посевная 2010 - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 02:32
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3861
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


я не мочу ничего...лень вперед меня родилась)))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:37
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, скажите, плиз, бархОтцы... »
  #3862
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
если будут заморозки-нет,а если просто будет холодно,то нормально,в конце концов при возможности можно будет спанбондом их накрыть в заморозки
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
красненький ,конечно,эстетично смотритсяно насчет йода поспорю-в нашем регионе с ним нужно быть осторожнее,про то что на северо-западе он нужен всем без исключения-рекламный миф
А я тоже красненький люблю, в прошлом году посадила Файер, потом надоел и посеяла забыла какой -зеленый.А в этом посеяла Лола Росса, а на случай, если надоес ,купила -тоже забыла какой.Не из-за йода, просто нравится красный.

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, плиз, бархОтцы (которые все-таки бархАтцы) когда можно в ОГ сажать? Я на майские (первомай) вывезла своих подрощенных, распикировала там заботливо и поставила в парник, а ветер сорвал пленку и они у меня все вымерзли пока нас не было на даче. Пересевать дома в коробочки уже нет сил и желания. Приняла решение сеять в ОГ. Уже можно? Свекровь мне сказала, что, дескать, если прошла гроза, то заморозков уже не будет....
А мои соседки по даче уже семенами посеяли в ОГ.Я пыталась их вразумить, но они меня долго убеждали, что умнее меня.Ну и фиг с ними.Я же тоже рассаду астр уже высадила.Может и приживытся?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:38
ответ для Lara Krofft , на сообщение « я не мочу ничего...лень вперед меня... »
  #3863
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я не мочу ничего...лень вперед меня родилась)))
учитывая количество навоза, у нас разные масштабы ))

у меня две грядки - одна метр на два, вторая метр на четыре

из растительности уже посадила на почти неподготовленную почву:
два пакетика редиски
один рукколы
два шпината

и как доделаю грядки:
два салата
два вида петрушки
один укроп, раскидаю к огурцам

и два вида огурцов на маленькую грядку

ну вот и все ))))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 06:45
ответ для Аleks , на сообщение « Семена редиски я замачивала 5 мая, а... »
  #3864
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Семена редиски я замачивала 5 мая, а потом положила под слой влажной марли, 8-го посадила в грунт. Редис "18 дней" проклюнулся, а второй очень хорошо набух. Может поэтому так быстро пошел?

я еще посадила шпинат - часть на грядку, а часть по стаканчикам рассадила вот в одном стаканЕ проклевывается )
что-то у меня его много получилось, грядок не хватит )) пусть так в стаканчиках и растет

цены на навоз... ах ))
кто-то давно писал, что можно самим ехать и набирать "в свою тару", но мне чет не предложили )))
да и мешка хватит за глаза )
Я в Эпине замачивала редис на 6 часов. За неделю не проклюнулся, но там неделя холодная была, я примерно 1 мая посадила, сорт Жара.
А шпинат в прошлом году практически не взошел (4 пакета засадила). В этом году поленилась замачивать, тоже так просто бросила, посмотрим. Я вообще не понимаю, откуда столько стаканчиков взять. Я 4 60см ящиков засадила (кольраби, базилик и астры) и 16 стаканов откопала дома (кольраби туда засунула). Больше тары нет. Ящики купить что-ли ещё.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 06:49
ответ для Рыся , на сообщение « :001:в смысле ошибок в слове много?ну... »
  #3865
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
семЕна

ничего личного
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
в смысле ошибок в слове много?ну так некоторые просто невнимательны при наборе
В моем случае - это уже безграмотность. Чем старше становлюсь, тем чаще задумываюсь над написанием слов. Что делать? Словарь покупать или учебники листать? Особенно со спряжениями проблема. Простите за офф.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 08:45
ответ для Mulik75 , на сообщение « А что такое Котовник, с чем его едят и... »
  #3866
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Mulik75 Посмотреть сообщение
А что такое Котовник, с чем его едят и зачем?
Вроде лимонный котовник называется. Это одного плана с мятой и мелиссой. Вот, к примеру.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:50
ответ для Аleks , на сообщение « Семена редиски я замачивала 5 мая, а... »
  #3867
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение

цены на навоз... ах ))
кто-то давно писал, что можно самим ехать и набирать "в свою тару", но мне чет не предложили )))
да и мешка хватит за глаза )
Я замачила только семена петрушки в молоке, как тут vestal советовала. К сожалению, не смогла проверить, действительно, что она всходит за один день, надо было уезжать...Но, надеюсь, что приеду в выходные, а там...петрушка, как кукуруза колосится в парнике

Вы, наверное, слишком хорошо выглядели, чтоб Вам предлагать навоз самой нагребать

А у нас возят коровяк в мешках по 100 руб. Но мы не покупаем, я мужа посылаю, он привозит с полей...Там у них огромными кучами он годами лежит. Его привозят и не закапывают почему-то, и на поля не разбрасывают.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:08   #3868
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Я замачила только семена петрушки в молоке, как тут vestal советовала. К сожалению, не смогла проверить, действительно, что она всходит за один день, надо было уезжать...Но, надеюсь, что приеду в выходные, а там...петрушка, как кукуруза колосится в парнике
А у меня какое-то недоразумение.Замачивала кукурузу еще 28-го, тыкву декоративную, кабачки 3 сортов, подсолнухи 2 сортов.И проклюнулся только 1 подсолнух.Может я что-то не так делаю? В марганцовке замачивала, и в эпине, и гетероауксине, и (шепотом) в молоке.Правда промывала после каждого препарата.Вот помнится томаты замочила, на следующий день проклюнулись.А эти скорее сгнили, чем проклюнутся.Уже кабачки и кукурузу новые замочила и эти тоже молчат.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:13
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3869
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Девушки, опять за помощью.
Проблема с земляникой. Посадила ее весной, магазинныекорешки. Были довольно сухие, только в центре чуть зеленела сердечко. Вся хорошо прижилась. зацветает. НО, смотрю, что в сердцевина цветочков, где потом должна быть ягода. она не зеленая, а какая-то коричневая, как будто высохшая. Что это такое и что можно сделать. Как я понимаю, на этих растениях уже не будет ягод. Может тогда их просто оборвать, чтобы кустики силу набирали для следующего года.
Да, еще с луком проблема. Посадила севок. Тоже хорошо и дружно взошел, сейчас уже см10-15. Но, на лисьях появились какие-то бело-серые пятнышки, типа поперечных полосок. Чего енто такое.
Помогите!!
И вообще мой огородный запал с этими болячками постепенно испаряется . Я оказалась морально не готовой бороться с болезнями и вредителями сада-огорода. Пока грядки копала, гадская тля обожрала молоденькие верхушки розочек.Боевой настрой как рукой сняло.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:22
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3870
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


На прошлых выхах посадила редис 18дней, рукколу, морковь, репку, салат. Сделала не большой кусок газона( тоже засеяла). На этих собираюсь подготовить почву для картохи, огурцов( пролить Байкалом) ну и поставить парник "Огурчик", который был благополучно куплен в ОЗ.
ribkaanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena