Женщина ждёт ( немного поэзии ). - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 13:07   #3861
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ты не смог, ты не птица
Небосвод дом не твой
Ничего не случится
Возвращайся домой

И теперь ты не ветер
Высоко над землёй
Ничего все на свете
Возвращайся домой

Высоко над землей
Небосвод дом не твой
С беспризорной тоской своею
Возвращайся домой.
(с) С.

Ритм сомнителен до одури...
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:32
ответ для f r i d a , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #3862
Asja
Активный участник
 
Аватар для Asja
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 486


В золоте след латуни, вереск таит бурьян...Слово сильнее пули, если стрелявший пьян. В травах рассыпан бисер, алый, под цвет зари. Кто-то в небесной выси сонно сказал:" Смотри - в золоте след латуни, травы таят бурьян...Где-то, за час до бури, был он лишь Ею пьян...Был изумрудным соком выкрашен платья шлейф, выдох летел за вдохом, ветер был сотней флейт...". Это уже не память, прошлое - дымка, вязь...Разве способно ранить то, с чем теряешь связь. Что-то из прошлой жизни - вереск, Прованс, любовь...Переливаясь сонно жемчуг сияет вновь: золото - амальгама, травы таят росу...Ноты забытой гаммы падают в темноту...

© Copyright: Снежный Рыцарь, 2011


Родиться где-нибудь на островах -
На Кипре, Крите или на Итаке...
Сменить язык и вновь, в других словах,
Мир рифмовать беспечно на закате.
И девочкой, средь лавровых ветвей,
Тебя увидеть...Кареглазой, тонкой...
Такою смуглой, жаркой, не моей,
В тунике белой с синею каёмкой.
В тени оливы бредить о тебе,
И отрывать от ветви виноградной
По ягоде...И солнечной судьбе
Быть снова бесконечно благодарным.

© Copyright: Снежный Рыцарь, 2011
Asja is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:26
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #3863
asimptota
Наш человек
 
Аватар для asimptota
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: просвет на культуре
Сообщений: 5 725


В доме моем – тени прожитых дней,мертвые книги,офис средней руки.
В дырке мобильника – гомон чужих людей,в дырке компьютера – деньги,как мотыльки.

Странно,что я до сих пор еще не очерствел,странно,что вдруг забрасываю дела
И понимаю,что ты – мой главный предел,с кем бы ты ни жила,где бы ты ни жила.

Как то вот не научился жить для себя,вот и воруют – видно я плохо лежу.
Нате! Берите! Только берите любя,а не как должные выплаты по миражу.

Ладно,замнем…какой из меня судья?Все мои мысли наполнены лишь одним:
Девочка…удивительная моя…Все остальное – пустой бессмысленный дым.

В доме моем есть все,чтоб счастливо жить,а по утрам за каждым окном дрожит окоем.
И солнечный свет в золотую свивается нить,и птицы небесные учат без боли любить,
И только тебя не хватает в доме моем…

Сенбиз
__________________
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
asimptota is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:28
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #3864
asimptota
Наш человек
 
Аватар для asimptota
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: просвет на культуре
Сообщений: 5 725


Ничем не завершилась беготня,терпение охрипло старой клячей.
Налей мне чаю там…где нет меня;И пусть остынет, я не пью горячий.

Ты вспомни на секунду обо мне,и будем ТО считать последней встречей.
Затем томись на белой простыне под весом не моих уже предплечий.

Страховки упакованы в картон,отсняты основные кинотрюки,
И я тебе прощаю каждый стон,который ты отдашь в чужие руки.

А ты меня прости за каждый взгляд,которым я раздену незнакомок.
Давай отпустим наших журавлят,чей крик сегодня жалобен и громок.

Пускай они не ищут свой приют над пеплом векового террикона.
Запретную любовь – не предают,она и так с рожденья вне закона.

Взгляни сейчас на северо-восток,пронзи меня до самых сухожилий…
Пока ещё дымится кипяток,
Отпей на память, а остатки вылей.

Сергей Ширчков
asimptota is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:49
ответ для Asja , на сообщение « В золоте след латуни, вереск таит... »
  #3865
Chatie
Мега-элита
 
Аватар для Chatie
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 3 739


..Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек).

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

Марта Кетро
Chatie is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:52
ответ для Chatie , на сообщение « ..Тех, кто тебя любит, нужно убивать... »
  #3866
Робкая леди
Старожил
 
Аватар для Робкая леди
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
..Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек).

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

Марта Карен
Марта Кетро

Она же псевдоним брала...от Карта Метро...поменяла буковки
__________________
Ищу
Робкая леди is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:21
ответ для Робкая леди , на сообщение « Марта Кетро :)):)):)) Она же... »
  #3867
Chatie
Мега-элита
 
Аватар для Chatie
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 3 739


Цитата:
Сообщение от Робкая леди Посмотреть сообщение
Марта Кетро

Она же псевдоним брала...от Карта Метро...поменяла буковки
сорри, спасибо
Chatie is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:38
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #3868
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ещё одна Герда...
Не помню, может, тут выкладывали, но поиском не нашла. Так что вот ...

Здравствуй, мой милый Кай!

Между нами теперь зима. Километры зимы. Как ты там без меня? Не замерз ли еще совсем на обрыве земли? А сценарий был прост: ты заплачешь, осколок вмиг растворится в слезах. Ты вернешься домой. Будем розы опять растить. Только в жизни — не так. Ты все вспомнил… но вот незадача: решил, что там будет лучше. Ну что ж… Я вернулась одна. Всем сказала, придешь потом… знаю, глупая ложь. …

А наш сказочник мертв. Снип-снап-снуре не помогло. За 3 месяца сник. Все тебя тихо звал. Бредил сказками по ночам. И однажды затих… В зоопарке олень. Не нашел свой приют в снегах. Попросился назад. У разбойницы сын… Злой советник сбежал на юг. Ворон так сильно сдал…

Я все бью зеркала! И бросаю осколки вниз, чтобы ветер разнес. Вдруг один попадет в твое сердце. И ты опять станешь прежним. Мороз вдруг ослабнет внутри. Ты захочешь чуть-чуть тепла. Постучишь в нашу дверь. Столько лет пронеслось. Ты хоть раз бы зашел сюда. У нас скоро апрель… Ты не помнишь весну. Белых глупых снежинок рой тебе нынче милей. В сотый раз извини. Обещала о них молчать… и не слова о Ней…

Знаешь, мой милый Кай, я скучаю. Такая судьба? Все жду добрую весть. Ты Ее попроси, чтоб с собою тебя взяла, когда будет вновь здесь. Приноси свои льды. Я топить перестану печь, чтобы холод проник на наш ветхий чердак. Спрячу бабушку в старый плед. Погашу все огни… Я тебе помогу слово «вечность» быстрей собрать. Ты получишь весь мир! Да, и пару коньков. Покатаешь меня разок, перед тем, как уйти?!

Видишь, мой милый Кай, я давно уж не та, прости. Я боюсь снегопад. И уже поняла, что ты выбрал давно Ее, мне тебя не отнять… Только эта тоска… да не важно уже… забудь! Ни к чему это все… Скоро будет рассвет, но вот дня сумасшедший ритм все равно не спасет… Буду ждать твой ответ. Пусть опять не придет. Тяжел путь от снежных вершин. Милый, глупый мой Кай, знаю, помнишь еще меня…

.................................................. Твоя Герда.

.................................................. .............Пиши.

(c) redkaja_ptica
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:13
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #3869
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Смотри, этот май...
Кот Басё
Я люблю тебя

Смотри, этот май состоит из чувств, которым внутри горячо и тесно. Ты знаешь, что я о тебе молчу сильнее и дольше любого текста. Мой мир, так привычно дающий крен, когда его шторм на волне качает, скрывается в сильной твоей руке, ложащейся мне на бедро ночами. Моя невесомость во мне болит, я снова решаю знакомый ребус, спасаясь у теплой твоей земли от невозможно большого неба. И эта дорога с тобой – легка, мы неразлучны, читай: едины, мне тебя впитывать по слогам и продолжать тебя– нашим сыном…
Любовь моя, ты состоишь из чувств, которым внутри горячо и тесно.
Я берегу их.
И я молчу.
Сильнее и дольше любого текста.


© Copyright: Кот Басё, 2011
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:23
ответ для Мур , на сообщение « Ещё одна Герда... Не помню, может, тут... »
  #3870
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ещё одна Герда...
Не помню, может, тут выкладывали, но поиском не нашла. Так что вот ...
Про Герду, так про Герду

Кай и Герда

Птица Каи
Герда просыпается в шесть утра и идёт пить кофе. Просыпается одна, последние два месяца. У Герды ржаные волосы, глаза цвета зимы и упрямые брови. И, кажется, твёрдое желание повеситься. И каждое утро кофе убегает, как и мысли Герды - через край. Она принципиально фотографии Кая не сберегает, не шепчет каждый вечер: "Пожалуйста, не умирай". Она вообще принципиальная не по-годам, ей бы ещё дурачиться в её семнадцать, ночевать у друзей, ездить по разным городам, и, конечно, по-своему улыбаться.
А Кай пропадает каждый вечер где-то, до него не может дозвониться ни одна королева. А ему хочется всё забыть, кроме того, что сейчас лето и сердце (всё ещё) бьётся слева. Кай любит зиму и новый год, надеется что уже не любит Герду и её кофе/чай. И делает вид, что совсем по ней не скучает. А когда её случайно видит, мучается вопросом, кому она здесь ещё не_дала? Нет, ну, а что? Девушки с её внешностью пользуются спросом. Вот такие дела.
А Герда плевала на всех, говорит, что даже на своего этого зимнего Кая.
- правда, кажется, пора вытаскивать его из этого наркотического рая.

Его Королева встаёт с постели к половине двенадцатого и нервно курит его остывшие "Винстон". Кажется, давно уже разучились радоваться её несуществиющие морщинки у глаз_тенистых. Рано или поздно всё закончится, и Кай может даже вернётся к своей Герде, не удержать. И впервые всё будет не_так, как ей хочется. Она разучилась/её отучили дышать.

А у Кая внутри смесь снега и кокаина. Глаза всех оттенков белого. Он сидит, уже один, сутуля спину с незаметностью взгляда беглого. Герда подходит, обнимает за тонкую талию, согревает лицо плечом Кая. А он шепчет слово "вечность" спьяну, и так далее. Тихо, страшно, неотвратимо, не умолкая.

Пару месяцев и за окном Герды потеплело. Перебесится. Почти и не задело.

***
Герда сново варит кофе, пританцовывая под очередной джаз. Вот так заканчивается очередным хэппи-эндом очередной рассказ. Ещё один раз.
Кай обнимает её так, как никто не умеет обнимать. Осталось научиться летать.
И вместо "вечности". Вместо лишних фраз.
- Я сделаю тебя счастливой.
- Нас.


© Copyright: Птица Каи, 2011
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena