А у нас есть Орхидея:))) - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 21:16
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3871
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


По поводу кастрации. Я за, всеми конечностями. Развязывать кобеля ради одной вязки смысла не вижу. Пока он не знает что это такое поверьте вы еще спокойно живете. Не спорю у всех темперамент разный, но как правило, потом больше проблем появляется. Да и потом, если не ошибаюсь у вас Кавалер? По фотке вроде он. Знаю этого мальчишку. Да он некрупный, да хороший окрас, но для того что бы быть племенным надо иметь много больше достоиств. Я никоим образом не хочу вас обидеть, просто в разведении должны учавствовать самые лучшие. Это мое мнение (пишу для тех кто сразу начнет кричать "где вы видели что бы так делалось?", да не делается, я просто высказала свое мнение). К слову сказать для тех кто разводил дебаты выше, да в договоре ставится статус условно племенной после актировки, если такой статус стоит то в три месяца проводится повторный осмотр. Только после этого кобель может продаваться как УСЛОВНО племенной. А уж что вырастет и что вырастЯт. Может и на смене зубов забракуют, а может по шерсти. Ситуации разные бывают. Ну, а разговоры про то, кто такая Насибова давайте вообще вести не будем. Все мы знаем кто она и что сделала. У каждого свое мнение на этот счет и давайте не будем друг дружку поливать помоями типа вас дурят, не обобщайте девушки, не стоит. В служебке тоже простите органического хватает. Давайте на сим и закончим, ей богу надоело уже.
Получилось как обычно в кучу =) Как итог, я за стерелизацию пацана, но лучше не поленитесь съездите к Тане, поверьте избежите множество возможных проблем, уже не раз в этом убеждалась (благо не на своем опыте). А парень у вас хороший, мужчинка хоть куда =))) тоже не отказалась бы снова повидаться с этим Галантным кавалером =).
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:19
ответ для sada , на сообщение « на каких выставках? в сра.... м скоре?... »
  #3872
Денди
Активный участник
 
Аватар для Денди
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
на каких выставках? в сра.... м скоре? а Насибова кто такая? мамзель, которая "изобрела" очередную дворняжку? не смешите то же мне оценщица.....
вот вы судьи. Нахватали "пород", выведенных 20 лет назад и в каждом топе и на каждому углу кричите об этом. А что вы еще то сделали для этого???? Только завели ЧТО-ТО общепризнанное.
А Орхи только начинают свою жизнь. Они будут расти и расти в своей породе и не важно, что сейчас - дворняжка это или пудель. Тем кому это нравиться берут за ту сумму которая их устраивает. ЭТО ВСЕ!!!!!!! Что ж вы на всех кидаетесь, чтож жить то учите. Что вы то сделали для своих "брендовых пород, кроме того, что прикупили????
Денди is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:33
ответ для Денди , на сообщение « вот вы судьи. Нахватали "пород",... »
  #3873
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


А мы покупали собачку просто для себя, поэтому и выбирали какая понравится, а не какая самая породистая и нам абсолютно все равно, дворняжка у нас или нет, мы его обожаем и это главное!!!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:51
ответ для Денди , на сообщение « вот вы судьи. Нахватали "пород",... »
  #3874
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
вот вы судьи. Нахватали "пород", выведенных 20 лет назад и в каждом топе и на каждому углу кричите об этом. А что вы еще то сделали для этого???? Только завели ЧТО-ТО общепризнанное.
А Орхи только начинают свою жизнь. Они будут расти и расти в своей породе и не важно, что сейчас - дворняжка это или пудель. Тем кому это нравиться берут за ту сумму которая их устраивает. ЭТО ВСЕ!!!!!!! Что ж вы на всех кидаетесь, чтож жить то учите. Что вы то сделали для своих "брендовых пород, кроме того, что прикупили????
Между прочим, порода, которой я увлекаюсь одна из древних, ротвейлеры давно признаны породой. Что значит порода? Это когда собаки одной породы похожи хотя бы внешне))) и соответствуют стандарту. Есть еще нюансы. Есть собаки породистые, а есть породные. Ну, естественно, есть дворняги, как вы понимаете. Если бы я хотела дворнягу, то взяла бы из приюта...
Теперь о том, что мы сделали кроме того, что прикупили, как Вы сказали, брендовых собак. Спасибо за брендовость))) Итак, что мы делаем? Мы для начала собак водим на выставки под разных экспертов, в том числе ПОРОДНИКОВ ( ротваков лучше водить под немцев), получаем не только описания, а закрываем минимум несколько стран ( если интересно, расскажу сколько раз надо выйти в ринг и выиграть класс, чтобы получить минимум - Чемпиона России). Затем мы не просто вяжем собаку с себе подобной ( даже если в пару предлагают супер чемпиона), мы смотрим на крови))) Да, бывает, что приходится за кровями ехать за рубеж, но, как Вы понимаете, мы же " болеем" за породу))) Еще вопросы?
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:06
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Между прочим, порода, которой я... »
  #3875
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Между прочим, порода, которой я увлекаюсь одна из древних, ротвейлеры давно признаны породой. Что значит порода? Это когда собаки одной породы похожи хотя бы внешне))) и соответствуют стандарту. Есть еще нюансы. Есть собаки породистые, а есть породные. Ну, естественно, есть дворняги, как вы понимаете. Если бы я хотела дворнягу, то взяла бы из приюта...
Теперь о том, что мы сделали кроме того, что прикупили, как Вы сказали, брендовых собак. Спасибо за брендовость))) Итак, что мы делаем? Мы для начала собак водим на выставки под разных экспертов, в том числе ПОРОДНИКОВ ( ротваков лучше водить под немцев), получаем не только описания, а закрываем минимум несколько стран ( если интересно, расскажу сколько раз надо выйти в ринг и выиграть класс, чтобы получить минимум - Чемпиона России). Затем мы не просто вяжем собаку с себе подобной ( даже если в пару предлагают супер чемпиона), мы смотрим на крови))) Да, бывает, что приходится за кровями ехать за рубеж, но, как Вы понимаете, мы же " болеем" за породу))) Еще вопросы?
А зачем вам писать у нас, что у нас дворняжки? какую цель вы преследуете и что хотите этим показать?
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:16
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Между прочим, порода, которой я... »
  #3876
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Теперь о том, что мы сделали кроме того, что прикупили, как Вы сказали, брендовых собак. Спасибо за брендовость))) Итак, что мы делаем? Мы для начала собак водим на выставки под разных экспертов, в том числе ПОРОДНИКОВ ( ротваков лучше водить под немцев), получаем не только описания, а закрываем минимум несколько стран ( если интересно, расскажу сколько раз надо выйти в ринг и выиграть класс, чтобы получить минимум - Чемпиона России). Затем мы не просто вяжем собаку с себе подобной ( даже если в пару предлагают супер чемпиона), мы смотрим на крови))) Да, бывает, что приходится за кровями ехать за рубеж, но, как Вы понимаете, мы же " болеем" за породу))) Еще вопросы?
вы этим тут Америку никому не открыли и к Вам вопросов нету, только вы все почему то сюда лезите с ответами
тут не один заводчик со стажем (и в этой ветке тоже), в том числе имеющий не только Орхидеи, но и других пород собак - признаных РКФ, и есть кто мотается с собами на выставки по миру и за кровями и за вязками и за щенами. И что с того? Корону себе за это одеть?
А уж закрыть ЧР - только ленивый это не закроет или уж совсем с плохонькой собачкой
Хотя для некоторых ЧР - видимо потолок и достается с трудом
Ну а ротвеллеры в этой ветка вообще мало кому интересны, в том числе и под кем им лучше выставляться
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:20
ответ для Денди , на сообщение « вот вы судьи. Нахватали "пород",... »
  #3877
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
вот вы судьи. Нахватали "пород", выведенных 20 лет назад и в каждом топе и на каждому углу кричите об этом. А что вы еще то сделали для этого???? Только завели ЧТО-ТО общепризнанное.
у мну 3 породы, какая именно из них выведена 20 лет назад?? Что я сделала??? я метисов не плодила, это более чем достаточно. У мну некоммерческие породы, я люблю эти породы.

Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
А Орхи только начинают свою жизнь. Они будут расти и расти в своей породе и не важно, что сейчас - дворняжка это или пудель.
не будут, так же как взять добермана и боксера - новой породы не получиццо, получиццо метис.

Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
Тем кому это нравиться берут за ту сумму которая их устраивает.
да ради бога, мну все равно кто и сколько готов заплатить хоть за породлистую обаку, хоть за дворнягу.

Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
Что ж вы на всех кидаетесь, чтож жить то учите.
где??? я задала нормальные вопросы - полуплеменной или как там, не более того, мне просто как заводчику интересно - как договора составляют более продвинутые люди, что ж тут плохого? может я тоже поучиццо хочу

Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
Что вы то сделали для своих "брендовых пород, кроме того, что прикупили????
я ж написала - не пложу метисов! и нет у мну брендовых пород, где вы у мну увидели брендовые породы??? я предана 1 породе - доберману - уже более 10 лет, некоммерческой, сложной породе, этого более чем достаточно, из "простых" у мну только 1 собака, с двумя другими я много занимаюсь.

Денди, вы мне что пытаетесь доказать? что орхи белые и пушистые?? да, возможно и так, что это порода??? нет. Заметьте, никто в крупных собаках не пытается вывести новую ядреную смесь, невыгодно это, сейчас время мелких собак, и так удобн - куча пуделей и йорков.... вы поглубже вдумайтесь, таких чуд пол-питера ходит, и не у всех их автор - Нас-ва. Так же в каждом крупном метисе можно увидеть НО.. в 90 % случаев.... и что? все они НО??? нет, не все золото, что блестит
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:59
ответ для sada , на сообщение « у мну 3 породы, какая именно из них... »
  #3878
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Заметьте, никто в крупных собаках не пытается вывести новую ядреную смесь, невыгодно это, сейчас время мелких собак, и так удобн - куча пуделей и йорков.... вы поглубже вдумайтесь, таких чуд пол-питера ходит, и не у всех их автор - Нас-ва. Так же в каждом крупном метисе можно увидеть НО.. в 90 % случаев.... и что? все они НО??? нет, не все золото, что блестит

выводят в крупных, выводят и это не секретная информация и не все в этом выгоду ищут
расширяйте кругозор
да и среди мелких есть не одна порода которые и признаны то только всего как пару годов то

если вам орхи не нравяться - чего вы сюда все время заглядываете, аааааааа?

если кому то не нравяться пинчеры - наверное и читать о них и интересоваться не будут, а орхи все некоторым покоя не дают
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:13
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Между прочим, порода, которой я... »
  #3879
Денди
Активный участник
 
Аватар для Денди
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Между прочим, порода, которой я увлекаюсь одна из древних, ротвейлеры давно признаны породой. Что значит порода? Это когда собаки одной породы похожи хотя бы внешне))) и соответствуют стандарту. Есть еще нюансы. Есть собаки породистые, а есть породные. Ну, естественно, есть дворняги, как вы понимаете. Если бы я хотела дворнягу, то взяла бы из приюта...
Теперь о том, что мы сделали кроме того, что прикупили, как Вы сказали, брендовых собак. Спасибо за брендовость))) Итак, что мы делаем? Мы для начала собак водим на выставки под разных экспертов, в том числе ПОРОДНИКОВ ( ротваков лучше водить под немцев), получаем не только описания, а закрываем минимум несколько стран ( если интересно, расскажу сколько раз надо выйти в ринг и выиграть класс, чтобы получить минимум - Чемпиона России). Затем мы не просто вяжем собаку с себе подобной ( даже если в пару предлагают супер чемпиона), мы смотрим на крови))) Да, бывает, что приходится за кровями ехать за рубеж, но, как Вы понимаете, мы же " болеем" за породу))) Еще вопросы?
да это все понятно. Я говорю про то, что вы уже взяли существующую породу и ВСЕ. А Орхи только начинают жизнь, и для того чтобы порода совершенствовалась надо ей помочь.
Денди is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:17
ответ для sada , на сообщение « у мну 3 породы, какая именно из них... »
  #3880
Денди
Активный участник
 
Аватар для Денди
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
у мну 3 породы, какая именно из них выведена 20 лет назад?? Что я сделала??? я метисов не плодила, это более чем достаточно. У мну некоммерческие породы, я люблю эти породы.

не будут, так же как взять добермана и боксера - новой породы не получиццо, получиццо метис.

да ради бога, мну все равно кто и сколько готов заплатить хоть за породлистую обаку, хоть за дворнягу.

где??? я задала нормальные вопросы - полуплеменной или как там, не более того, мне просто как заводчику интересно - как договора составляют более продвинутые люди, что ж тут плохого? может я тоже поучиццо хочу


я ж написала - не пложу метисов! и нет у мну брендовых пород, где вы у мну увидели брендовые породы??? я предана 1 породе - доберману - уже более 10 лет, некоммерческой, сложной породе, этого более чем достаточно, из "простых" у мну только 1 собака, с двумя другими я много занимаюсь.

Денди, вы мне что пытаетесь доказать? что орхи белые и пушистые?? да, возможно и так, что это порода??? нет. Заметьте, никто в крупных собаках не пытается вывести новую ядреную смесь, невыгодно это, сейчас время мелких собак, и так удобн - куча пуделей и йорков.... вы поглубже вдумайтесь, таких чуд пол-питера ходит, и не у всех их автор - Нас-ва. Так же в каждом крупном метисе можно увидеть НО.. в 90 % случаев.... и что? все они НО??? нет, не все золото, что блестит
Если вы любите свою сабаку и вас цепляет все что про нее хоть чуть-чуть негативное скажут, то зачем вы поливаете в Орхи топе Орхидеек? Мне кажется вас тут никто не поддержет, да и в принципе совета не просит.
Денди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena