мы давно уехали жить в Болгарию, а последние 5 лет живу с мужем и сыном на Кипре.
Детей,люблю и хочу,сынуля тоже просит брата или сестренку(а почему не обоих), и поэтому уговорила я мужа на усыновление. Признаюсь, он согласился не сразу, обдумывал и взвешивал больше года,но дал добро.
Решили усыновлять в России и только на меня с согласия мужа.Он доусыновит попозже,так будет легче,тем более,что он иностранец и у него нет ПМЖ в Росии. В Болгарии это дело занимает порядка 3х лет, а и мы сейчас там не живем.
В середине января еду к маме (Подмосковье)и сразу же начну собирать документы. Знаю,что процесс может затянуться на несколько месяцев, поэтому до января любая *свободная деньга* идет в *счастливую копилку*.
С возрастом детя/детей вроде бы определились 2-4 года. Знаю,что сейчас очень рано искать детишек,но не могу себя сдержать и часто смотря на очередную фотографию жалею, что не держу в руках заветное заключение.
Я уже 2 года сижу на усыновительских форумах, читаю,выписиваю,копирую,почти не пишу(если только сугубо личное мнение или сылку на детишек), но очень переживаю за всех тех,кто встал и идет по этому пути. Восхищаюсь многими, зная,через что они прошли и отвоевали и продолжают бороться!!!
Завидую белой завистью тем, кто уже нашeл своих деток и верю, что мои дети меня дождутся!!!
Добро пожаловать Виктория
Если Вы будете идти к намеченной цели то обязательно у Вас будет ещё однин малыш в семье(а может и не однин) Настройте себя что всё это не так быстро как Вы возможно расчитываете. И на ребетишек сейчас смотреть нет смысла(только душу травить)
Я так понимаю у Вас будет ИУ раз Вы в Болгарии ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:15
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3859
Дивико
Гость
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 14


Спасибо,Анюта!
Себя не настраиваю, что успею все быстро сделать, хотя читала,что некоторые уложились за месяц-полтора. Но у меня по жизни так-если нужно какие то доки оформлять, то обязательно начинается возня,возвращают,требуют всякие ненужние бумажульки про которых никто не слышал,фотки с лунным пейзажом...
А на детишек смотрю не травя себе душу. Вот у меня есть несколько человечиков, которые мне запали в душу и каждий раз,когда обнавляется ФБД я надеюсь не увидеть их там,прочитать, что они уже дома. У меня на рабочем компе фотка мальчонки,давно на него смотрю. Может быть, глубоко в душе и таится надежда, что он станет моим сыном, но мне так хочется, что бы его побыстрее забрали,полюбили... Увидеть его фотку спустя время, но уже с улыбкой. Ведь мои доки будут готови не раньше, чем через 6 месяцев, а это так много для них.
Скорее, его фотография для меня как путеводная звездочка, он где то там, мой ребенок,ждет меня и верит.

А разве ИУ возможно с согласия мужа?
Нет, я,как гражданка России буду усыновлять на себя. С мужа только согласие.
Дивико is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:24   #3860
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Дивико Посмотреть сообщение
Спасибо,Анюта!
Себя не настраиваю, что успею все быстро сделать, хотя читала,что некоторые уложились за месяц-полтора. Но у меня по жизни так-если нужно какие то доки оформлять, то обязательно начинается возня,возвращают,требуют всякие ненужние бумажульки про которых никто не слышал,фотки с лунным пейзажом...
А на детишек смотрю не травя себе душу. Вот у меня есть несколько человечиков, которые мне запали в душу и каждий раз,когда обнавляется ФБД я надеюсь не увидеть их там,прочитать, что они уже дома. У меня на рабочем компе фотка мальчонки,давно на него смотрю. Может быть, глубоко в душе и таится надежда, что он станет моим сыном, но мне так хочется, что бы его побыстрее забрали,полюбили... Увидеть его фотку спустя время, но уже с улыбкой. Ведь мои доки будут готови не раньше, чем через 6 месяцев, а это так много для них.
Скорее, его фотография для меня как путеводная звездочка, он где то там, мой ребенок,ждет меня и верит.

А разве ИУ возможно с согласия мужа?
Нет, я,как гражданка России буду усыновлять на себя. С мужа только согласие.
Если как гражданка России то с документами быстрей я думаю получится
Хотя...вот у нас ушло на усыновление почти год сейчас ждём суда, надеюсь после, которого нам отдадут ребетёнка(мы граждане России).
Я незнаю можно ли ИУ с согласия мужа, в этом вопросе не компетентна.
Знаю что если ребёночек не младенец то можно сначало оформить опеку(это быстрей), а потом уже доусыновлять. Как то делают некоторые.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena