СДВГ. Что с этим делать? - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 23:34   #3861
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
как думаете а театральная студия может помочь в этом вопросе?
или найти друзей, чтоб в гости ходить- играть учиться? мне самой как-то тяжело даются все эти ролевухи... максимум- чай с печеньками попить и сум сварить
Мы учились самому элементарному - учились знакомиться, приглашали играть, расспрашивали о жизни, приглашали на Дни рождения, помогали, если кто-то падал с горки и ушибался - проигрывали все ситуации, которые случались или могли случиться.

Театралку советуют! ИМХО, дело хорошее.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:14   #3862
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Спустя месяц в новом саду, парня моего воспитатель вроде подмял. Сидит занимается, лепит, клеет, вырезает, рисует. ДОМА-выпускает пары, не усадить. Раставлет по всей квартире препятствия (стулья, каробки, прочие предметы мебели), по скольку есть еще младшая дочь (3 года), она все за ним повторяет, я тоже на этих "галерах", страхую. Вообщем теперь у нас по вечерам веселые старты: папа, мама, я спортивная семья. Пытаюсь пресекать, посадить позаниматься, максимум на 5 минут получается. Пугаю ремнем, реагирует на строгое громкое "СОБИРИСЬ!!!!
Из необъяснимого: пересказ, речь по прежнему как левая нога захотела, собесседника не слушает, на вопросы отвечает выбырочно. И при всем при этом САМ самостоятельно выучил песню Ю. Шевчука (ДДТ) "Летели облака", еше раз подчеркиваю это его личный выбор. Поет с чуством правильно расставляя акценты. Раньше думала мурлычит себе как попугай, ан нет он понимает о чем поет. Наши дети чуствуют и понимают гараздо больше чем "здоровые дети", просто их детская незрелая нервная система к этому не готова, отсюда проблемы.

P.S. Бывалые мамочки, подскажите пжл: вжик мой (5,5) совсем не хочет учиться читать по слогам, запоминает слова целиком как пишутся ,таких слов у нас уже очеь много, но для чтения недостаточно. Может кто то обучает читать своих по нетрадиционной схеме, поделитесь????!!!!!
Я не бывалая. Мы читаем по букварю Олеси Жуковой, это единственный букварь, по которому ей стало интересно учить буквы. Их мы выучили и там же стали читать слоги. Она раскладывает почти любое слово сама + папа когда с ней занимается раскладывает сразу на слоги. Поищите этот букварь, я в Лабиринте заказывала.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:15
ответ для Ю.И. , на сообщение « Как ваши дети себя чувствуют... »
  #3863
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Как ваши дети себя чувствуют вчера-сегодня? Моему вчера чегой то поплохело, давление понизилось, кровь из носа, про голову говорит так:у меня в голове неприятно. Что имел ввиду, не поняла.. В школу не пошел, весь день спал. Вроде (3т) очухался.
У нас караул сегодня. Говорят на Солнце что-то взорвалось В общем у нас полностью уши отказали, мы весь вечер воем и танцуем
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Ситуация как раз такая, какая была у... »
  #3864
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ситуация как раз такая, какая была у моей дочки в саду. И "хлебаем" мы до сих пор - а в декабре будет 13 лет. Гадостная, особенно потому, что время ушло, ничего не исправить! Где, блин, были все эти психологи - я их с 3 лет ищу! Вы себе не представляете, как мне жаль, что время упущено... И я не знала, как это исправить. Вот вы пишете - за этим надо следить лет до 10. КАК следить?! ЧТО конкретно надо делать? Если я на работе, а дите в саду...
Знаете, тут услышала от нашего педагога (мы ходим уже месяц на группу неполного дня), что СДВГ - не садиковые дети. Ну мы в садик не ходим. Я знаю, что она проработала 25 лет в саду, психолог по образованию, и теперь ведет развивающие занятия, куда ходит моя дочь. Я эту тетю до начала занятий целый год обихаживала, чтобы мое СДВГ чадо взяли на занятия. Как я понимаю ее рекомендации для нас это - дозированность нагрузок причем любых и жесткий контроль с проговариванием любых ситуаций, также ограничение от негативного отношения со стороны сверстников (что в детском саду невозможно). Ну про жесткий режим вы и так знаете. Она грамотно все разруливает это у себя на занятиях, и к моей дочери, несмотря на то что она дерется и матерится, относятся нормально. Хотя надо отдать должное дочке, что она некоторые вещи знает наперед программы и не только ушами хлопает и хулиганит, но и успевает заниматься - она одна из лучших.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:22   #3865
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
как думаете а театральная студия может помочь в этом вопросе?
или найти друзей, чтоб в гости ходить- играть учиться? мне самой как-то тяжело даются все эти ролевухи... максимум- чай с печеньками попить и сум сварить
Вот это супер, по отзывам таких же родителей. Но туда берут с 6 лет (по крайней в месте, которое я приметила).
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:24   #3866
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
как думаете а театральная студия может помочь в этом вопросе?
или найти друзей, чтоб в гости ходить- играть учиться? мне самой как-то тяжело даются все эти ролевухи... максимум- чай с печеньками попить и сум сварить
знаете, у меня есть подружка, у нее сыну с СДВГ 8 лет. Мы познакомили детей, у них оказались общие интересы - ТАЧКИ В общем конечно следить за ними надо, но вариант в целом неплохой. Дочка может узнать что-то новое в плане поведения от сына подруги, а он посмотреть на себя со стороны. Мы иногда их встречаем
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:54
ответ для zepesasha , на сообщение « знаете, у меня есть подружка, у нее... »
  #3867
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вот это супер, по отзывам таких же родителей. Но туда берут с 6 лет (по крайней в месте, которое я приметила).
у нас в саду студия театральная- ходим... но пака они маленькие там естественно всё проще... к концу года обещают показательный спектакль
Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
знаете, у меня есть подружка, у нее сыну с СДВГ 8 лет. Мы познакомили детей, у них оказались общие интересы - ТАЧКИ В общем конечно следить за ними надо, но вариант в целом неплохой. Дочка может узнать что-то новое в плане поведения от сына подруги, а он посмотреть на себя со стороны. Мы иногда их встречаем
сперва хотела к вам в друзья напроситься, а потом прочитала про "материться и дерётся" и передумала

у нас в группе он "дружит" с одним мальчиком- тоже хулиганистым бесёнком... их игры- покривляться, побеситься и позадевать кого-нибудь...
хотя при этом он может заниматься на занятиях.... его только этими занятиями и успокаивают уже второй год.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:21   #3868
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Знаете, тут услышала от нашего педагога (мы ходим уже месяц на группу неполного дня), что СДВГ - не садиковые дети. Ну мы в садик не ходим. Я знаю, что она проработала 25 лет в саду, психолог по образованию, и теперь ведет развивающие занятия, куда ходит моя дочь. Я эту тетю до начала занятий целый год обихаживала, чтобы мое СДВГ чадо взяли на занятия. Как я понимаю ее рекомендации для нас это - дозированность нагрузок причем любых и жесткий контроль с проговариванием любых ситуаций, также ограничение от негативного отношения со стороны сверстников (что в детском саду невозможно). Ну про жесткий режим вы и так знаете. Она грамотно все разруливает это у себя на занятиях, и к моей дочери, несмотря на то что она дерется и матерится, относятся нормально. Хотя надо отдать должное дочке, что она некоторые вещи знает наперед программы и не только ушами хлопает и хулиганит, но и успевает заниматься - она одна из лучших.
Да, хорошо, что вам такая умная дама попалась ВОВРЕМЯ! Нам не попалось сколько-нибудь адекватного психолога/воспитателя/педагога/просто нормального человека... Моя никогда не дралась. И не материлась. Она выстроила вокруг себя стену из обид. И через эту стену льда не пробивается ни одно-ничье!-предложение общаться и дружить. Мне остается только ждать... Ну, и в группу мы ходим - в группу личностного роста. Дай Бог, чтоб чего-нибудь проросло...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:02
ответ для zepesasha , на сообщение « Вот это супер, по отзывам таких же... »
  #3869
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вот это супер, по отзывам таких же родителей. Но туда берут с 6 лет (по крайней в месте, которое я приметила).
мы в театралку ходим на Петроградку - там с 4 лет.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3870
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Да, как-то здесь всплывала тема встретиться-подружить детей, но мы все так разно территориально обитаем.

Девочки, вот некоторые пишут про своих СДВГшек что они дерутся, обижают других, задираются.... А моя нет, она ужасно расторможенна, любую игру бросает лишь начав, хватает одно-другое-десятое и вместо игры прыгает на месте, машет руками или ходит на руках и носочках ног ... короче развлекается по-своему. Но тем не менее, без сомнений, она - СДВГшка. А в саду хорошо себя ведет, мрак наступает дома.

Может, все ж таки то, что дети дерутся, а еще и матерятся (хотя ну откуда может услышать матершину 4х летний ребенок) не СДВГ вовсе особенности?
Галс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena