Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 09:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3851
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Аня,ингалятор компрессорный -супер штука при простудных заболеваниях. Мой сынок не дается ни в какую напялить на себя маску, как и многие дети, поэтому пользуемся ингалятором в первые часы дневного и ночного сна,когда дитя еще крепко спит.
Поправляйтесь!
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3852
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Аня, как у вас дела? Как Данька?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:55
ответ для marilandi , на сообщение « Аня, как у вас дела? Как Данька? »
  #3853
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Аня, как у вас дела? Как Данька?
2 дня боремся с ангиной с переменным успехом. то мы- её, то она- Даньку.
Устала как.... ну, в общем. сильно.
Причем у Даньки волнами- то упадок сил вперемешку со слезами, то всплеск активности, приправленное утроенной вредностью. тяжело.

Спит Данька со мной. Из-за этого я не сплю вообще. Он то кашляет, то крутится, то (как мне кажется) задыхается. то просит пить то писать, то... , в общем. спать не реально вообще. единственное днем чуточку прикладывается минут по 40- тогда легче, встает не такой... вредный.
Сегодня чуточку провалилась в сон- проснулась от сильного удара. Данька как- то умудрился перевернуться и прямо в глаз пяткой(думала фингал будет, но вроде не очень)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:59
ответ для Тото1 , на сообщение « Аня,ингалятор компрессорный -супер... »
  #3854
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
Аня,ингалятор компрессорный -супер штука при простудных заболеваниях. Мой сынок не дается ни в какую напялить на себя маску, как и многие дети, поэтому пользуемся ингалятором в первые часы дневного и ночного сна,когда дитя еще крепко спит.
Поправляйтесь!
здорово! я не знала. что это можно во сне. а сколько вообще надо дышать? и как этот ..."процесс" вообще выглядит"? это как-то крепится к ребенку? или надо держать или вобще как?
10000 лет назад (когда только появились первые косметические салоны) я ходила на процедуры. так это был, как мне сказали, переделанный ингалятор , т.е. туда лицо опускаешь, а там все булькает и пар идет и дышишь (лицо распариваешь)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:02
ответ для kat @ vit , на сообщение « Давно меня не было в стране( И свой... »
  #3855
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Давно меня не было в стране( И свой любимый раздел давно не читала, и пропустила Вашу ветку((( Писала в этом разделе прау раз, но тут не могу удержаться. Я еще только на 12 стр и не знаю, как сложилмось дальше. Поэтому не будпоздравлять и т.д, не в теме.. Но я так прониклась тем , что вы написали. Большое спасибо, что есть такие люди как Вы!!!
Вами восхищаюсь))
спасибо за добрые слова
А вообще, если честно, то я не знаю как на такие громкие слова реагировать. честно.
Я взяла сокровище. балуюсь круглыми сутками. получаю от этого кайф,.... а мной восхищаются)))) Правда. мне это как-то странно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3856
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


в ночи приду, постараюсь, расскажу еще про Даньку
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3857
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька (ттт) легко переносит температуру. Начинает ее замечать только после 39. Врач сказала, что у него (по жизни) плохие миндалины рыхлые и размазанные. Но мне про это и раньше говорили. Потому то и решили закаляться. Сегодня приехала мама и я ездила затариваться в ленту (чувствую, что я медленно, но верно начинаю созревать для покупки машины. Всю жизнь сопротивлялась этому, но притащив 6 пакетов и 1 сумку…. Начала думать, что ишак из меня никудышный) зашла там, в детский отдел (не люблю я его там) детские игрушки… ооочень неважного качества по ценам Лукоморья, где очень хорошие вещи, но т.к. Данька был дома на маме, то смогла себе позволить только Ленту. Купила набор «Доктор»- теперь Данька ходит в очках с фонендоскопом и по очереди нам с бабушкой то уколы делает, то в нос закапывает, то может, то температуру мерит, то слушает, то еще что-нибудь придумывает. В общем, лечит нас с бабушкой усиленно. Очкам рад безмерно (завтра, если получится сфоткаю для вас Доктора Даниила Романовича) он в них похож на жутко смешного Гарри Поттера.
Вчера, после того как сбили температуру и укутали его (т.к. был весь мокрый и холодный) катался на мотоцикле в наушниках и громко, на сколько позволяло горло вопил песню «мА-мам-мааааа-ма-ма-мааааа»(песня была очень жизнеутверждающая и бодрая)

Это на фото он такой… толстощекий. На самом деле он как-то опух, отек… не могу слово подобрать. А по весу очень похудел
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Данька (ттт) легко переносит... »
  #3858
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ой,смешной какой! В розовых наушниках!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:47
ответ для ледЯ , на сообщение « здорово! я не знала. что это можно во... »
  #3859
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
здорово! я не знала. что это можно во сне. а сколько вообще надо дышать? и как этот ..."процесс" вообще выглядит"? это как-то крепится к ребенку? или надо держать или вобще как?
10000 лет назад (когда только появились первые косметические салоны) я ходила на процедуры. так это был, как мне сказали, переделанный ингалятор , т.е. туда лицо опускаешь, а там все булькает и пар идет и дышишь (лицо распариваешь)
маска по-правильному должна надеваться на лицо, а когда спит -держу маску над личиком,ребенок дышит парами лекарства(обычно разводят физраствор и к примеру,@Лазолван@ или др.лек-во) Но это не горячий пар, а мелко распыленные частички лекарства). В комплекте к ингалятору обычно есть насадки для носа и рта отдельные, и маски - взрослая и десткая. Мы маской активно пользуемся.
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3860
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибочки всем огромное за советы!!!!!
По поводу лечения- это врач назначил. поэтому так и делаем (я ей доверяю)
Обтирание разрешено деткам после 2-х лет. 50 на 50 водка (не спирт) с водой. раздеть голышом, только носочки надеть и обтирать. Выше 38,5 начинать сбивать.
Морсы не пьет. пьем десерты фрутоняни фруктовые, кисели и компотики. воду, молоко с медом
Ест очень плохо. уговариваем каждую ложечку и пою и танцую
Где покупать этот самый "гигрометр"? Была в Метрике сегодня, говорят что у них такого нет и не бывает. Вот и парюсь нужен ли мне этот самый увлажнитель или нет? В доме очень комфортно. мягко, не то, что в каменном городском мешке было. сухости не чувствую, но может я как-то не так это понимаю? Где водятся эти самые гигрометры?
Про ингаляторы вообще не поняла (врач не говорит какой надо. сказала на ваше усмотрение), а у меня этого самого "усмотрения" не наблюдается, т.к. я в них вообще не разбираюсь, поэтому еще раз если можно напишите какие модели КОНКРЕТНО смотреть и какие марки и вообще хоть что-то конкретное, потому как я-дилетант полный. Чем компрессионный лучше?
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena